Resultados primeira etapa Copa Race Track 2015

MASCULINO A

0 Atleta Nome Tempo Total
1 103 VITOR ZAPE 0:34:45

MASCULINO B

0 Atleta Nome Tempo Total
1 214 WENDERSON GOMES PEREIRA 0:30:13
2 212 DANIEL DE ASSIS SOUZA 0:32:47
3 206 HEBERT GABRIEL SANTOS SILVA 0:32:52
4 217 LUIS GUSTAVO MARTINS 0:33:11
5 211 CLENIO GONCALVES PEREIRA 0:34:49
6 218 MATHEUS BARRA 0:36:13
7 203 MARCELO ANDRADE TCHELO 0:36:19
8 220 JOSE ESIO RIBEIRO DE SOUSA 0:37:22
9 205 ANDRE FONTE BOA 0:38:15
10 208 WALDER MARTINS FERREIRA FILHO 0:38:29
11 210 BRENO AUGUSTO DE SOUSA TEIXEIRA 0:38:36
12 202 LUCAS MARQUES DE OLIVEIRA 0:40:51
13 216 MARCELINO RODRIGUES DEL PANTA 0:41:52
14 201 EDUARDO CORRÊA DE ARAUJO 0:42:29
15 200 PAULO SÉRGIO DOS SANTOS 0:42:58
16 219 WESLEY DE SOUSA 0:44:49
27 209 HERMANO ALMEIDA SIQUEIRA 0:45:08
18 213 LUCAS CAIXETA 0:45:31
19 215 ARTHUR DO VALLE RAMOS A. RESENDE 0:48:21
20 221 DOUGLAS AFRANIO 1:03:51

MASCULINO C

0 Atleta Nome Tempo Total
1 317 EDSON DOS REIS RAFAEL 0:28:23
2 318 CLEIDSON PEREIRA 0:29:16
3 329 EDSON DA MOTA MAGALHAES 0:31:31
4 321 CARLOS HUMBERTO NOGUEIRA 0:31:41
5 316 CLOVIS RODRIGUES NOGUEIRA 0:34:42
6 312 JULIO CESAR FONSECA 0:34:56
7 336 WILSON DOS SANTOS 0:35:27
8 325 ROGERIO LUCAS DE OLIVEIRA 0:35:35
9 332 FLAVIO ANDRÉ 0:35:53
10 326 SEBASTIAO JOSE MOREIRA 0:36:42
11 308 GERALDO GASPAR CASSIANO 0:38:19
12 307 MAGNE MARCOS CAIXETA 0:38:23
13 303 JÚLIO CÉSAR DIAS 0:38:34
14 305 DARCI MARQUES 0:38:44
15 304 FRANCISCO SOUSA JUNIOR 0:40:16
16 335 SERGIO HENRIQUE 0:41:13
17 301 CRISTIANO ALZINO DA FONSECA 0:41:52
18 330 ANTONIO JOSE REIS 0:43:33
19 306 EDIR LAFAIETE ALVES 0:43:46
20 309 ROBERTO CARLOS DE SOUSA 0:44:07
21 334 DANIEL HENRIQUE SOARES 0:45:16
22 320 JULIO GONÇALVES 0:49:11
23 331 RICARDO NOGUEIRA COELHO 0:49:47
24 310 ALISSON DOS REIS LACERDA 0:49:57
25 333 JOAO MARCOS DE LIMA DIAS 0:50:27
26 311 GILSON JOSE DE CARVALHO 0:51:25
27 302 HEBER QUEIROS ARAÚJO 0:53:09
28 323 PAULO CESAR FERREIRA 0:56:18
29 324 RODOLPHO OLIVEIRA GOMES 0:58:15
30 300 FÁBIO ZANOLI PINHEIRO 0:59:10
31 327 LEONARDO MORGADO 0:59:36

FEMININO A

0 Atleta Nome Tempo Total
1 403 PATRICIA RIBEIRO PEREIRA 0:42:41
2 408 NATHALIA DO VALLE 0:48:40
3 400 GRACIANE NAVES PEREIRA DA COSTA 0:48:55
4 407 IZADORA CARDOSO 0:50:17
5 401 KARLA MENDONÇA HONORATO 0:52:37
6 402 ISABELA PERES 0:59:11
7 405 NATHALIA AZEVEDO 0:59:34
8 406 GABRIELA OLIVEIRA LIMA 0:59:35

FEMININO B

0 Atleta Nome Tempo Total
1 508 GISELLE GONÇALVES GUIMARAES 0:42:38
2 520 VIVIAN DE FATIMA PAMPLONA SILVA 0:45:26
3 519 ERNESTINA APARECIDA CAIXETA 0:47:16
4 510 MARCIA CRISTINA DE SANTANA 0:47:31
5 501 VANESSA VERSIANI FERNANDES SANTOS 0:49:23
6 509 DANIELA CRISTINA AZEVEDO 0:49:55
7 516 THAISE CRISTINA DE MIRANDA 0:50:35
8 506 EDUARDA PAULA TORRES ARAUJO ALVES 0:50:38
9 505 KARLA CRISTINA SILVA 0:50:41
10 513 JUNICE MARIA PEREIRA 0:53:17
11 503 LÍLIA APARECIDA GOMES 0:53:38
12 500 LÍDIA MARA PEREIRA SILVA 0:53:40
13 515 MARIA CECILIA RAMOS MARQUES PIAU 0:54:20
14 523 EDILAINE GERALDA MARTINS 0:56:09
15 518 PAULIMARIA SOUZA GONÇALVES 0:56:20
16 522 NELVALANDIA JESUS DILVA 0:57:11
17 524 CRISTINA MATOS SILVA E DIAS 0:58:39
18 502 KARLA PIMENTA FARIA 0:59:12
19 514 CAROLINE SEIBT 0:59:29
20 511 CYNTHIA MORAIS 0:59:29
21 521 DEBORA CHRISTIANE SILVA 1:00:03
22 507 LILIANE MENDES DE ANDRADE VALADAO 1:03:52
23 504 ALINE CAIXETA 1:06:13

GERAL

0 Atleta Nome Categoria Tempo Total
1 317 EDSON DOS REIS RAFAEL MASCULINO C 0:28:23
2 318 CLEIDSON PEREIRA MASCULINO C 0:29:16
3 214 WENDERSON GOMES PEREIRA MASCULINO B 0:30:13
4 329 EDSON DA MOTA MAGALHAES MASCULINO C 0:31:31
5 321 CARLOS HUMBERTO NOGUEIRA MASCULINO C 0:31:41
6 212 DANIEL DE ASSIS SOUZA MASCULINO B 0:32:47
7 206 HEBERT GABRIEL SANTOS SILVA MASCULINO B 0:32:52
8 217 LUIS GUSTAVO MARTINS MASCULINO B 0:33:11
9 316 CLOVIS RODRIGUES NOGUEIRA MASCULINO C 0:34:42
10 103 VITOR ZAPE MASCULINO A 0:34:45
11 211 CLENIO GONCALVES PEREIRA MASCULINO B 0:34:49
12 312 JULIO CESAR FONSECA MASCULINO C 0:34:56
13 336 WILSON DOS SANTOS MASCULINO C 0:35:27
14 325 ROGERIO LUCAS DE OLIVEIRA MASCULINO C 0:35:35
15 332 FLAVIO ANDRÉ MASCULINO C 0:35:53
16 218 MATHEUS BARRA MASCULINO B 0:36:13
17 203 MARCELO ANDRADE TCHELO MASCULINO B 0:36:19
18 326 SEBASTIAO JOSE MOREIRA MASCULINO C 0:36:42
19 220 JOSE ESIO RIBEIRO DE SOUSA MASCULINO B 0:37:22
20 205 ANDRE FONTE BOA MASCULINO B 0:38:15
21 308 GERALDO GASPAR CASSIANO MASCULINO C 0:38:19
22 307 MAGNE MARCOS CAIXETA MASCULINO C 0:38:23
23 208 WALDER MARTINS FERREIRA FILHO MASCULINO B 0:38:29
24 303 JÚLIO CÉSAR DIAS MASCULINO C 0:38:34
25 210 BRENO AUGUSTO DE SOUSA TEIXEIRA MASCULINO B 0:38:36
26 305 DARCI MARQUES MASCULINO C 0:38:44
27 304 FRANCISCO SOUSA JUNIOR MASCULINO C 0:40:16
28 202 LUCAS MARQUES DE OLIVEIRA MASCULINO B 0:40:51
29 335 SERGIO HENRIQUE MASCULINO C 0:41:13
30 216 MARCELINO RODRIGUES DEL PANTA MASCULINO B 0:41:52
31 301 CRISTIANO ALZINO DA FONSECA MASCULINO C 0:41:52
32 201 EDUARDO CORRÊA DE ARAUJO MASCULINO B 0:42:29
33 508 GISELLE GONÇALVES GUIMARAES FEMININO B 0:42:38
34 403 PATRICIA RIBEIRO PEREIRA FEMININO A 0:42:41
35 200 PAULO SÉRGIO DOS SANTOS MASCULINO B 0:42:58
36 330 ANTONIO JOSE REIS MASCULINO C 0:43:33
37 306 EDIR LAFAIETE ALVES MASCULINO C 0:43:46
38 309 ROBERTO CARLOS DE SOUSA MASCULINO C 0:44:07
39 219 WESLEY DE SOUSA MASCULINO B 0:44:49
40 209 HERMANO ALMEIDA SIQUEIRA MASCULINO B 0:45:08
41 334 DANIEL HENRIQUE SOARES MASCULINO C 0:45:16
42 520 VIVIAN DE FATIMA PAMPLONA SILVA FEMININO B 0:45:26
43 213 LUCAS CAIXETA MASCULINO B 0:45:31
44 519 ERNESTINA APARECIDA CAIXETA FEMININO B 0:47:16
45 510 MARCIA CRISTINA DE SANTANA FEMININO B 0:47:31
46 215 ARTHUR DO VALLE RAMOS A. RESENDE MASCULINO B 0:48:21
47 408 NATHALIA DO VALLE FEMININO A 0:48:40
48 400 GRACIANE NAVES PEREIRA DA COSTA FEMININO A 0:48:55
49 320 JULIO GONÇALVES MASCULINO C 0:49:11
50 501 VANESSA VERSIANI FERNANDES SANTOS FEMININO B 0:49:23
51 331 RICARDO NOGUEIRA COELHO MASCULINO C 0:49:47
52 509 DANIELA CRISTINA AZEVEDO FEMININO B 0:49:55
53 310 ALISSON DOS REIS LACERDA MASCULINO C 0:49:57
54 407 IZADORA CARDOSO FEMININO A 0:50:17
55 333 JOAO MARCOS DE LIMA DIAS MASCULINO C 0:50:27
56 516 THAISE CRISTINA DE MIRANDA FEMININO B 0:50:35
57 506 EDUARDA PAULA TORRES ARAUJO ALVES FEMININO B 0:50:38
58 505 KARLA CRISTINA SILVA FEMININO B 0:50:41
59 311 GILSON JOSE DE CARVALHO MASCULINO C 0:51:25
60 401 KARLA MENDONÇA HONORATO FEMININO A 0:52:37
61 302 HEBER QUEIROS ARAÚJO MASCULINO C 0:53:09
62 513 JUNICE MARIA PEREIRA FEMININO B 0:53:17
63 503 LÍLIA APARECIDA GOMES FEMININO B 0:53:38
64 500 LÍDIA MARA PEREIRA SILVA FEMININO B 0:53:40
65 515 MARIA CECILIA RAMOS MARQUES PIAU FEMININO B 0:54:20
66 523 EDILAINE GERALDA MARTINS FEMININO B 0:56:09
67 323 PAULO CESAR FERREIRA MASCULINO C 0:56:18
68 518 PAULIMARIA SOUZA GONÇALVES FEMININO B 0:56:20
69 522 NELVALANDIA JESUS DILVA FEMININO B 0:57:11
70 324 RODOLPHO OLIVEIRA GOMES MASCULINO C 0:58:15
71 524 CRISTINA MATOS SILVA E DIAS FEMININO B 0:58:39
72 300 FÁBIO ZANOLI PINHEIRO MASCULINO C 0:59:10
73 402 ISABELA PERES FEMININO A 0:59:11
74 502 KARLA PIMENTA FARIA FEMININO B 0:59:12
75 514 CAROLINE SEIBT FEMININO B 0:59:29
76 511 CYNTHIA MORAIS FEMININO B 0:59:29
77 405 NATHALIA AZEVEDO FEMININO A 0:59:34
78 406 GABRIELA OLIVEIRA LIMA FEMININO A 0:59:35
79 327 LEONARDO MORGADO MASCULINO C 0:59:36
80 521 DEBORA CHRISTIANE SILVA FEMININO B 1:00:03
81 221 DOUGLAS AFRANIO MASCULINO B 1:03:51
82 507 LILIANE MENDES DE ANDRADE VALADAO FEMININO B 1:03:52
83 504 ALINE CAIXETA FEMININO B 1:06:13

Resultados Corrida do Milho 2013

600821_177985239026149_953908870_n10 km

Masculino de 15 até 29 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 144 ALBERTINO SILVA DA LUZ 26 M 00:32:52
2 461 TIAGO HENRIQUE DA SILVA 22 M 00:33:40
3 437 JOAO PAULO DE OLIVEIRA 23 M 00:37:38
4 250 HUGO NOGUEIRA ROSA 25 M 00:38:27
5 439 LUCAS ANTONIO PASSOS 17 M 00:39:54
6 434 RODRIGO JONAS MARTINS 27 M 00:40:56
7 276 JOSÉ ESIO RIBEIRO DE SOUZA 28 M 00:42:59
8 435 NELSON EURIPEDES MATIDES JUNIOR 27 M 00:43:56
9 489 DANIEL OLIVEIRA MAGALHAES 29 M 00:45:09
10 63 HENRIQUE GUIMARAES E SILVA 27 M 00:45:14
11 270 JONAS JENSEN 18 M 00:45:50
12 85 LUIS GUILHERME PEREIRA MENDE 24 M 00:47:03
13 293 LEONARDO DE OLIVEIRA AMORIM 27 M 00:47:41
14 189 DANIEL GONÇELVES SILVA 27 M 00:48:36
15 264 JOÃO PAULO REIS NOGUEIRA 27 M 00:48:39
16 355 PAULO VICTOR SILVA GALVÃO 23 M 00:48:42
17 238 GULLIT PACIELLE MACHADO CASTRO 24 M 00:50:32
18 206 EDUARDO HENRIQUE F.ROSA 28 M 00:58:06
Masculino de 30 até 39 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 182 CLEIDSON DA CONSEIÇÃO PEREIRA 31 M 00:33:46
2 64 HENRIQUE MACIEL SILVA 30 M 00:33:55
3 201 EDSON DOS REIS RAFAEL 31 M 00:34:23
4 438 ADAILTON ANOTNIO PASSOS 38 M 00:37:10
5 372 ROBERTO CARLOS CASTRO ALMEIDA 32 M 00:37:49
6 495 MACIANO EUSTAQUI BERNARDES 30 M 00:39:11
7 199 ÉDER CRISTIANO CAMBRAIA 33 M 00:40:48
8 303 LUCIANO B. KUTZ 38 M 00:41:02
9 415 VICENTE DE PAULO SOUSA 31 M 00:41:38
10 386 SALMO CRISTIANO DUARTE 34 M 00:42:01
11 482 CLOVES RODRIGUES NOGUEIRA 32 M 00:42:07
12 253 IVANDO RODRIGUES VIEIRA 35 M 00:44:01
13 311 MAGNE MARCOS CAIXETA 37 M 00:44:10
14 413 VÂNIO ANTÔNIO RODRIGUES 39 M 00:44:49
15 484 THIAGO DE SOUZA LIMA 32 M 00:45:18
16 216 FÁBIO ZANOLI PINHEIRO 39 M 00:45:20
17 123 RONIVALDO DA CUNHA OLIVEIRA 38 M 00:46:02
18 41 EDMAR ALVES PEREIRA 37 M 00:47:04
19 427 WILLIAN GONÇALVES DE OLIVEIRA 37 M 00:47:12
20 120 ROGÉRIO A. MATIAS VALADÃO 33 M 00:48:01
21 440 CÉSAR SOUSA 34 M 00:48:35
22 492 ROGERIO CARECA 34 M 00:49:22
23 308 LUIZ EDUARDO FONSECA 38 M 00:49:35
24 320 MARCIO MARTINS RAMOS 34 M 00:50:43
25 246 HENRIQUE AMARO ALVES DE NORONHA 32 M 00:51:35
26 425 WEBERSON LINO DE MACEDO 33 M 00:51:42
27 236 GUILHERME LESSIN D. SILVA 31 M 00:51:48
28 309 LUIZ FELIPE CORREA MOREIRA 35 M 00:52:33
29 444 ALEXANDRE SILVA MUDRIK 34 M 00:53:20
30 465 RENATO ADRIANE ALVES RUAS 38 M 00:55:23
31 116 ROBERT RENE GURNET 33 M 00:57:02
32 114 RICARDO NOGUEIRA COELHO 34 M 00:59:09
33 80 LEONARDO SEVERINO MORGADO 34 M 01:06:57
Masculino de 40 até 49 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 431 JOEL CLEMETINO DA SILVA 40 M 00:34:47
2 133 VALTECI PEREIRA MAGALHAES 42 M 00:36:45
3 202 EDSON SOARES PEREIRA 41 M 00:37:02
4 480 JAIR PEREIRA TELES 46 M 00:37:57
5 167 CARLOS ALBERTO DE MEDEIROS 46 M 00:38:14
6 125 SEBASTIÃO DA SILVA AMARAL 45 M 00:38:47
7 67 JOÃO BATISTA DIAS 43 M 00:38:56
8 122 RONALDO DOS REIS RODRIGUES 47 M 00:42:43
9 26 CLEUTON DA SILVA PEREIRA 42 M 00:43:14
10 432 JOSE NEILO DOS REIS 44 M 00:43:39
11 433 JOSE OLIVEIRA DIAS 45 M 00:43:51
12 193 DARCI MARQUES DOS REIS 49 M 00:44:24
13 35 DIÉLITON PORTELA DE BRITO 46 M 00:45:18
14 241 GUSTAVO RIBEIRO DE MACEDO 43 M 00:46:01
15 143 AILTON CANDIDO CAETANO 46 M 00:47:12
16 252 ISAQUE NUNES LEAL 43 M 00:48:26
17 379 ROGÉRIO RAMOS MARQUES PINA 47 M 00:49:21
18 134 VANDER ANTONIO DA SILVA 47 M 00:50:49
19 259 JOÃO BATISTA DA SILVA 48 M 00:52:54
20 62 HELIO EVANGELISTA DOS SANTOS 48 M 00:53:13
21 305 LUCIO FERNANDES DE LIMA 43 M 00:53:23
22 196 DÊNIS ANDERSON ATANÁZIO 42 M 00:56:35
23 16 ANTÔNIO CARLOS GONÇALVES 47 M 00:56:58
Masculino de 50 até 59 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 451 JOÃO BATISTA PACAU 50 M 00:34:04
2 388 SANDOVAL RODRIGUES DE LIMA 56 M 00:38:20
3 98 MAURO VIRIATO M 54 M 00:39:11
4 469 CARLOS UMBERTO NOGUEIRA 52 M 00:39:39
5 494 GILMAR ELIAS DUTRA 54 M 00:43:00
6 260 JOÃO BATISTA DIAS DOS SANTOS 52 M 00:43:08
7 347 NILTON NELSON FERREIRA 54 M 00:49:20
8 430 DALVAIR MARTINS DA SILVA 59 M 00:49:46
9 68 JOÃO BATISTA NUNES NOGUEIRA 51 M 00:59:14
Masculino de 60 até 69 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 436 JOAQUIM ALVES DAS NEVES 64 M 00:34:03
2 499 SEBASTIÃO MACHACO RAMOS 61 M 00:45:27
3 394 SERGIO BERNARDO MENTZ 64 M 00:55:29
4 154 ANTÔNIO FONSECA DA SILVA 62 M 00:56:34
5 321 MARCO ANTÔNIO AMARAL 62 M 01:02:14
Relatório Geral Masculino – 10KM
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Fx.Et. Cl.Fx.Et. Tempo Equipe
1 458 FRANCIS KIPLAGAT LAGAT 23 M M1529 1 00:30:41
2 455 JOÃO MARCOS FONSECA 34 M M3039 1 00:30:48
3 221 FLÁVIO DE OLIVEIRA SILVA SOARES 32 M M3039 2 00:31:38
4 144 ALBERTINO SILVA DA LUZ 26 M M1529 2 00:32:52
5 461 TIAGO HENRIQUE DA SILVA 22 M M1529 3 00:33:40
6 182 CLEIDSON DA CONSEIÇÃO PEREIRA 31 M M3039 3 00:33:46
7 64 HENRIQUE MACIEL SILVA 30 M M3039 4 00:33:55
8 436 JOAQUIM ALVES DAS NEVES 64 M M6069 1 00:34:03
9 451 JOÃO BATISTA PACAU 50 M M5059 1 00:34:04
10 201 EDSON DOS REIS RAFAEL 31 M M3039 5 00:34:23
11 431 JOEL CLEMETINO DA SILVA 40 M M4049 1 00:34:47
12 133 VALTECI PEREIRA MAGALHAES 42 M M4049 2 00:36:45
13 202 EDSON SOARES PEREIRA 41 M M4049 3 00:37:02
14 438 ADAILTON ANOTNIO PASSOS 38 M M3039 6 00:37:10
15 437 JOAO PAULO DE OLIVEIRA 23 M M1529 4 00:37:38
16 372 ROBERTO CARLOS CASTRO ALMEIDA 32 M M3039 7 00:37:49
17 480 JAIR PEREIRA TELES 46 M M4049 4 00:37:57
18 167 CARLOS ALBERTO DE MEDEIROS 46 M M4049 5 00:38:14
19 388 SANDOVAL RODRIGUES DE LIMA 56 M M5059 2 00:38:20
20 250 HUGO NOGUEIRA ROSA 25 M M1529 5 00:38:27
21 125 SEBASTIÃO DA SILVA AMARAL 45 M M4049 6 00:38:47
22 67 JOÃO BATISTA DIAS 43 M M4049 7 00:38:56
23 98 MAURO VIRIATO M 54 M M5059 3 00:39:11
24 495 MACIANO EUSTAQUI BERNARDES 30 M M3039 8 00:39:11
25 469 CARLOS UMBERTO NOGUEIRA 52 M M5059 4 00:39:39
26 439 LUCAS ANTONIO PASSOS 17 M M1529 6 00:39:54
27 199 ÉDER CRISTIANO CAMBRAIA 33 M M3039 9 00:40:48
28 434 RODRIGO JONAS MARTINS 27 M M1529 7 00:40:56
29 303 LUCIANO B. KUTZ 38 M M3039 10 00:41:02
30 415 VICENTE DE PAULO SOUSA 31 M M3039 11 00:41:38
31 386 SALMO CRISTIANO DUARTE 34 M M3039 12 00:42:01
32 482 CLOVES RODRIGUES NOGUEIRA 32 M M3039 13 00:42:07
33 122 RONALDO DOS REIS RODRIGUES 47 M M4049 8 00:42:43
34 276 JOSÉ ESIO RIBEIRO DE SOUZA 28 M M1529 8 00:42:59
35 494 GILMAR ELIAS DUTRA 54 M M5059 5 00:43:00
36 260 JOÃO BATISTA DIAS DOS SANTOS 52 M M5059 6 00:43:08
37 26 CLEUTON DA SILVA PEREIRA 42 M M4049 9 00:43:14
38 432 JOSE NEILO DOS REIS 44 M M4049 10 00:43:39
39 433 JOSE OLIVEIRA DIAS 45 M M4049 11 00:43:51
40 435 NELSON EURIPEDES MATIDES JUNIOR 27 M M1529 9 00:43:56
41 253 IVANDO RODRIGUES VIEIRA 35 M M3039 14 00:44:01
42 311 MAGNE MARCOS CAIXETA 37 M M3039 15 00:44:10
43 193 DARCI MARQUES DOS REIS 49 M M4049 12 00:44:24
44 413 VÂNIO ANTÔNIO RODRIGUES 39 M M3039 16 00:44:49
45 489 DANIEL OLIVEIRA MAGALHAES 29 M M1529 10 00:45:09
46 63 HENRIQUE GUIMARAES E SILVA 27 M M1529 11 00:45:14
47 35 DIÉLITON PORTELA DE BRITO 46 M M4049 13 00:45:18
48 484 THIAGO DE SOUZA LIMA 32 M M3039 17 00:45:18
49 216 FÁBIO ZANOLI PINHEIRO 39 M M3039 18 00:45:20
50 499 SEBASTIÃO MACHACO RAMOS 61 M M6069 2 00:45:27
51 270 JONAS JENSEN 18 M M1529 12 00:45:50
52 241 GUSTAVO RIBEIRO DE MACEDO 43 M M4049 14 00:46:01
53 123 RONIVALDO DA CUNHA OLIVEIRA 38 M M3039 19 00:46:02
54 85 LUIS GUILHERME PEREIRA MENDE 24 M M1529 13 00:47:03
55 41 EDMAR ALVES PEREIRA 37 M M3039 20 00:47:04
56 143 AILTON CANDIDO CAETANO 46 M M4049 15 00:47:12
57 427 WILLIAN GONÇALVES DE OLIVEIRA 37 M M3039 21 00:47:12
58 293 LEONARDO DE OLIVEIRA AMORIM 27 M M1529 14 00:47:41
59 120 ROGÉRIO A. MATIAS VALADÃO 33 M M3039 22 00:48:01
60 252 ISAQUE NUNES LEAL 43 M M4049 16 00:48:26
61 440 CÉSAR SOUSA 34 M M3039 23 00:48:35
62 189 DANIEL GONÇELVES SILVA 27 M M1529 15 00:48:36
63 264 JOÃO PAULO REIS NOGUEIRA 27 M M1529 16 00:48:39
64 355 PAULO VICTOR SILVA GALVÃO 23 M M1529 17 00:48:42
65 347 NILTON NELSON FERREIRA 54 M M5059 7 00:49:20
66 379 ROGÉRIO RAMOS MARQUES PINA 47 M M4049 17 00:49:21
67 492 ROGERIO CARECA 34 M M3039 24 00:49:22
68 308 LUIZ EDUARDO FONSECA 38 M M3039 25 00:49:35
69 430 DALVAIR MARTINS DA SILVA 59 M M5059 8 00:49:46
70 238 GULLIT PACIELLE MACHADO CASTRO 24 M M1529 18 00:50:32
71 320 MARCIO MARTINS RAMOS 34 M M3039 26 00:50:43
72 134 VANDER ANTONIO DA SILVA 47 M M4049 18 00:50:49
73 246 HENRIQUE AMARO ALVES DE NORONHA 32 M M3039 27 00:51:35
74 425 WEBERSON LINO DE MACEDO 33 M M3039 28 00:51:42
75 236 GUILHERME LESSIN D. SILVA 31 M M3039 29 00:51:48
76 309 LUIZ FELIPE CORREA MOREIRA 35 M M3039 30 00:52:33
77 259 JOÃO BATISTA DA SILVA 48 M M4049 19 00:52:54
78 62 HELIO EVANGELISTA DOS SANTOS 48 M M4049 20 00:53:13
79 444 ALEXANDRE SILVA MUDRIK 34 M M3039 31 00:53:20
80 305 LUCIO FERNANDES DE LIMA 43 M M4049 21 00:53:23
81 465 RENATO ADRIANE ALVES RUAS 38 M M3039 32 00:55:23
82 394 SERGIO BERNARDO MENTZ 64 M M6069 3 00:55:29
83 154 ANTÔNIO FONSECA DA SILVA 62 M M6069 4 00:56:34
84 196 DÊNIS ANDERSON ATANÁZIO 42 M M4049 22 00:56:35
85 16 ANTÔNIO CARLOS GONÇALVES 47 M M4049 23 00:56:58
86 116 ROBERT RENE GURNET 33 M M3039 33 00:57:02
87 206 EDUARDO HENRIQUE F.ROSA 28 M M1529 19 00:58:06
88 114 RICARDO NOGUEIRA COELHO 34 M M3039 34 00:59:09
89 68 JOÃO BATISTA NUNES NOGUEIRA 51 M M5059 9 00:59:14
90 321 MARCO ANTÔNIO AMARAL 62 M M6069 5 01:02:14
91 80 LEONARDO SEVERINO MORGADO 34 M M3039 35 01:06:57
Feminino de 15 até 29 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 164 CARLA APARECIDA DE DEUS 29 F 00:56:59
Feminino de 30 até 39 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 316 MARCIA CRISTINA DE SANTANA 39 F 00:55:58
2 471 DAGMA SEBASTIANA CAIXETA DE MACEDO 37 F 00:59:48
3 352 PAULA DE COUTO MATOS 35 F 01:00:19
4 329 MARILENE FERREIRA DE MATOS 38 F 01:00:24
Feminino de 40 até 49 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 328 MARIA ELIZABETE FONSECA SOARES 41 F 00:50:41
2 472 DELMA PEREIRA CAIXETA 43 F 00:51:50
3 470 ROSE LAVERDA DE MEDEIROS 49 F 00:54:15
4 78 LEILA MOURA DE BRITO 42 F 00:54:28
5 91 MARIA APARECIDA DE BRITO 46 F 00:56:07
6 304 LUCIENE ROCHA CHAGAS 44 F 00:56:36
7 44 ELOISA CORREIA ZAGO 45 F 00:57:28
8 341 MIRIAN APARECIDA PAMPLONA 40 F 00:58:11
9 473 VANESSA VERSIANI FERNANDES SANTOS 46 F 01:02:25 .
10 326 MARIA CECÍLIA RAMOS MARQUES PIAU 49 F 01:03:59
Feminino de 50 até 59 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 348 NILVA CAMPOS 57 F 01:00:46
2 429 CARMEN VER. CUNHA MONCORVO SILVA 55 F 01:01:45
Relatório Geral Feminino – 10KM
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Fx.Et. Cl.Fx.Et. Tempo Equipe
1 456 MARIA REGINA SANTOS SEGUINS 34 F F3039 1 00:36:45
2 362 REGINA DE LIMA ALVES 47 F F4049 1 00:49:12
3 351 PATRÍCIA CRISTINA DA COSTA CAVALINI 40 F F4049 2 00:49:22
4 328 MARIA ELIZABETE FONSECA SOARES 41 F F4049 3 00:50:41
5 472 DELMA PEREIRA CAIXETA 43 F F4049 4 00:51:50
6 470 ROSE LAVERDA DE MEDEIROS 49 F F4049 5 00:54:15
7 78 LEILA MOURA DE BRITO 42 F F4049 6 00:54:28
8 316 MARCIA CRISTINA DE SANTANA 39 F F3039 2 00:55:58
9 91 MARIA APARECIDA DE BRITO 46 F F4049 7 00:56:07
10 304 LUCIENE ROCHA CHAGAS 44 F F4049 8 00:56:36
11 164 CARLA APARECIDA DE DEUS 29 F F1529 1 00:56:59
12 44 ELOISA CORREIA ZAGO 45 F F4049 9 00:57:28
13 341 MIRIAN APARECIDA PAMPLONA 40 F F4049 10 00:58:11
14 471 DAGMA SEBASTIANA CAIXETA DE MACEDO 37 F F3039 3 00:59:48
15 352 PAULA DE COUTO MATOS 35 F F3039 4 01:00:19
16 329 MARILENE FERREIRA DE MATOS 38 F F3039 5 01:00:24
17 348 NILVA CAMPOS 57 F F5059 1 01:00:46
18 429 CARMEN VER. CUNHA MONCORVO SILVA 55 F F5059 2 01:01:45
19 473 VANESSA VERSIANI FERNANDES SANTOS 46 F F4049 11 01:02:25 .
20 326 MARIA CECÍLIA RAMOS MARQUES PIAU 49 F F4049 12 01:03:59

5 km

Masculino de 15 até 29 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 88 MARCELO MOTA DE SOUZA 27 M 00:18:40
2 79 LEONARDO FERREIRA DA COSTA 17 M 00:19:00
3 416 VICTOR FERREIRA ZAPE 15 M 00:20:46
4 194 DARLAN PETERSON ALVES 29 M 00:21:18
5 197 DILMOCIR NARCIZO NETO 23 M 00:21:21
6 319 MARCIEL MONTEIRO DOS SANTOS 16 M 00:21:34
7 47 FABRICIO FRANCISCO GOMES 27 M 00:21:41
8 419 VITOR CARVALHO PEREIRA CASTRO 27 M 00:21:50
9 356 PEDRO ALCANTARA LIMA 17 M 00:21:57
10 159 BRUNO RABELO BERNARDES 27 M 00:22:06
11 357 PEDRO EUGENIO CORREA OLIVEIRA 25 M 00:22:09
12 417 VICTOR JOSÉ NARCISO 16 M 00:22:12
13 28 DAILTON PEREIRA PORTELA 19 M 00:22:21
14 160 BRUNO SILVA PEREIRA 28 M 00:22:30
15 258 JEAN CARLOS LUIZ CHAVES 20 M 00:22:33
16 188 DANIEL FRANKER GOMES 26 M 00:22:40
17 245 HELI SANTIAGO DE OLIVEIRA 27 M 00:22:41
18 59 GUSTAVO VINICIUS DE OLIVEIRA 21 M 00:23:22
19 240 GUSTAVO QUEIROZ PEREIRA CASTRO 17 M 00:23:54
20 445 WESLEY DE SOUSA COSTA 29 M 00:23:54
21 487 EDSON DA MATA MAGALHAES 27 M 00:24:46
22 298 LUCAS MARQUES DE OLIVEIRA 28 M 00:25:00
23 265 JOÃO ROBERTO DA LUZ DE GOUVEA 27 M 00:25:14
24 376 RODRIGO VAZ SILVA 29 M 00:25:21
25 48 FABRICIO GONÇALVES SILVA 27 M 00:25:39
26 426 WILLIAN FERNANDO SANTOS 29 M 00:25:41
27 65 HENRIQUE NUNES GUIMARÃES 25 M 00:26:01
28 198 DOUGLAS AFRÂNIO GOMES DE SANTANA 28 M 00:26:46
29 325 MARCOS GUIMARÃES SIVA 27 M 00:27:35
30 77 LEANDRO GONÇALVES MARQUES 26 M 00:27:54
31 14 ANDRÉ RODRIGUES DOS SANTOS 29 M 00:28:18
32 75 KAIO QUEIROZ CORREA 27 M 00:28:18
33 5 ALEX PAULO DE SOUZA 20 M 00:28:20
34 307 LUIS PAULO RAMOS 24 M 00:28:25
35 421 WALDEMIR DA COSTA SILVA JUNIOR 22 M 00:28:28
36 335 MARLON BORGES CASTANHEIRA DE CARVAL 28 M 00:28:56
37 99 MAYKELL MARQUES PEREIRA 24 M 00:29:01
38 375 RODRIGO JUNIO V. PEREIRA 23 M 00:29:16
39 418 VINÍCIUS ALEXANDRE SILVA 26 M 00:29:23
40 2 ADRIANO EUSTÁQUIO DE SOUZA 29 M 00:30:09
41 402 THIAGO MACHADO RIBEIRO 28 M 00:30:19
42 497 GUILHERME DE PAULO TEIXEIRA 28 M 00:30:19
43 358 PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA GUIMARÃES 20 M 00:30:32
44 204 EDUARDO CORRÊA DE ARAÚJO 24 M 00:30:34
45 239 GUSTAVO PERES 18 M 00:30:47
46 452 BRENO TEIXEIRA 25 M 00:30:50
47 23 CAIO CÉSAR GONÇALVES SILVA 18 M 00:31:15
48 404 VALDEIR SANTANA DE ALMEIDA 23 M 00:31:25
49 161 CAIO FLÁVIO REIS NOGUEIRA 26 M 00:32:05
50 69 JOÃO PEREIRA BRANDÃO JÚNIOR 26 M 00:32:30
51 27 CRISTIANO LUIS PEREIRA 25 M 00:34:15
52 217 FABRICIO REIS ARAÚJO 28 M 00:34:29
53 359 PHELIPE JUNIOR SILVA FERREIRA 19 M 00:34:42
54 483 EMERITO JOSE VAZ JUNIOR 18 M 00:35:51
55 141 AFONSO CELSO VILLA DOBRITZ 27 M 00:37:05
56 13 ANDRÉ CAETANO DE BRITO 28 M 00:38:14
57 157 BRUNO MÜLLER ARAÚJO GODINHO 27 M 00:41:57
58 58 GUILHERME DAVID GONÇALVES SO 22 M 00:56:59
Masculino de 30 até 39 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 52 FERNANDO PEREIRA DA SILVA 30 M 00:18:52
2 382 RONALDO F.SANTOS 36 M 00:19:22
3 274 JOSE AUGUSTO LOPES PEREIRA 36 M 00:19:30
4 97 MARLEY RODRIGO DE OLIVEIRA 31 M 00:19:49
5 368 RENATO ZICA DE OLIVEIRA 32 M 00:20:31
6 66 JEFFERSON PEREIRA E SILVA 34 M 00:21:02
7 53 FLÁVIO ANDRÉ MARTINS ROCHA 36 M 00:22:02
8 282 JÚLIO CESAR DIAS 35 M 00:23:08
9 370 RICARDO ADRIANO DE ALMEIDA NASCIMEN 37 M 00:23:30
10 242 HAIDER TELES MONTEIRO 37 M 00:23:46
11 49 FABRICIO ROCHA DE OLIVEIRA 31 M 00:24:19
12 498 FABIANO BEZERRA 33 M 00:24:29
13 378 ROGÉRIO DOS SANTOS 34 M 00:24:33
14 247 HENRIQUE CURY VIANA 38 M 00:25:29
15 117 RODRIGO DAMIÃO FERREIRA 34 M 00:25:37
16 45 ELTON CESAR PINTO 33 M 00:25:56
17 118 RODRIGO DOMINGUES CAIXETA 34 M 00:26:00
18 443 ROGERIO CASTRO 35 M 00:26:02
19 145 ALESSANDRO ANTÔNIO DA SILVA 36 M 00:26:14
20 220 FERNANDO MARQUES SILVA 30 M 00:26:14
21 214 FÁBIO PACHECO SILVA 35 M 00:26:33
22 324 MARCOS BARBOSA DE PAULA 34 M 00:26:40
23 323 MARCO AURÉLIO FERREIRA 34 M 00:27:04
24 249 HILDEBRANDO CAIXETA ROSA 39 M 00:27:26
25 257 JEAN CARLOS DOS REIS AZEVEDO 36 M 00:27:42
26 408 VALMAR ROCHA BRITO JUNIOR 32 M 00:27:44
27 243 HELDDER GUSTAVO SOUZA DOS ANJOS 35 M 00:27:49
28 366 RENATO GERALDO CORSINO ARAÚJO 32 M 00:28:11
29 140 WILLIAN SALVADOR ROSA 34 M 00:28:12
30 490 FABIANO LUIS BARBOSA 33 M 00:28:46
31 409 VALTER G. MORATA JUNIOR 33 M 00:29:05
32 479 PAULO ALEX 39 M 00:29:13
33 215 FÁBIO SILVA FERREIRA 38 M 00:29:33
34 406 VALDOMIRO SANTUCHES 39 M 00:29:49
35 373 RODRIGO ARAÚJO LOPES CANÇADO 36 M 00:29:54
36 442 GUSTAVO DE CARVALHO 36 M 00:29:54
37 87 MARCELO MARQUES OLIVEIRA 39 M 00:30:47
38 226 GILSON JOSÉ DE CARVALHO 34 M 00:30:57
39 269 JOELBER FLÁVIO DOS SANTOS GARCIA 33 M 00:30:57
40 200 EDSON DIAS DA SILVA 33 M 00:31:23
41 22 BRUNO HENRIQUE VAZ FERNANDES 30 M 00:31:42
42 423 WALTER LUIZ VENTURA 39 M 00:31:42
43 454 MARCOS BRUXEL 33 M 00:32:11
44 272 JORDANO SÁVIO TEIXEIRA 33 M 00:32:22
45 367 RENATO REIS 34 M 00:32:54
46 169 CARLOS ANDRÉ RODRIGUES 39 M 00:33:03
47 60 HEBER QUEIROZ ARAUJO 35 M 00:33:09
48 56 GEOVANE NOGUEIRA COELHO 37 M 00:33:15
49 468 TULIO FERREIRA SANTOS 36 M 00:33:26
50 234 GUILHERME CAIXETA MACEDO 36 M 00:33:49
51 82 LUCIANO CARVALHO GOMES GONTI 30 M 00:33:53
52 138 WALTER LEONARDO DA MOTA 39 M 00:33:53
53 397 TALLES H. CAIXETA 35 M 00:36:37
54 384 ROSEMARIO FERREIA DOS SANTOS 37 M 00:37:08
55 18 ARTHUR FÁBIO FERREIRA 30 M 00:37:37
56 398 TARCISIO HUMBERTO MAGALHÃES 37 M 00:39:35
57 405 VALDIR JUNIOR DE SANTANA 30 M 00:48:02
58 380 RÔMULO RAFAEL DE OLIVEIRA 35 M 00:50:04
59 237 GUILHERME PIVA 30 M 00:55:17
Masculino de 40 até 49 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 3 ADEMAR CAIXETA 40 M 00:18:15
2 363 REGINALDO FRANCISCO DE ASSIS 42 M 00:19:03
3 381 RONALDO BENTO TAVARES 44 M 00:19:29
4 11 ANDERSON MARCELO VITAL 41 M 00:19:59
5 17 ARLINDO PEREIRA DA SILVA 44 M 00:20:11
6 277 JOSÉ JOÃO DA SILVA 46 M 00:21:28
7 262 JOÃO MARCOS DE LIMA DIAS 42 M 00:21:41
8 391 SEBASTIÃO JOSÉ MOREIRA 45 M 00:22:02
9 462 TARCISIO ANTONIO SILVA 44 M 00:22:34 .
10 314 MARCELO CAIXETA 42 M 00:23:38
11 410 VANDERLEI JOSÉ DOS SANTOS 41 M 00:24:20
12 153 ANTÔNIO CELSO DE MELO 44 M 00:25:03
13 403 VAGNO JOSÉ VIEIRA 42 M 00:25:33
14 110 PAULO CÉSAR FERREIRA 43 M 00:25:52
15 90 MARCOS ROBERTO DE SOUSA 42 M 00:26:13
16 371 RILDO BATISTA DA SILVA 44 M 00:26:20
17 158 BRUNO PEREIRA DA FONSECA PALHARES 49 M 00:26:35
18 395 SILDMAR JOSÉ ALVES 46 M 00:26:59
19 168 CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA 46 M 00:27:10
20 349 ONIVALDO PEREIRA DOS SANTOS 41 M 00:27:54
21 210 EURIO LUIS CARVALHO 43 M 00:27:55
22 46 EULER TEIXEIRA DE CARVALHO 43 M 00:28:19
23 61 HEDER AUGUSTO DAVI RAMOS 46 M 00:28:20
24 475 MAX SAMUEL MATTOS BOLIVA 41 M 00:29:19
25 248 HENRIQUE MARTINS ROCHA 41 M 00:29:46
26 322 MARCO ANTÔNIO NASSER CARVALHO 48 M 00:31:10
27 261 JOÃO CARLOS N. FONSECA JR. 40 M 00:32:38
28 113 RENATO JOSÉ CAIXETA 41 M 00:33:04
29 292 LEONARDO AMARAL SCHLITTLER SILVA 47 M 00:33:28
30 448 GUILHERME CORREIRA DE OLIVEIRA 42 M 00:33:59
31 315 MARCELO DE OLIVEIRA COELHO 41 M 00:34:15
32 369 RENÉ ALVES DA MATA 47 M 00:34:45
33 106 NEIL ARMSTRONG DE SANTANA 44 M 00:40:26
Masculino de 50 até 59 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 223 GASPAR DOMINGOS DE SOUZA 58 M 00:20:59
2 184 CRISTIANO ALZINO DA FONSECA 50 M 00:23:32
3 350 ORLANDO PEREIRA DA SILVA 52 M 00:24:48
4 387 SALVADOR BELUCO JUNIOR 56 M 00:25:38
5 127 SERGIO PRATES ZAGGO 54 M 00:26:50
6 244 HELENO A.V. GONÇALVES 51 M 00:27:05
7 478 JOAO BATISTA MOREIRA 53 M 00:28:06
9 337 MEIRISON REIS DE CASTRIO 56 M 00:28:16
8 39 DORIVAL DONIZETTE DE ALMEIDA 58 M 00:28:16
10 411 VANDERLEY RODRIGUES PAIÃO 57 M 00:28:45
11 334 MÁRIO ZAM CAIXETA 53 M 00:29:31
12 500 PLINIO CESAR PEREIRA 56 M 00:31:21
13 412 VANDERLI GUIMARÃES 50 M 00:31:56
14 266 JOÃO SOARES DE OLIVEIRA 51 M 00:34:56
15 186 DALMI MACHADO BABILÔNIA 55 M 00:37:53
Masculino de 60 até 69 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 428 WILSON DOS SANTOS 61 M 00:20:22
2 42 EDSON NUNES DE CASTRO 65 M 00:28:43
3 392 SEBASTIÃO RODRIGUES 62 M 00:34:48
Relatório Geral Masculino – 05KM
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Fx.Et. Cl.Fx.Et. Tempo Equipe
1 38 DONIZETE BATISTA VARGAS 40 M M4049 1 00:17:28
2 256 JARNIO GARCIA ROSA 42 M M4049 2 00:17:41
3 25 CLEITON EVANGELISTA P 41 M M4049 3 00:17:56
4 3 ADEMAR CAIXETA 40 M M4049 4 00:18:15
5 88 MARCELO MOTA DE SOUZA 27 M M1529 1 00:18:40
6 52 FERNANDO PEREIRA DA SILVA 30 M M3039 1 00:18:52
7 79 LEONARDO FERREIRA DA COSTA 17 M M1529 2 00:19:00
8 363 REGINALDO FRANCISCO DE ASSIS 42 M M4049 5 00:19:03
9 382 RONALDO F.SANTOS 36 M M3039 2 00:19:22
10 381 RONALDO BENTO TAVARES 44 M M4049 6 00:19:29
11 274 JOSE AUGUSTO LOPES PEREIRA 36 M M3039 3 00:19:30
12 97 MARLEY RODRIGO DE OLIVEIRA 31 M M3039 4 00:19:49
13 11 ANDERSON MARCELO VITAL 41 M M4049 7 00:19:59
14 17 ARLINDO PEREIRA DA SILVA 44 M M4049 8 00:20:11
15 428 WILSON DOS SANTOS 61 M M6069 1 00:20:22
16 368 RENATO ZICA DE OLIVEIRA 32 M M3039 5 00:20:31
17 416 VICTOR FERREIRA ZAPE 15 M M1529 3 00:20:46
18 223 GASPAR DOMINGOS DE SOUZA 58 M M5059 1 00:20:59
19 66 JEFFERSON PEREIRA E SILVA 34 M M3039 6 00:21:02
20 194 DARLAN PETERSON ALVES 29 M M1529 4 00:21:18
21 197 DILMOCIR NARCIZO NETO 23 M M1529 5 00:21:21
22 277 JOSÉ JOÃO DA SILVA 46 M M4049 9 00:21:28
23 319 MARCIEL MONTEIRO DOS SANTOS 16 M M1529 6 00:21:34
24 47 FABRICIO FRANCISCO GOMES 27 M M1529 7 00:21:41
25 262 JOÃO MARCOS DE LIMA DIAS 42 M M4049 10 00:21:41
26 419 VITOR CARVALHO PEREIRA CASTRO 27 M M1529 8 00:21:50
27 356 PEDRO ALCANTARA LIMA 17 M M1529 9 00:21:57
28 53 FLÁVIO ANDRÉ MARTINS ROCHA 36 M M3039 7 00:22:02
29 391 SEBASTIÃO JOSÉ MOREIRA 45 M M4049 11 00:22:02
30 159 BRUNO RABELO BERNARDES 27 M M1529 10 00:22:06
31 357 PEDRO EUGENIO CORREA OLIVEIRA 25 M M1529 11 00:22:09
32 417 VICTOR JOSÉ NARCISO 16 M M1529 12 00:22:12
33 28 DAILTON PEREIRA PORTELA 19 M M1529 13 00:22:21
34 160 BRUNO SILVA PEREIRA 28 M M1529 14 00:22:30
35 258 JEAN CARLOS LUIZ CHAVES 20 M M1529 15 00:22:33
36 462 TARCISIO ANTONIO SILVA 44 M M4049 12 00:22:34 .
37 188 DANIEL FRANKER GOMES 26 M M1529 16 00:22:40
38 245 HELI SANTIAGO DE OLIVEIRA 27 M M1529 17 00:22:41
39 282 JÚLIO CESAR DIAS 35 M M3039 8 00:23:08
40 59 GUSTAVO VINICIUS DE OLIVEIRA 21 M M1529 18 00:23:22
41 370 RICARDO ADRIANO DE ALMEIDA NASCIMEN 37 M M3039 9 00:23:30
42 184 CRISTIANO ALZINO DA FONSECA 50 M M5059 2 00:23:32
43 314 MARCELO CAIXETA 42 M M4049 13 00:23:38
44 242 HAIDER TELES MONTEIRO 37 M M3039 10 00:23:46
45 240 GUSTAVO QUEIROZ PEREIRA CASTRO 17 M M1529 19 00:23:54
46 445 WESLEY DE SOUSA COSTA 29 M M1529 20 00:23:54
47 49 FABRICIO ROCHA DE OLIVEIRA 31 M M3039 11 00:24:19
48 410 VANDERLEI JOSÉ DOS SANTOS 41 M M4049 14 00:24:20
49 498 FABIANO BEZERRA 33 M M3039 12 00:24:29
50 378 ROGÉRIO DOS SANTOS 34 M M3039 13 00:24:33
51 487 EDSON DA MATA MAGALHAES 27 M M1529 21 00:24:46
52 350 ORLANDO PEREIRA DA SILVA 52 M M5059 3 00:24:48
53 298 LUCAS MARQUES DE OLIVEIRA 28 M M1529 22 00:25:00
54 153 ANTÔNIO CELSO DE MELO 44 M M4049 15 00:25:03
55 265 JOÃO ROBERTO DA LUZ DE GOUVEA 27 M M1529 23 00:25:14
56 376 RODRIGO VAZ SILVA 29 M M1529 24 00:25:21
57 247 HENRIQUE CURY VIANA 38 M M3039 14 00:25:29
58 403 VAGNO JOSÉ VIEIRA 42 M M4049 16 00:25:33
59 117 RODRIGO DAMIÃO FERREIRA 34 M M3039 15 00:25:37
60 387 SALVADOR BELUCO JUNIOR 56 M M5059 4 00:25:38
61 48 FABRICIO GONÇALVES SILVA 27 M M1529 25 00:25:39
62 426 WILLIAN FERNANDO SANTOS 29 M M1529 26 00:25:41
63 110 PAULO CÉSAR FERREIRA 43 M M4049 17 00:25:52
64 45 ELTON CESAR PINTO 33 M M3039 16 00:25:56
65 118 RODRIGO DOMINGUES CAIXETA 34 M M3039 17 00:26:00
66 65 HENRIQUE NUNES GUIMARÃES 25 M M1529 27 00:26:01
67 443 ROGERIO CASTRO 35 M M3039 18 00:26:02
68 90 MARCOS ROBERTO DE SOUSA 42 M M4049 18 00:26:13
69 145 ALESSANDRO ANTÔNIO DA SILVA 36 M M3039 19 00:26:14
70 220 FERNANDO MARQUES SILVA 30 M M3039 20 00:26:14
71 371 RILDO BATISTA DA SILVA 44 M M4049 19 00:26:20
72 214 FÁBIO PACHECO SILVA 35 M M3039 21 00:26:33
73 158 BRUNO PEREIRA DA FONSECA PALHARES 49 M M4049 20 00:26:35
74 324 MARCOS BARBOSA DE PAULA 34 M M3039 22 00:26:40
75 198 DOUGLAS AFRÂNIO GOMES DE SANTANA 28 M M1529 28 00:26:46
76 127 SERGIO PRATES ZAGGO 54 M M5059 5 00:26:50
77 395 SILDMAR JOSÉ ALVES 46 M M4049 21 00:26:59
78 323 MARCO AURÉLIO FERREIRA 34 M M3039 23 00:27:04
79 244 HELENO A.V. GONÇALVES 51 M M5059 6 00:27:05
80 168 CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA 46 M M4049 22 00:27:10
81 249 HILDEBRANDO CAIXETA ROSA 39 M M3039 24 00:27:26
82 325 MARCOS GUIMARÃES SIVA 27 M M1529 29 00:27:35
83 257 JEAN CARLOS DOS REIS AZEVEDO 36 M M3039 25 00:27:42
84 408 VALMAR ROCHA BRITO JUNIOR 32 M M3039 26 00:27:44
85 243 HELDDER GUSTAVO SOUZA DOS ANJOS 35 M M3039 27 00:27:49
86 77 LEANDRO GONÇALVES MARQUES 26 M M1529 30 00:27:54
87 349 ONIVALDO PEREIRA DOS SANTOS 41 M M4049 23 00:27:54
88 210 EURIO LUIS CARVALHO 43 M M4049 24 00:27:55
89 478 JOAO BATISTA MOREIRA 53 M M5059 7 00:28:06
90 366 RENATO GERALDO CORSINO ARAÚJO 32 M M3039 28 00:28:11
91 140 WILLIAN SALVADOR ROSA 34 M M3039 29 00:28:12
92 39 DORIVAL DONIZETTE DE ALMEIDA 58 M M5059 8 00:28:16
93 337 MEIRISON REIS DE CASTRIO 56 M M5059 9 00:28:16
94 14 ANDRÉ RODRIGUES DOS SANTOS 29 M M1529 31 00:28:18
95 75 KAIO QUEIROZ CORREA 27 M M1529 32 00:28:18
96 46 EULER TEIXEIRA DE CARVALHO 43 M M4049 25 00:28:19
97 5 ALEX PAULO DE SOUZA 20 M M1529 33 00:28:20
98 61 HEDER AUGUSTO DAVI RAMOS 46 M M4049 26 00:28:20
99 307 LUIS PAULO RAMOS 24 M M1529 34 00:28:25
100 421 WALDEMIR DA COSTA SILVA JUNIOR 22 M M1529 35 00:28:28
101 42 EDSON NUNES DE CASTRO 65 M M6069 2 00:28:43
102 411 VANDERLEY RODRIGUES PAIÃO 57 M M5059 10 00:28:45
103 490 FABIANO LUIS BARBOSA 33 M M3039 30 00:28:46
104 335 MARLON BORGES CASTANHEIRA DE CARVAL 28 M M1529 36 00:28:56
105 99 MAYKELL MARQUES PEREIRA 24 M M1529 37 00:29:01
106 409 VALTER G. MORATA JUNIOR 33 M M3039 31 00:29:05
107 479 PAULO ALEX 39 M M3039 32 00:29:13
108 375 RODRIGO JUNIO V. PEREIRA 23 M M1529 38 00:29:16
109 475 MAX SAMUEL MATTOS BOLIVA 41 M M4049 27 00:29:19
110 418 VINÍCIUS ALEXANDRE SILVA 26 M M1529 39 00:29:23
111 334 MÁRIO ZAM CAIXETA 53 M M5059 11 00:29:31
112 215 FÁBIO SILVA FERREIRA 38 M M3039 33 00:29:33
113 248 HENRIQUE MARTINS ROCHA 41 M M4049 28 00:29:46
114 406 VALDOMIRO SANTUCHES 39 M M3039 34 00:29:49
115 373 RODRIGO ARAÚJO LOPES CANÇADO 36 M M3039 35 00:29:54
116 442 GUSTAVO DE CARVALHO 36 M M3039 36 00:29:54
117 2 ADRIANO EUSTÁQUIO DE SOUZA 29 M M1529 40 00:30:09
118 402 THIAGO MACHADO RIBEIRO 28 M M1529 41 00:30:19
119 497 GUILHERME DE PAULO TEIXEIRA 28 M M1529 42 00:30:19
120 358 PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA GUIMARÃES 20 M M1529 43 00:30:32
121 204 EDUARDO CORRÊA DE ARAÚJO 24 M M1529 44 00:30:34
122 87 MARCELO MARQUES OLIVEIRA 39 M M3039 37 00:30:47
123 239 GUSTAVO PERES 18 M M1529 45 00:30:47
124 452 BRENO TEIXEIRA 25 M M1529 46 00:30:50
125 226 GILSON JOSÉ DE CARVALHO 34 M M3039 38 00:30:57
126 269 JOELBER FLÁVIO DOS SANTOS GARCIA 33 M M3039 39 00:30:57
127 322 MARCO ANTÔNIO NASSER CARVALHO 48 M M4049 29 00:31:10
128 23 CAIO CÉSAR GONÇALVES SILVA 18 M M1529 47 00:31:15
129 500 PLINIO CESAR PEREIRA 56 M M5059 12 00:31:21
130 200 EDSON DIAS DA SILVA 33 M M3039 40 00:31:23
131 404 VALDEIR SANTANA DE ALMEIDA 23 M M1529 48 00:31:25
132 22 BRUNO HENRIQUE VAZ FERNANDES 30 M M3039 41 00:31:42
133 423 WALTER LUIZ VENTURA 39 M M3039 42 00:31:42
134 412 VANDERLI GUIMARÃES 50 M M5059 13 00:31:56
135 161 CAIO FLÁVIO REIS NOGUEIRA 26 M M1529 49 00:32:05
136 454 MARCOS BRUXEL 33 M M3039 43 00:32:11
137 272 JORDANO SÁVIO TEIXEIRA 33 M M3039 44 00:32:22
138 69 JOÃO PEREIRA BRANDÃO JÚNIOR 26 M M1529 50 00:32:30
139 261 JOÃO CARLOS N. FONSECA JR. 40 M M4049 30 00:32:38
140 367 RENATO REIS 34 M M3039 45 00:32:54
141 169 CARLOS ANDRÉ RODRIGUES 39 M M3039 46 00:33:03
142 113 RENATO JOSÉ CAIXETA 41 M M4049 31 00:33:04
143 60 HEBER QUEIROZ ARAUJO 35 M M3039 47 00:33:09
144 56 GEOVANE NOGUEIRA COELHO 37 M M3039 48 00:33:15
145 468 TULIO FERREIRA SANTOS 36 M M3039 49 00:33:26
146 292 LEONARDO AMARAL SCHLITTLER SILVA 47 M M4049 32 00:33:28
147 234 GUILHERME CAIXETA MACEDO 36 M M3039 50 00:33:49
148 82 LUCIANO CARVALHO GOMES GONTI 30 M M3039 51 00:33:53
149 138 WALTER LEONARDO DA MOTA 39 M M3039 52 00:33:53
150 448 GUILHERME CORREIRA DE OLIVEIRA 42 M M4049 33 00:33:59
151 27 CRISTIANO LUIS PEREIRA 25 M M1529 51 00:34:15
152 315 MARCELO DE OLIVEIRA COELHO 41 M M4049 34 00:34:15
153 217 FABRICIO REIS ARAÚJO 28 M M1529 52 00:34:29
154 359 PHELIPE JUNIOR SILVA FERREIRA 19 M M1529 53 00:34:42
155 369 RENÉ ALVES DA MATA 47 M M4049 35 00:34:45
156 392 SEBASTIÃO RODRIGUES 62 M M6069 3 00:34:48
157 266 JOÃO SOARES DE OLIVEIRA 51 M M5059 14 00:34:56
158 483 EMERITO JOSE VAZ JUNIOR 18 M M1529 54 00:35:51
159 397 TALLES H. CAIXETA 35 M M3039 53 00:36:37
160 141 AFONSO CELSO VILLA DOBRITZ 27 M M1529 55 00:37:05
161 384 ROSEMARIO FERREIA DOS SANTOS 37 M M3039 54 00:37:08
162 18 ARTHUR FÁBIO FERREIRA 30 M M3039 55 00:37:37
163 186 DALMI MACHADO BABILÔNIA 55 M M5059 15 00:37:53
164 13 ANDRÉ CAETANO DE BRITO 28 M M1529 56 00:38:14
165 398 TARCISIO HUMBERTO MAGALHÃES 37 M M3039 56 00:39:35
166 106 NEIL ARMSTRONG DE SANTANA 44 M M4049 36 00:40:26
167 157 BRUNO MÜLLER ARAÚJO GODINHO 27 M M1529 57 00:41:57
168 405 VALDIR JUNIOR DE SANTANA 30 M M3039 57 00:48:02
169 380 RÔMULO RAFAEL DE OLIVEIRA 35 M M3039 58 00:50:04
170 237 GUILHERME PIVA 30 M M3039 59 00:55:17
171 58 GUILHERME DAVID GONÇALVES SO 22 M M1529 58 00:56:59
Feminino de 15 até 29 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 286 KARLA HERUNDYNA MENDOÇA 19 F 00:22:40
2 364 RENATA EUGÊNIA DA ROCHA 29 F 00:23:43
3 130 SIMONE DIAS DE SOUSA 28 F 00:24:44
4 485 DANIELA BRAGA PIRES 29 F 00:26:57
5 302 LUCIANA DIAS PAINS 23 F 00:27:12
6 112 RAIZA CAROLINE BARROS 19 F 00:27:54
7 9 ANA LUIZA BARROS 22 F 00:27:55
8 332 MARÍLIA ROCHA MAGALHÃES 28 F 00:28:06
9 102 MONALIZA GERONI DE BRITO 18 F 00:29:33
10 105 NATALIA DO VALE RAMOS 24 F 00:29:41
11 107 NELMA ALINE DA SILVA 23 F 00:29:52
12 390 SARAH SOUZA SILVA 25 F 00:30:31
13 343 NATHÁLIA FONSECA 25 F 00:30:43
14 251 ISABELA PERES 19 F 00:30:55
15 279 JOSEÍNA APARECIDA CORRÊA 29 F 00:31:00
16 284 JUNIA TEIXEIRA DE AVILA 27 F 00:31:26
17 330 MARILIA CINTIA RIBEIRO 29 F 00:31:44
18 228 GIOVANNA ANTUNES GUIMARÃES GISSONI 18 F 00:31:45
19 232 GRAZIELLY GODINHO MENDES 25 F 00:31:51
20 191 DANIELA PERES DAMASCENO 18 F 00:32:44
21 148 AMANDA DE LIMA CARNEIRO 22 F 00:32:59
22 231 GRACIELE MAGDA DE ALMEIDA 26 F 00:33:16
23 291 LEIDE DAIANE CAIXETA 28 F 00:34:13
24 156 BETHÂNIA RODRIGUES BORGES 23 F 00:34:26
25 31 DAYANA BORGES AMORIM FERREIR 29 F 00:34:27
26 146 ALINE CHRISTINA ALVES 20 F 00:34:31
27 342 MÔNICA KAROLINE SILVA GALVÃO 20 F 00:34:31
28 230 GISELE TEIXEIRA DE ÁVILA 24 F 00:34:40
29 407 VALENTINA STALL ULLMANN 16 F 00:34:40
30 441 CAMILA DOS REIS TEIXEIRA 25 F 00:34:50
31 345 NAYANA GUIMARÃES SILVA CAIXETA 28 F 00:36:05
32 149 ANDREIA MARIA DOS REIS 20 F 00:36:08
33 129 SILVIA CAETANO RUBINGER 28 F 00:36:43
34 365 RENATA SOARES TEODORO 24 F 00:36:46
35 163 CAMILA SILVERIO CAIXETA 27 F 00:39:08
36 333 MARINA ROCHA MAGALHÃES 24 F 00:39:08
37 84 LUCIOLA RODRIGUES DOS SANTOS 27 F 00:39:59
38 81 LUANA RODRIGUES MELLO 23 F 00:40:00
39 57 GLEYZIELLE APARECIDA FERNANDES 20 F 00:40:03
40 15 ANNA PAULA MESSIAS GOMES 28 F 00:40:15
41 20 BRUNA DO VALE RAMOS 29 F 00:40:27
42 496 RAQUEL CAVALHERI 27 F 00:40:44
43 165 CARLA CRISTINA SILVA 29 F 00:42:41
44 447 MARILIA BORGES DE BRITO 26 F 00:45:32
45 55 GABRIELA DO VALE RAMOS 26 F 00:45:37
46 51 FERNANDA CAIXETA BARCELOS 24 F 00:53:25
Feminino de 30 até 39 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 486 GISELE GONÇALVES GUIMARAES 30 F 00:25:41
2 32 DENIA COELHO DE ALMEIDA 34 F 00:25:52
3 219 FERNANDA RODRIGUES NASCIMENTO 30 F 00:25:53
4 446 DANIELA PATRICIA DA SILVA 34 F 00:26:12
5 420 VIVIAM DE FÁTIMA PAMPLONA SILVA 37 F 00:26:36
6 185 CRISTINA NOGUEIRA ROSA 30 F 00:27:22
7 150 ÂNGELA LUCIA ROQUE DOS SANTOS 37 F 00:27:54
8 488 KEILA DE FONTE PEREIRA 37 F 00:28:30
9 212 FABIANA APARECIDA SILVA CRUZ 37 F 00:30:21
10 137 VIRGÍNIA COELHO DE QUEIROZ 30 F 00:31:01
11 464 SELMA APARECIDA ALVARES 39 F 00:31:11 .
12 287 KÊNIA LUCILEIA FERNANDES 30 F 00:31:18
13 255 JACKELINE VENTURA ROCHA 32 F 00:31:42
14 313 MARCELLA GUIMARÃES MACHADO 30 F 00:31:50
15 296 LÍDIA MARA PEREIRA SILVA 33 F 00:31:59
16 176 CLAUDIA CRISTINA CAIXETA 35 F 00:32:31
17 281 JULIANA DE OLIVEIRA COSTA ARAUJO 36 F 00:32:33
18 1 ADRIANA MARIA SANTOS CAIXETA 39 F 00:33:04
19 166 CARLA GEANE SILVA 34 F 00:33:11
20 229 GISELE CAROLINE FERNANDES MEDEIROS 32 F 00:33:17
21 190 DANIELA ARAUJO COELHO 38 F 00:33:31
22 7 ALEXANDRA CARVALHO DE SOUZA 30 F 00:33:34
23 340 MIRELE DE SOUSA MOURA MATOS 35 F 00:33:41
24 399 TATIANA BONTEMPO RIBEIRO SANTOS 38 F 00:33:41
25 104 NALVA ROSA DE ARAÚJO 36 F 00:33:46
26 155 GABRILE RAQUEL SOTOLL 37 F 00:33:55
27 318 MARCIA ROBERTA DE MENEZES R. COELHO 32 F 00:34:14
28 353 PAULA QUEIROZ ARAUJO 35 F 00:34:15
29 128 SHEILA APARECIDA DE OLIVEIRA 35 F 00:34:36
30 295 LETÍCIA ROSA ALVES 35 F 00:34:38
31 317 MARCIA REGINA OLIVEIRA 32 F 00:35:33
32 177 CLAÚDIA ELIZA G. CAMPOS 30 F 00:36:00
33 424 WANESSA RIBEIRO GONTIJO DOBRITZ 30 F 00:36:10
34 10 ANA PAULA SANTANA 31 F 00:36:58
35 172 CAROLINE SEIBT 34 F 00:37:00
36 400 TATIANA DE ASSIS REIS COSTA 38 F 00:38:46
37 131 SÔNIA ROSA PINHEIRO 33 F 00:40:02
38 288 KEYTH F.P. RIBEIRO 31 F 00:40:43
39 385 RUTE KELY MONTEIRO 38 F 00:41:57
40 115 RITA DE CÁSSIA RIBEIRO 35 F 00:42:30
41 300 LUCIANA APARECIDA FRANCO 32 F 00:42:44
42 474 ALINE CAIXETA 30 F 00:43:16
Feminino de 40 até 49 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 207 ELAINE MARIA MARQUES OLIVEIRA 47 F 00:27:13
2 209 ENEIDA A. FERREIRA ALMEIDA 47 F 00:28:10
3 476 EDUARDA PAULA TÔRRES ARAÚJO AL 42 F 00:29:25
4 151 ÂNGELA PACHECO ALVES CAIXETA 44 F 00:29:56
5 181 CLEIDE LÚCIA COELHO DE ALMEIDA 43 F 00:30:04
6 383 ROSANA MARQUES NASSER DE CARVALHO 45 F 00:30:09
7 297 LÍLIA APARECIDA GOMES 41 F 00:30:23
8 179 CLÁUDIA MARIA BOARETO 43 F 00:30:36
9 173 CASSIA TELLES 45 F 00:31:12
10 208 ENA ELICE SILVA 48 F 00:31:55
11 73 JUNICE MARIA PEREIRA 49 F 00:32:01
12 92 MARIA APARECIDA MACHADO 43 F 00:32:18
13 377 ROGÉRIA VIEIRA 48 F 00:32:33
15 301 LUCIANA CARDOSO BORGES 42 F 00:32:54
14 195 DÉBORA CHRISTIANE SILVA 43 F 00:32:54
16 493 SOLANGE SALDANHA COSTA 43 F 00:34:33
17 192 DANIELLE GONÇALVES DOS SANTOS 43 F 00:34:45
18 422 WALESSENY ILMA FAÚLA LIMA 46 F 00:34:50
19 178 CLAUDIA MARA DE SOUZA PALHARES 43 F 00:35:42
20 361 RAQUEL RIBEIRO DE OLIVEIRA 40 F 00:36:38
21 33 DERCY MACHADO DA SILVEIRA 47 F 00:36:39
22 306 LUDIMILA QUEIROZ FRANCO 41 F 00:38:44
23 4 ALESSANDRA DOMINGOS RIOS 43 F 00:41:34
24 94 MARIA LÍDIA REIS NOGUEIRA 47 F 00:41:57
25 124 SANDRA MARIA DE SANTANA 40 F 00:53:25
Feminino de 50 até 59 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 211 EVA MARIA PACAU 58 F 00:27:28
3 331 MARÍLIA DOS ANJOS DUMONT DE PINHO 59 F 00:30:25
2 299 LUCIA HELENA QUEIROZ PEREIRA 56 F 00:30:25
4 327 MARIA DO CARMO GONÇALVES 50 F 00:31:15
5 101 MIRIAM PINTO VAZ 55 F 00:34:01
6 481 APARECIDA DE FATIMA CORREIA 53 F 00:35:58
7 93 MARIA DENISE PIVA 58 F 00:43:49
Feminino de 60 até 69 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 96 MARLENE MARIA DE BRITO 63 F 00:45:50
Feminino de 70 até 99 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 449 NATHALICIA BENFICA DE AMORIM 71 F 00:39:36
Relatório Geral Feminino – 05KM
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Fx.Et. Cl.Fx.Et. Tempo Equipe
1 271 JORDANIA SOARES PEREIRA 23 F F1529 1 00:21:51
2 283 JULLY DAIANA CRISÓSTOMO 29 F F1529 2 00:22:35
3 227 GIOVANA B. NASCIMENTO 36 F F3039 1 00:22:38
4 286 KARLA HERUNDYNA MENDOÇA 19 F F1529 3 00:22:40
5 364 RENATA EUGÊNIA DA ROCHA 29 F F1529 4 00:23:43
6 130 SIMONE DIAS DE SOUSA 28 F F1529 5 00:24:44
7 486 GISELE GONÇALVES GUIMARAES 30 F F3039 2 00:25:41
8 32 DENIA COELHO DE ALMEIDA 34 F F3039 3 00:25:52
9 219 FERNANDA RODRIGUES NASCIMENTO 30 F F3039 4 00:25:53
10 446 DANIELA PATRICIA DA SILVA 34 F F3039 5 00:26:12
11 420 VIVIAM DE FÁTIMA PAMPLONA SILVA 37 F F3039 6 00:26:36
12 485 DANIELA BRAGA PIRES 29 F F1529 6 00:26:57
13 302 LUCIANA DIAS PAINS 23 F F1529 7 00:27:12
14 207 ELAINE MARIA MARQUES OLIVEIRA 47 F F4049 1 00:27:13
15 185 CRISTINA NOGUEIRA ROSA 30 F F3039 7 00:27:22
16 211 EVA MARIA PACAU 58 F F5059 1 00:27:28
17 112 RAIZA CAROLINE BARROS 19 F F1529 8 00:27:54
18 150 ÂNGELA LUCIA ROQUE DOS SANTOS 37 F F3039 8 00:27:54
19 9 ANA LUIZA BARROS 22 F F1529 9 00:27:55
20 332 MARÍLIA ROCHA MAGALHÃES 28 F F1529 10 00:28:06
21 209 ENEIDA A. FERREIRA ALMEIDA 47 F F4049 2 00:28:10
22 488 KEILA DE FONTE PEREIRA 37 F F3039 9 00:28:30
23 476 EDUARDA PAULA TÔRRES ARAÚJO AL 42 F F4049 3 00:29:25
24 102 MONALIZA GERONI DE BRITO 18 F F1529 11 00:29:33
25 105 NATALIA DO VALE RAMOS 24 F F1529 12 00:29:41
26 107 NELMA ALINE DA SILVA 23 F F1529 13 00:29:52
27 151 ÂNGELA PACHECO ALVES CAIXETA 44 F F4049 4 00:29:56
28 181 CLEIDE LÚCIA COELHO DE ALMEIDA 43 F F4049 5 00:30:04
29 383 ROSANA MARQUES NASSER DE CARVALHO 45 F F4049 6 00:30:09
30 212 FABIANA APARECIDA SILVA CRUZ 37 F F3039 10 00:30:21
31 297 LÍLIA APARECIDA GOMES 41 F F4049 7 00:30:23
32 299 LUCIA HELENA QUEIROZ PEREIRA 56 F F5059 2 00:30:25
33 331 MARÍLIA DOS ANJOS DUMONT DE PINHO 59 F F5059 3 00:30:25
34 390 SARAH SOUZA SILVA 25 F F1529 14 00:30:31
35 179 CLÁUDIA MARIA BOARETO 43 F F4049 8 00:30:36
36 343 NATHÁLIA FONSECA 25 F F1529 15 00:30:43
37 251 ISABELA PERES 19 F F1529 16 00:30:55
38 279 JOSEÍNA APARECIDA CORRÊA 29 F F1529 17 00:31:00
39 137 VIRGÍNIA COELHO DE QUEIROZ 30 F F3039 11 00:31:01
40 464 SELMA APARECIDA ALVARES 39 F F3039 12 00:31:11 .
41 173 CASSIA TELLES 45 F F4049 9 00:31:12
42 327 MARIA DO CARMO GONÇALVES 50 F F5059 4 00:31:15
43 287 KÊNIA LUCILEIA FERNANDES 30 F F3039 13 00:31:18
44 284 JUNIA TEIXEIRA DE AVILA 27 F F1529 18 00:31:26
45 255 JACKELINE VENTURA ROCHA 32 F F3039 14 00:31:42
46 330 MARILIA CINTIA RIBEIRO 29 F F1529 19 00:31:44
47 228 GIOVANNA ANTUNES GUIMARÃES GISSONI 18 F F1529 20 00:31:45
48 313 MARCELLA GUIMARÃES MACHADO 30 F F3039 15 00:31:50
49 232 GRAZIELLY GODINHO MENDES 25 F F1529 21 00:31:51
50 208 ENA ELICE SILVA 48 F F4049 10 00:31:55
51 296 LÍDIA MARA PEREIRA SILVA 33 F F3039 16 00:31:59
52 73 JUNICE MARIA PEREIRA 49 F F4049 11 00:32:01
53 92 MARIA APARECIDA MACHADO 43 F F4049 12 00:32:18
54 176 CLAUDIA CRISTINA CAIXETA 35 F F3039 17 00:32:31
55 281 JULIANA DE OLIVEIRA COSTA ARAUJO 36 F F3039 18 00:32:33
56 377 ROGÉRIA VIEIRA 48 F F4049 13 00:32:33
57 191 DANIELA PERES DAMASCENO 18 F F1529 22 00:32:44
58 195 DÉBORA CHRISTIANE SILVA 43 F F4049 14 00:32:54
59 301 LUCIANA CARDOSO BORGES 42 F F4049 15 00:32:54
60 148 AMANDA DE LIMA CARNEIRO 22 F F1529 23 00:32:59
61 1 ADRIANA MARIA SANTOS CAIXETA 39 F F3039 19 00:33:04
62 166 CARLA GEANE SILVA 34 F F3039 20 00:33:11
63 231 GRACIELE MAGDA DE ALMEIDA 26 F F1529 24 00:33:16
64 229 GISELE CAROLINE FERNANDES MEDEIROS 32 F F3039 21 00:33:17
65 190 DANIELA ARAUJO COELHO 38 F F3039 22 00:33:31
66 7 ALEXANDRA CARVALHO DE SOUZA 30 F F3039 23 00:33:34
67 340 MIRELE DE SOUSA MOURA MATOS 35 F F3039 24 00:33:41
68 399 TATIANA BONTEMPO RIBEIRO SANTOS 38 F F3039 25 00:33:41
69 104 NALVA ROSA DE ARAÚJO 36 F F3039 26 00:33:46
70 155 GABRILE RAQUEL SOTOLL 37 F F3039 27 00:33:55
71 101 MIRIAM PINTO VAZ 55 F F5059 5 00:34:01
72 291 LEIDE DAIANE CAIXETA 28 F F1529 25 00:34:13
73 318 MARCIA ROBERTA DE MENEZES R. COELHO 32 F F3039 28 00:34:14
74 353 PAULA QUEIROZ ARAUJO 35 F F3039 29 00:34:15
75 156 BETHÂNIA RODRIGUES BORGES 23 F F1529 26 00:34:26
76 31 DAYANA BORGES AMORIM FERREIR 29 F F1529 27 00:34:27
77 146 ALINE CHRISTINA ALVES 20 F F1529 28 00:34:31
78 342 MÔNICA KAROLINE SILVA GALVÃO 20 F F1529 29 00:34:31
79 493 SOLANGE SALDANHA COSTA 43 F F4049 16 00:34:33
80 128 SHEILA APARECIDA DE OLIVEIRA 35 F F3039 30 00:34:36
81 295 LETÍCIA ROSA ALVES 35 F F3039 31 00:34:38
82 230 GISELE TEIXEIRA DE ÁVILA 24 F F1529 30 00:34:40
83 407 VALENTINA STALL ULLMANN 16 F F1529 31 00:34:40
84 192 DANIELLE GONÇALVES DOS SANTOS 43 F F4049 17 00:34:45
85 422 WALESSENY ILMA FAÚLA LIMA 46 F F4049 18 00:34:50
86 441 CAMILA DOS REIS TEIXEIRA 25 F F1529 32 00:34:50
87 317 MARCIA REGINA OLIVEIRA 32 F F3039 32 00:35:33
88 178 CLAUDIA MARA DE SOUZA PALHARES 43 F F4049 19 00:35:42
89 481 APARECIDA DE FATIMA CORREIA 53 F F5059 6 00:35:58
90 177 CLAÚDIA ELIZA G. CAMPOS 30 F F3039 33 00:36:00
91 345 NAYANA GUIMARÃES SILVA CAIXETA 28 F F1529 33 00:36:05
92 149 ANDREIA MARIA DOS REIS 20 F F1529 34 00:36:08
93 424 WANESSA RIBEIRO GONTIJO DOBRITZ 30 F F3039 34 00:36:10
94 361 RAQUEL RIBEIRO DE OLIVEIRA 40 F F4049 20 00:36:38
95 33 DERCY MACHADO DA SILVEIRA 47 F F4049 21 00:36:39
96 129 SILVIA CAETANO RUBINGER 28 F F1529 35 00:36:43
97 365 RENATA SOARES TEODORO 24 F F1529 36 00:36:46
98 10 ANA PAULA SANTANA 31 F F3039 35 00:36:58
99 172 CAROLINE SEIBT 34 F F3039 36 00:37:00
100 306 LUDIMILA QUEIROZ FRANCO 41 F F4049 22 00:38:44
101 400 TATIANA DE ASSIS REIS COSTA 38 F F3039 37 00:38:46
102 163 CAMILA SILVERIO CAIXETA 27 F F1529 37 00:39:08
103 333 MARINA ROCHA MAGALHÃES 24 F F1529 38 00:39:08
104 449 NATHALICIA BENFICA DE AMORIM 71 F F7099 1 00:39:36
105 84 LUCIOLA RODRIGUES DOS SANTOS 27 F F1529 39 00:39:59
106 81 LUANA RODRIGUES MELLO 23 F F1529 40 00:40:00
107 131 SÔNIA ROSA PINHEIRO 33 F F3039 38 00:40:02
108 57 GLEYZIELLE APARECIDA FERNANDES 20 F F1529 41 00:40:03
109 15 ANNA PAULA MESSIAS GOMES 28 F F1529 42 00:40:15
110 20 BRUNA DO VALE RAMOS 29 F F1529 43 00:40:27
111 288 KEYTH F.P. RIBEIRO 31 F F3039 39 00:40:43
112 496 RAQUEL CAVALHERI 27 F F1529 44 00:40:44
113 4 ALESSANDRA DOMINGOS RIOS 43 F F4049 23 00:41:34
114 94 MARIA LÍDIA REIS NOGUEIRA 47 F F4049 24 00:41:57
115 385 RUTE KELY MONTEIRO 38 F F3039 40 00:41:57
116 115 RITA DE CÁSSIA RIBEIRO 35 F F3039 41 00:42:30
117 165 CARLA CRISTINA SILVA 29 F F1529 45 00:42:41
118 300 LUCIANA APARECIDA FRANCO 32 F F3039 42 00:42:44
119 474 ALINE CAIXETA 30 F F3039 43 00:43:16
120 93 MARIA DENISE PIVA 58 F F5059 7 00:43:49
121 447 MARILIA BORGES DE BRITO 26 F F1529 46 00:45:32
122 55 GABRIELA DO VALE RAMOS 26 F F1529 47 00:45:37
123 96 MARLENE MARIA DE BRITO 63 F F6069 1 00:45:50
124 51 FERNANDA CAIXETA BARCELOS 24 F F1529 48 00:53:25
125 124 SANDRA MARIA DE SANTANA 40 F F4049 25 00:53:25

TV Noispedala: CIMTB Araxá 2013 – Sprint Eliminator e CIMTB Night Run

As provas de sexta-feira e sábado da Copa Internacional de MTB são marcadas por emoção, superação e várias disputas quentes. Confira como foram a seletiva do Sprint Eliminator, o Sprint Eliminator e a primeira edição do CIMTB Night Run, uma prova de corrida a pé pela pista da CIMTB.
As imagens são do Renato Amaral, com edição e reportagens do Bruno Fernandes.

CIMTB: Inovação em Araxá. Confira como foi o CIMTB Night Run

Pódio da categoria Masculino. Foto: Pabllo Rocha
Pódio da categoria Masculino. Foto: Pabllo Rocha

Não teve pra  ninguém! Ernani Souza e Kely Olimpio correram a pé os 6,2 km  da pista de mtb e conquistaram o topo do pódio da  CIMTB Night Run.
Ernani completou a prova em 27 minutos garantindo o primeiro lugar da categoria masculina. Já a atleta Kelly Olimpio deixou a mulherada para trás e cruzou a linha de chegada com 35minutos de prova.
A CIMTB Night Run teve início por volta das 19h e reuniu aproximadamente 200 atletas que se aventuraram pelas trilhas da Estância Hidromineral do Barreiro, em Araxá.

Confira os 3 primeiros lugares de cada categoria:

Categoria Masculina

  1. Ernani de Souza – Conselheiro/MG
  2. Francisco de Assis- Lavras/MG
  3. Luciano da Silva- Barbacena/MG

Categoria Feminina

  1. Kelly Olimpio-  Caxambú/MG
  2. Márcia helena de Paula-  Lagoa Santa/MG
  3. Roberta Sônia Rocha-  Catalão/GO

Veja aqui a lista completa da CIMTB Night Run.
Por Paula Isis

Corrida do Milho será dia 6 de maio em Patos de Minas. Últimos dias para inscrições

Corrida do Milho
Corrida do Milho

Será realizado no próximo dia 6 de maio em Patos de Minas a edição de 2012 da corrida do milho. A expectativa da organização é de superar em número de participantes as edições anteriores. Incluindo os prêmios dos campeões da elite, serão pagos mais de R$ 20 mil.
A caminhada também será outra inovação desta edição e acontecerá nos moldes da corrida de 5 km. O objetivo da Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Lazer – promotora da Corrida do Milho – é permitir a participação das pessoas que não possuem o hábito da corrida de rua, mas que praticam sua caminhada frequentemente.
A largada de ambas as modalidades será na Avenida Getúlio Vargas, em frente ao prédio da antiga sede da prefeitura (Palácio dos Cristais) a partir das 8h30.

Trajeto e Regulamento

A Corrida do Milho será disputada nos percursos de 5Km e 10Km e a caminhada no percurso de 5 km. Os trajetos, além do regulamento da prova, podem ser visualizados no site www.patosdeminas.mg.gov.br .
Os patrocinadores do eventos são: Cemil, Caixa Econômica Federal, Unipam, Ducks e Hospital Nossa Senhora de Fátima.
Apoio: Rações Patense, NTV, Bombeiro Militar, Polícia Militar, Copasa, Terrena, Ilustra , Tiro de Guerra e Sindicato dos Produtores Rurais.
Apoio de mídia: Sistema Clube de Informação, Radio Patos, os sites Patos Hoje, Patos Urgente, megaminas, Noticias das Gerais, Patos Noticias, Jornal Folha Patense, Noispedala e demais apoiadores da imprensa regional e nacional.

Inscrições e Premiação

As inscrições poderão ser feitas na loja Ducks Sports (Rua General Osório, 41 – Centro) do dia 26/03 a 30/04/2012.
O valor das inscrições é de R$ 25, diretamente na loja da Ducks Sport e R$ 30 pelo site www.ducks.com.br. As inscrições são limitadas a 1.000 participantes.
Todos os inscritos, ganharã um kit completo (camisa, boné, bolsa, medalha, brindes dos parceiros, e sorteio a passaportes da Fenamilho)

Premiação Geral

Masculino e feminino (elite) – 10 km (Troféu) 
1º – 3.500,00
2º – 1500,00
3º – 500,00
4º – 250,00
5º – 100,00
Total = 5.850,00 x 2 = R$ 11.700,00
Masculino e feminino (elite) – 5 km (Troféu) 
1º – 1.500,00
2º – 700,00
3º – 500,00
4º – 200,00
5º – 100,00
Total = 3.000.,00 x 2 = R$ 6.000,00
PREMIAÇÃO LOCAL – 5 km (MELHOR PATENSE FEM E MASC) 
Medalhas especiais(Masculino e Feminino) 
1º -200,00
2º -150,00
3º – 100,00
PREMIAÇÃO LOCAL 10 km (MELHOR PATENSE FEM E MASC) 
Medalhas especiais (Masculino e Feminino) 
1º -250,00
2º – 200,00
3º – 150,00
O regulamento da 4ª Corrida do Milho está disponível no site da Prefeitura. Clique aqui para ler o regulamento.

Comercial do evento

Cartaz do evento

Cartaz do evento
Cartaz do evento