Confira os primeiros 230 inscritos para o maior enduro de regularidade de bikes do Brasil

Nome Patrocinador
Amarildo Cruz da Silva ultracopy copiadoras
Braulio Hitalo de Carvalho Auto Peças Monte Santo
VINICIUS DIÓGENES IMOBILIARIA MAIA / BAND BIKE
PEDRO ELIAS DOS REIS PNEUS UNIÃO/UNIÃO FARMA
Alexandre Antônio Pereira Campolino
matheus henrique lima costa
Rodrigo Maranhao
Eduardo Pedro De Oliveira O.S. serralheria
Emerson de fontes pereira
Luiz Antonio Matias
Reinaldo Antônio da Silva
Weuler Caixeta Piau Equipe Poligrotas
romero pereira eu
ANTONIO CESAR PACHECO ALVES
joao marcos de lima dias cliniva de fisioterapia melhorar
Jean Carlos Ribeiro
João Vitor Gonçalves
Lucas Borges Silva
Júlio César de Oliveira
Hamilton de Oliveira juniot
henrique amaro alves de noronha Cemil. Beba saude. Beba Cemil.
Henrique Abreu Carvalho
José André Rodrigues da Silveira
José André Rodrigues da Silveira
Gustavo Antônio Rocha marins
fabio gabriel silva cemil
fabio gabriel silva bpm ,cemil
Fábio Gabriel Silva Eu mesmo
LUCAS NATAN
daniel fernandes reis
Fabio Gabriel Silva

 

Categoria Patrocinadores Integrante 1 Integrante 2
Duplas PRO BAND BIKE DEL MATEUS Ivam Magela
Duplas Iniciantes Casa de Peças São Domingos Luiz Andre de Matos Andre Rocha
Duplas PRO DECORFEST Laercio Fonseca Freitas Leonardo Lima CHINA
Duplas PRO leonardo caixeta dias(gustavo) rafael mendes eugenio (biloba)
Duplas PRO Douglas Martins Hely César
Duplas Iniciantes Trucks Hélio Leonardo Gonçalves Silva Elton Magalhães Queiroz
Duplas Iniciantes Tem Tudo Auto Peças Jean Flavio Adami kirck Antonio Caixeta
Duplas PRO Matheus Leite Paulo Pimenta
Duplas PRO ALÔ CAÇAMBAS – 3821-5666 LUCAS CAIXETA RODRIGUES IURI SCOTTON LEAL
Duplas Iniciantes COFERNOX Valdiney Ferreira Cornelio Elesson José Silva
Duplas Iniciantes rambo promoçoes sergio rambo igor henrique
Duplas Iniciantes Baratao da Construção Pedro Henrique Peres Guimaraes Danillo Braga Dos Reis
Duplas Iniciantes ryan pablo nunes joao carlos silva
Duplas Iniciantes JR LOCAÇÃO E MIL MODAS ROGER MENDES BOMFIM VINICIUS VITOR OLIVEIRA
Duplas Iniciantes Filipe Apóstolo Gonçalves Melo Pedro Francisco de Souza Dias
Duplas Iniciantes CA ENGENHARIA RODRIGO CÉLIO PEREIRA CAIRO AMARILDO BATISTA MARTINS
Duplas Iniciantes Motoshop e Studio show Henrique Ferreira de Queiroz Fabiano luis barbosa Gasparoni
Duplas Iniciantes Savanna Calçados Elmir Assis dos Reis Beatriz de Assis Rocha Reis
Duplas Iniciantes Elidiane Geralda Martins Denner Junio Amâncio Batista
Duplas Iniciantes Lekker Alimentos Ari Henrique da Cunha Reedijk Bruno Marques Nascimento
Duplas PRO Treviso – Volvo Thiago Macedo de araújo Jaime Araújo
Duplas PRO patos bike (claudinho ) thalisson silva Hyago henrique
Duplas Iniciantes Gran PArking André França Smith Maciel Bruna Aparecida Moreira Diniz
Duplas Iniciantes ROGER ALAN SANTOS Maykool Nunes Viana
Duplas Iniciantes Sávio Ventura Vaz Rodolpho Machado Araujo
Duplas PRO Vereado Cabo Batista Carlos Alberto De Medeiros Gabriel Moreira Medeiros
Duplas Iniciantes samuel gonçalves silva liacir junior batista
Duplas Iniciantes samuel gonçalves silva liacir junior batista
Duplas Iniciantes gustavo antonio soares victor hugo barreiros
Duplas Iniciantes miguel henrique carbulante coimbra melo heraldo barreiros
Duplas PRO Academia Total Fit Higor júnio Bemfica Rodrigo Pereira Alves
Duplas PRO Academia Total Fit Higor júnio Bemfica Rodrigo Pereira Alves
Duplas Iniciantes Antônio de Pádua Neto Leonardo Gomes Silverio
Duplas Iniciantes Juliana Juliana Maria de Oliveira Rosenize Ferreira
Duplas Iniciantes Marden Teixeira Braz Carlos Humberto Silva
Duplas Iniciantes Maykell Marques Pereira Oto André de Oliveira
Duplas Iniciantes Vitor Afonso Costa Melo Joao Victor Campolino
Duplas PRO A gente mesmo. Patrick Roberto Ribeiro Oliveira David Axe Olimpio Guimaraes
Duplas PRO Grupo irmãos veloso Edson Roska Matheus Veloso
Duplas Iniciantes Transtucano Felipe Francisco Ferreira Luiz Fernado (luizim)
Duplas Iniciantes Pedro Henrique Pinheiro Silva Patrik Sesar dos Reis Silva
Duplas PRO Amantes da Magrela Bruno Ribas Cássio Barros de Oliveira
Duplas Iniciantes Guilherme Henrique Correia Bruno Martins de Oliveira
Duplas Iniciantes Via Multimidia / Agrinoticias UBIRAJARA DA SILVA RIBEIRO Rodrigo Osmar de Oliveira
Duplas Iniciantes Vinicius Soares Fonseca Paulo Henrique Martins Rocha
Duplas Iniciantes Lucas Galvão Vilaça Victor Queiroz Cassimiro
Duplas PRO STAR BIKE VINICIUS ROCHA SILVA DANIEL PERREIRA DA SILVA
Duplas Iniciantes Lucas Galvão Vilaça Victor Queiroz Cassimiro
Duplas Iniciantes Sun Estética Automotiva Thaylor Henrique de Andrade Souza Bruno Gonçalves Rocha
Duplas Iniciantes jader de paula gonçalves silva erick algusto martins de olivera
Duplas PRO alexandre luiz de abreu gomes alisson dos reis lacerda
Duplas PRO alexandre luiz de abreu gomes alisson dos reis lacerda
Duplas PRO GINO CONTABILIDADE NILSON ANTONIO BORGES JUNIOR GILMAR ALVES XAVIER
Duplas Iniciantes Lucas Henrique Santos Almeida Luis Augusto Teixeira Campos
Duplas Iniciantes Gustavo Henrique Gonçalves Júnia Lara de Souza Medeiros
Duplas Iniciantes Extreme Fight Rodrigo Simão Soares Julio Cesar Borges Braga
Duplas Iniciantes Nathalia Gomes Guimaraes Luiz Andre Barcelos Andrade
Duplas PRO Noispedala Daniel Henrique Soares Junim Amâncio
Duplas Iniciantes Juliano Cesar Alves Antonio José Fernandes Neto
Duplas Iniciantes Juliano Cesar Alves Antonio José Fernandes Neto
Duplas Iniciantes Mundial Bike Guilherme Camargos Silva Enzio Justino Amaral
Duplas Iniciantes Mundial Bike Guilherme Camargos Silva Enzio Justino Amaral
Duplas Iniciantes Rayane Carolline Silva Guilherme Junio Caixeta Silva
Duplas PRO Chaveiro art manha Dautim Cimetta Daniel Chaveiro artmanha
Duplas Iniciantes metallcor Luis Fernando Ribeiro Braga Gabriel Dias Borges
Duplas Iniciantes Luiz Gustavo Matins Marcelino Rodrigues Del Panta
Duplas Iniciantes Marco Tulio Andre Samuel Igor Pereira
Duplas Iniciantes Refrigeração Barbosa/ Medeiros Transporte Saul Rodrigues Medeiros Julio Tiago Rodrigues Medeiros
Duplas Iniciantes Academia Movimento André Martins Paula Gabriel Texeira Lima
Duplas Iniciantes MINAS MERCEARIA Ewerton Corrêa de Lima Gustavo Nathan Silva de Carvalho
Duplas Iniciantes Eugênio Santana Gomes Mundim Christian Soares Carneiro
Duplas Iniciantes MINAS MERCEARIA Ewerton Corrêa de Lima Gustavo Nathan Silva de Carvalho
Duplas Iniciantes Santana Calçados e variedades – Boutique 2 Por 2 Coisa E Tal André Luiz Rodrigues Santana Wesley de Sousa Costa
Duplas Iniciantes Sun Estética Automotiva Jhonatan de Morais Silva Heber andrade mesquita junior
Duplas Iniciantes wellington veiculos/ mercifran Wllington Ferreira Caixeta Luan Ferreira Caixeta
Duplas PRO Marco Antonio Gonçalves Costa Samuel Adalto de Jesus
Duplas Iniciantes clinica de fisioterapia melhorar davi silva de lima dias joao marcos de lima dias
Duplas Iniciantes nenhun paulo gabriel de queiroz martins carlos eduardo teixeira tavares
Duplas Iniciantes MURILO SILVA BRAGA GILBERTO CESAR DA SILVA
Duplas PRO Fabio Carneiro Ferreira Joao Paulo Silva
Duplas Iniciantes Bar do Juraci e Tilu empreendimentos BRENO SOUSA MAGALHAES RAFAEL SILVERIO GONÇALVES
Duplas PRO ARGEMIRO FERNANDES VIEIRA CARLA CRISTINA DE SOUSA
Duplas Iniciantes Renan Jose de Oliveira Alex Natã Bazzanezi
Duplas Iniciantes MASTER INFORMÁTICA ELIZANDER LUCAS RIBEIRO Tacito Rocha
Duplas Iniciantes NADIR REINALDO SOUZA LEANDRO
Duplas Iniciantes DIEGO TOLENTINO DE SOUSA ANA PAULA FERREIRATOLENTINO
Duplas PRO Ideal Caçamba e Espeto do Luiz André Luiz Hipólito Borges Juliano Cassio Souza
Duplas Iniciantes re 51 transportes geovane fernandes regis euler bernades da silva
Duplas PRO GFM (Grupo Facção Mineira ) Matheus Nascimento Dias Marcos Emilio Rodrigues da Mota (markim)
Duplas Iniciantes Jesus Cristo o altor da vida Àdiney Araujo Pacheco Vinícius Moreira de Lima Machado
Duplas Iniciantes EXTREME FIGTH PEDRO NONAKA CICERO ABELAID
Duplas Iniciantes Hugo Afonso Melo Bento daniel felipe mendes
Duplas Iniciantes AUTO ESCOLA MINAS EDSON PACHECO DA SILVA VICTOR MARTINS DOS REIS ANDRADE
Duplas Iniciantes Carlos Alberto Teixeira Junior Guilherme Fonseca Campos
Duplas PRO BORELI RESTAURANTE Cezar Romulumhermazy Martins Boreli Fabio Guedes
Duplas Iniciantes CLEUELIO ROCHA RIBEIRO / PEDRO AMORIM ROCHA CLEUELIO ROCHA RIBEIRO PEDRO AMORIM ROCHA
Duplas Iniciantes leonardo rodrigues phelipe rodrigues
Duplas Iniciantes Matheus Rabelo de Sousa Veloso Eduardo Lucio Gallo
Duplas Iniciantes re 51 transportes geovane fernandes regis euler bernandes da silva

Dia 1º de março tem Enduro do Batalhão. Confira todos os detalhes e o cartaz do evento.

CONFIRA O REGULAMENTO DA PROVA
E aí? Você já participou de algum enduro de regularidade? Imagine uma prova onde o maior adversário é você mesmo? Você duelando com o seu poder de percepção e concentração. Isso tudo com a possibilidade de um contato com a natureza, passando por diversas trilhas e claro, participando com uma galera nota dez, que não cansa de desvendar trilhas em toda a região.
Está chegando a hora. Dia 1º de março teremos o maior enduro de regularidade de mountain bikes do Brasil! Será a décima segunda edição do Enduro do 15º Batalhão da Polícia Militar de Patos de Minas, que em 2015 comemora os 40 anos do 15º BPM.
Para inscrever-se, você deve escolher uma categoria entre as que são propostas e doar dois litros de leite Cemil por participante que deverão ser entregues no ato da largada, quando anunciarem o seu nome. A organização fica por conta do 15º BPM.
Este ano, as inscrições serão limitadas por categorias. Sendo, 90 duplas iniciantes, 40 duplas PRO e 40 atletas na livre. Faça sua inscrição o quanto antes e garanta sua participação. Você poderá fazer a sua inscrição a partir de 23/02 até 28/02. Para participar, é obrigatório o uso de capacete.
A largada está marcada para as 9 horas da manhã em ponto no domingo, 1º de março também no batalhão da Polícia Militar que fica localizado na Avenida Comandante Vicente Torres S/N no Bairro Jardim Céu Azul em Patos de Minas.
Fica registrado o nosso agradecimentos a todos os patrocinadores, Grupo Setta, Lumigás, tele.com a sua loja ctbc, Nutry Soluções Nutricionais, Grupo Irmãos Veloso, Noispedala e em especial à Cemil que mais um ano estará incentivando este esporte que cresce muito em nossa região.cartaz

Confira seu horário de largada no 10º Enduro de Regularidade do 15º BPM

Livre

Horário N. Nome Patrocinador
09:00  500 Daniel Fernades
09:01  501 Alexandre Antonio Pereira Campolino
09:02  502 Wender Charles Camilo
09:03  503 Thiago Oliveira Silva Sítio Bem-Te-Vi
09:04  504 matheus henrique lima costa Deus
09:05  505 Luciano Pit Stop PEDAL DA BAND
09:06  506 Luiz Antônio Matias
09:07  507 Renato Sorin
09:08  508 Geomar Lucas Alves
09:09  509 Vaninho da Costa Star Lanches
09:10  510 Kleverson de Lima
09:11  511 Denio Pinto Pedal da Band
09:12  512 Victor Viana Lopes
09:13  513 bruno cesar santos barbosa doces momentos bomboniere
09:14  514 Lucas Natan Lopes
09:15  515 Willer Borges Resende Garden Projetos Paisagisticos e Viveiro de Mudas.
09:16  516 paulo guilherme e sousa
09:17  517 andre alves rocha
09:18  518 joão vitor silva Gramado Transportes LTDA
09:19  519 Bruno Gonçalves Rocha Açomont
09:20  520 PEDRO ELIAS DOS REIS PNEUS UNIÃO/UNIÃO FARMA
09:21  521 Tiago Menezes e Silva
09:22  522 Pedro Paulo Braga
09:23  523 robson marques de sousa diniz pneus. cicle viana
09:24  524 Breno Sousa Central Eletrica Sousa
09:25  525 jose  gonçalves star bike
09:26  526 jeferson eugênio mendes
09:27  527 pierre eduardo boaventura silva
09:28  528 Luiz Antonio de Castro Junior Belas Artes comunicação Visual
09:29  529 Reginaldo Cardoso da Silva Belas Artes comunicação Visual
09:30  530 Marco Túlio Barcelos
09:31  531 Joao Paulo Star Bike
09:32  532 Selmir Lopes ORION SEGURANCA ELETRONICA
09:33  533 daniel caetano silva
09:34  534 lucio flavio Caixeta Rocha
09:35  535 Marco Tulio Ferreira Silva star bike/araujo contabilidade
09:36  536 Eduardo Marins de Camargos Teixeira
09:37  537 thalles antonio abadia de souza nenhum
09:38  538 Elizander Facebook
09:39  539  henrique amaro “coelho”  Cemil. Beba saude. Beba Cemil

Duplas PRO

Horário N. Nome completo Nome completo Patrocinadores
09:40 300 Jarbas Menezes Fábio Menezes Cemil Beba Saúde Beba Cemil
09:41 301 Gabriel Alves Freitas Matheus Caetano Mattos
09:42 302 Luiz Fernando Ferreira Tiburcio Lílian Rodrigues de Andrade
09:43 303 Giovane Rodrigues Braga Henrique Cury Viana EMPORIUM BOUTIQUE e Clinica Odontologica Henrique Cury Viana
09:44 304 Amarildo Cruz da Silva Joel Ferreira Silva nois mesmo
09:45 305 Joao Victor Batista de Queiroz Marques Leonardo Caixeta Dias
09:46 306 Bruno Garcia Freitas Matheus Alexander
09:47 307 Patrick Roberto Ribeiro Oliveira David Axê Olimpio Guimarães Irreverente, Protection Ocupacional, Protection Comercial
09:48 308 Breno Sousa Almir Soares Santa Rita E Central Eletrica Sousa
09:49 309 joão vitor amaral luis paulo de oliveira grafica visãõ
09:50 310 JOSIMAR HENRIQUE LOPES GUILHERME ALVES VIEIRA CEMIL
09:51 311 Arthur César Caixeta Vilaça vinicius carvalho quintino ribeiro
09:52 312 Julio Cesar Martins Silva Frank Lee Soares
09:53 313 Geraldo Eugênio Carvalho Vieira Júnior Gustavo de Magalhães Vieira Colégio CM
09:54 314 Cláudio Totó César Paisola Manteiga Roberval
09:55 315 RICARDO NOGUEIRA COELHO FABIO HENRIQUE AMORIM ORIGEM CORRETORA e LANTERCAR
09:56 316 eder adriano barbosa edson pacheco da silva cemil e auto escola minas
09:57 317 Marcos Tavares Benfica Murilo Fonseca Z Decorações
09:58 318 Higor Júnio Bemfica Gabriel de Paiva Cunha Botinas Pioneira
09:59 319 Carlos Rafael Rezende Machado de Deus Luiz Fernando de Castro Alves Patos Express  e Sevimol
10:00 320 Rafael Mendes Eugenio Argemiro Fernandes Vieira Junior Mecal Construções
10:01 321 Ana Paula Silva Mendes Adão Mendes Braga
10:02 322 Danilo Siqueira Pacheco Willian Santos Augusto Irreverente Boutique e Bar do Edinho
10:03 323 Iuri Scotton Leal igor Henrique Pereira Silva
10:04 324 Murilo Ribeiro Silva Caio Victor Silva Ferreira Labordent, Esfirraria Na Mesa, Tempore, Adrenalina Motos, Maria Bunita, Irrevente
10:05 325 Pedro Henrique de Bessa Cunha Thalisson Rodrigues Bobrão Retocar Pinturas e JL  alinhamento
10:06 326 Luis Antonio Jefferson Alves Estamparia Mega Silk / Cantina  da Nilza
10:07 327 Thiago Alves de Araujo Flávio Paula de Oliveira Supermercado Atual e Academia Movimento
10:08 328 Felipe Fonseca Frechiani Ricardo H. Bernardo de Mendonça
10:09 329 Paulo César Ferreira Hugo César Silvério
10:10 330 rodrigo araujo higor morais
10:11 331 erick junior santos caixeta leandro santos(lelé) doces momentos bomboniere
10:12 332 Marcelo Luiz da Cruz Fernando Henrique da Cruz Lojas Santa Cruz
10:13 333 Jeferson Felipe Marra Francisco  Farias da Silva Thieskão aluguel de maquinas, Prefeitura Municipal de Patrocinio – MG
10:14 334 welerson herinque fonseca silva Leandro souza de menezes
10:15 335 Daniela Rios Leandro Luiz dos Santos Daniela e Leandro
10:16 336 Henrique Nunes Guimarães Ariel de Oliveira Rocha
10:17 337 HELY CESAR TAVARES PACHECO GABRIEL TEIXEIRA DE LIMA
10:18 338 gabriel henrique vieira peres andre luis peres Althentic
10:19 339 vinicius peres diego Althentic
10:20 340 welker vitor fabio antonio
10:21 341 Samuel Amaral Cristiano Venâncio Urututau – Esportes de Aventura
10:22 342 Igor Sérgio Vieira Amauri César Urututau – Esportes de Aventura
10:23 343 Daniel Junio da Silva Marco Antonio Gonçalves Costa JL alinhamento e Retocar Pinturas
10:24 344 PAULO ROBERTO NETO AUGUSTO PAULO DA CRUZ NETO REAL CONFECÇÕES
10:25 345 lucas alves silva marcos vinicios jacinto
10:26 346 gabriel caixeta pereira vitor hugo gabriel
10:27 347 Brunno Gonçalves de Miranda Pedro Henrique Soares
10:28 348 Vinícius Dias Heleno Marques Grupo Setta

Duplas Iniciantes

Horário N. Nome completo Nome completo Patrocinadores
10:29 100 Tiago Rodrigues Medeiros Saul Rodrigues Medeiros Julio Medeiros Transportes
10:30 101 adiney araujo pacheco(caramujo) vinicius moreira de lima machado moto peças ze landim
10:31 102 Gabriel Araujo Ferreira Hélio Daniel Araujo Ferreira
10:32 103 Breno Augusto de Sousa Teixeira Marcelo Nogueira Londe DB
10:33 104 Thalita Adriana de Sousa Ferreira Aiandra Faria “PEDAL FEMININO”
10:34 105 Luiz Carlos de Oliveira Karla Crystina Rosa
10:35 106 João Victor Santos Paes Leme Jorge Eduardo Santos mercadinho São Benedito
10:36 107 Eli Pereira de Jesus Leonardo Silva Braz
10:37 108 VICTOR MUNDIM DE BARROS RAFAEL BICALHO DE BARROS VMB CONSULTORIA
10:38 109 Murilo Henrique Dias Borges Igor de Oliveira Matos
10:39 110 HEBER QUEIROZ ARAUJO GUSTAVO ALEXANDRE MACHADO ARAUJO Araújo Contábil
10:40 111 Thiago Magalhaes Enzio Justino Amaral
10:41 112 Guilherme Junio da Silva Vitor Barbosa
10:42 113 Willian Ribeiro Caixeta Everton Martiniano de Oliveira
10:43 114 Gustavo Nogueira Pacheco Hugo Vinicius
10:44 115 Joao Marcos Gomes da silva Luiz Fernando Justino e Silva transtucano
10:45 116 Luciana Cardoso Matheus Cardoso Toyopatos Imports
10:46 117 Gustavo Matheus Martins de Sousa Matheus Felipe Gonçalves Borges Nenhum
10:47 118 ygor vinicius santos Gabriel augusto da silva santos
10:48 119 Maykell Marques Pereira Jussara Veríssimo de Sá
10:49 120 Luan mendes Guimarães pedro henrique benfica Aguia segurança eltronica
10:50 121 hiago crystian carvalho barros marcelo pereira de andrade gomes Aguia segurança eltronica
10:51 122 Paulo Agusto Silva Danilo cesar Silva PrPO
10:52 123 Jean Flavio da Silva Marcos Vinicius Costa
10:53 124 Matheus Nacimento Dias Marcos emilio rodrigues da mota
10:54 125 Henrick Gabriel (Beibi cola) Meus Pais
10:55 126 Eduardo Murilo bike adventure
10:56 127 Jésus Vicente Ribeiro Leonardo Níkolas Ribeiro Armarium
10:57 128 bruno oliveira vitor jheison vitor da silva
10:58 129 libia nara de araujo klenio antonio de oliveira klenio fotografias
10:59 130 Arthur Franco Carvalho Hélio Bicalho Guimarães
11:00 131 Marcio Abdala Flavio Gil Instituto MAIO / Hospital Imaculada
11:01 132 walder martins ferreira filho Thiago Martins Ferreira Cunha Motoagra Baterias
11:02 133 Eduardo Ribeiro Soares Ulisses Ribeiro de Queiroz Neto Retocar pinturas e JL Alinhamento
11:03 134 Marcos Paulo de Paiva Gonçalves Tiago Henrique Costa Ita gás e agua
11:04 135 Romulo Rodrigues Silva Thiago Cesar Magalhaes Stockcar
11:05 136 João Pedro Gonçalves Carlos Augusto Braga
11:06 137 victor donisete rocha dias Fabricio Rocha de Oliveira
11:07 138 Álvaro Augusto de Faria Lobato Neusa Aparecida Ribeiro
11:08 139 Marcos Túlio de Alencar Pessoa Ciro Silvestre Caixeta Magalhães
11:09 140 Alcides Maurício Gomes Filho Felipe Costa Hooper
11:10 141 Edson veloso cury (Roska) Eduardo Soares Ribeiro(DUDOUS) Frutas colorado
11:11 142 pedro henrique da silva manoel filipe de oliveira magalhães drogaria são pedro
11:12 143 André Luiz Hipólito Borges Richard Hirth Patrocínio -MG
11:13 144 michael brayan de castro pedro alcantara lima
11:14 145 Victor Martins de Magalhães Felipe Augusto Magalhães Feira Eldorado
11:15 146 Augusto César Vital Alves Rafael da Fonseca Ribeiro
11:16 147 Rayane Carolline Silva Lucas Jose da Costa Burilar Bike
11:17 148 Daniel Bruxel Marcos Bruxel DB
11:18 149 JÚLIO CÉSAR DE OLIVEIRA IURY BORGES OLIVEIRA
11:19 150 Fabio Guedes Cezar Boreli Restaurante Boreli
11:20 151 Gabriel Emiliano Pereira Wender César Santos
11:21 152 Rafael Henrique Alves Pereira Igor Pedro Pereira Bueno
11:22 153 Alysson Silva-Kuririn Fran Sousa
11:23 154 VINICIUS DIOGENES MAIA SIMONE DIÓGENES RIBEIRO EQUIPE DIÓGENES
11:24 155 Rodrigo Xavier da Silva Rafael Silva Tavares
11:25 156 Cristian Paulo Pereira Barbosa Samuel Oliveira Reis
11:26 157 Vinicius Teodoro André Luis Chácara JB
11:27 158 Thiago Henrique David Gonçalves
11:28 159 Rodrigo Pereira Alves Lucas Pereira  Silva
11:29 160 Pedro Henrique Pinheiro Silva Walace Silva (Surim) Bike Adventure
11:30 161 Reinaldo Antonio da Silva Vanessa Helana Burilar Bike
11:31 162 DANIELE CRISTINA DE ARAUJO SOUZA THAYLOR HENRIQUE DE ANDRADE SOUZA
11:32 163 Bruno Zinato Carraro Douglas Machado de Lima Integrall
11:33 164 lucas henrique santos almeida luis augusto teixeira campos
11:34 165 Petronio dos Santos Machado Guilherme Martins Rodrigues GMR – Assistência Veterinária
11:35 166 Larissa Andrade Silva Carla Cristina Sousa JG Transportes LTDA
11:36 167 gabriel carlos queiroz victor queiroz cassemiro
11:37 168 ismael oliveira Othavio Mathues drogaria bittar
11:38 169 Aníbal Andrade Neto Fábio Antônio dos Santos Júnior
11:39 170 Julio Cesar Pereira Barbosa Rodrigo Caixeta da Cunha Bambu Transportes Ltda
11:40 171 paulo gabriel de queiros martins gabriel caixeta pereira
11:41 172 Gladston Gabriel da Silva Fabrício Luís Vieira Léo Marcos e Fabrício
11:42 173 Paulo Henrique Martins Rocha Valdir Junior de Santana Novo Varejão Simão
11:43 174 heraldo barreiros araujo de oliveira miguel henrique carbulante coimbra melo
11:44 175 Dandan Araujo Rafael Vicente
11:45 176 Marcelo de Andrade Genares Eduardo Vieira Caixeta
11:46 177 Cleuber Guilherme Gonçalves Camargos Guilherme Camargos Silva

Duplas PM

Horário N. Nome completo Nome completo Patrocinadores
11:47 180 Rhenys da Silva Cambraia Heleno Rodrigues de Lima
11:48 181 Vilmar da Silva Ferreira Guilherme Heráclito dos Santos
11:49 182 Joaquim Rodrigues Ramos Luis Carlos Pereira
11:50 183 Rosa Helena Maria Silva Araujo Mariana Aparecida Silva
11:51 184 Vinícius Morley R. Santana Gilmar Alves Xavier
11:52 185 Wesley de Sousa Kirck Antonio 2por2
11:53 186 Igor Sérgio Vieira Ion Araujo SantAnna Equipe Urututau Esportes de Aventura

Relação de Inscritos e Entrega de mapas e placas do Enduro do Batalhão

Cartaz oficial da décima edição do Enduro do Batalhão
Cartaz oficial da décima edição do Enduro do Batalhão

Estamos divulgando a lista dos inscritos para o 10º Enduro do 15º BPM que será realizado no próximo dia 3 de março em Patos de Minas.
A ordem de largada das categorias será a seguinte: 1º Livre, 2º Duplas PRO, 3º Duplas Iniciantes.
A reunião com a entrega de mapas e placas será realizada no sábado que antecede o evento às 19 horas. O local será o Auditório do 15º BPM, que está localizado no mesmo endereço da largada, Avenida Comandante Vicente Torres S/N no Bairro Jardim Céu Azul em Patos de Minas.
Vale lembrar que os dois quilos de arroz ou feijão ou dois litros de leite cemil serão entregues no ato da largada, assim que for anunciado seu nome.
NOVIDADE: A Cemil dobrará a quantidade de leite arrecadada. Se você doar dois litros de leite cemil, a Cemil doará mais dois litros.
Você tem até às 18h do dia 01 de março de 2012 para realizar a sua inscrição. Após esse horário não serão permitidas novas inscrições e nem alterações de categorias, participantes e patrocinadores.
No sábado divulgaremos o horário de largada de cada participante. Esse horário também será informado durante a reunião com entrega dos mapas e placas.
A divulgação do resultado e a premiação está marcada para iniciar às 17 horas, no local da largada, ou seja, não será necessário você aguardar após finalizar sua prova.
Ah, a previsão do tempo para a manhã de domingo é de Sol e aumento de nuvens pela manhã. Ou seja, sem chuvas e aquele tempo gostoso de pedalar.

Confira os inscritos até o momento

Última atualização: 01/03/2013 – 15h25 horas
Inscritos até o momento: 290

Livre

Nome Patrocinador
Vaninho da Costa Star Lanches
Alexandre Antonio Pereira Campolino
Wender Charles Camilo
henrique amaro “coelho” Cemil. Beba saude. Beba Cemil
Thiago Oliveira Silva Sítio Bem-Te-Vi
matheus henrique lima costa Deus
Luciano Pit Stop PEDAL DA BAND
Luiz Antônio Matias
Renato Sorin
Geomar Lucas Alves
Daniel Fernades
Kleverson de Lima
Denio Pinto Pedal da Band
Alysson Silva *Kuririn
Victor Viana Lopes
bruno cesar santos barbosa doces momentos bomboniere
Lucas Natan Lopes
Willer Borges Resende Garden Projetos Paisagisticos e Viveiro de Mudas.
paulo guilherme e sousa
andre alves rocha
joão vitor silva Gramado Transportes LTDA
Bruno Gonçalves Rocha Açomont
joão Vitor Silva Gramado Transportes LTDA
PEDRO ELIAS DOS REIS PNEUS UNIÃO/UNIÃO FARMA
Tiago Menezes e Silva
Marco Tulio Ferreira Silva star bike/araujo contabilidade
Breno Sousa Central Eletrica Sousa
robson marques de sousa diniz pneus. cicle viana

Duplas

Iniciantesheraldo barreiros araujo de oliveiramiguel henrique carbulante coimbra melo

Categoria Nome completo Nome completo
Iniciantes Thalita Adriana de Sousa Ferreira Aiandra Faria
PRO Gabriel Alves Freitas Matheus Caetano Mattos
PM Rhenys da Silva Cambraia Heleno Rodrigues de Lima
Iniciantes Tiago Rodrigues Medeiros Saul Rodrigues Medeiros Julio
Iniciantes adiney araujo pacheco(caramujo) vinicius moreira de lima machado
PRO Luiz Fernando Ferreira Tiburcio Lílian Rodrigues de Andrade
PRO Giovane Rodrigues Braga Henrique Cury Viana
Iniciantes Gabriel Araujo Ferreira Hélio Daniel Araujo Ferreira
PRO Amarildo Cruz da Silva Joel Ferreira Silva
Iniciantes Breno Augusto de Sousa Teixeira Marcelo Nogueira Londe
Iniciantes Luiz Carlos de Oliveira Karla Crystina Rosa
PRO Joao Victor Batista de Queiroz Marques Leonardo Caixeta Dias
Iniciantes João Victor Santos Paes Leme Jorge Eduardo Santos
PRO Bruno Garcia Freitas Matheus Alexander
PRO Patrick Roberto Ribeiro Oliveira David Axê Olimpio Guimarães
Iniciantes Eli Pereira de Jesus Leonardo Silva Braz
PRO Breno Sousa Almir Soares
Iniciantes VICTOR MUNDIM DE BARROS RAFAEL BICALHO DE BARROS
Iniciantes Murilo Henrique Dias Borges Igor de Oliveira Matos
Iniciantes Thiago Magalhaes Enzio Justino Amaral
PRO joão vitor amaral luis paulo de oliveira
Iniciantes Guilherme Junio da Silva Vitor Barbosa
PRO JOSIMAR HENRIQUE LOPES GUILHERME ALVES VIEIRA
Iniciantes Willian Ribeiro Caixeta Everton Martiniano de Oliveira
PRO Arthur César Caixeta Vilaça vinicius carvalho quintino ribeiro
PRO Julio Cesar Martins Silva Frank Lee Soares
PRO Geraldo Eugênio Carvalho Vieira Júnior Gustavo de Magalhães Vieira
PRO Cláudio Totó César Paisola
Iniciantes Gustavo Nogueira Pacheco Hugo Vinicius
PRO RICARDO NOGUEIRA COELHO FABIO HENRIQUE AMORIM
Iniciantes Joao Marcos Gomes da silva Luiz Fernando Justino e Silva
PRO eder adriano barbosa edson pacheco da silva
Iniciantes Gustavo Matheus Martins de Sousa Matheus Felipe Gonçalves Borges
PRO Marcos Tavares Benfica Murilo Fonseca
Iniciantes ygor vinicius santos Gabriel augusto da silva santos
Iniciantes Maykell Marques Pereira Jussara Veríssimo de Sá
Iniciantes Luan mendes Guimarães pedro henrique benfica
Iniciantes hiago crystian carvalho barros marcelo pereira de andrade gomes
Iniciantes Paulo Agusto Silva Danilo cesar Silva
Iniciantes Jean Flavio da Silva Marcos Vinicius Costa
Iniciantes Matheus Nacimento Dias Marcos emilio rodrigues da mota
Iniciantes Henrick Gabriel (Beibi cola)
Iniciantes Eduardo Murilo
Iniciantes Jésus Vicente Ribeiro Leonardo Níkolas Ribeiro
Iniciantes bruno oliveira vitor jheison vitor da silva
Iniciantes libia nara de araujo klenio antonio de oliveira
PRO Higor Júnio Bemfica Gabriel de Paiva Cunha
Iniciantes Arthur Franco Carvalho Hélio Bicalho Guimarães
Iniciantes Marcio Abdala Flavio Gil
Iniciantes walder martins ferreira filho Thiago Martins Ferreira Cunha
PRO Carlos Rafael Rezende Machado de Deus Luiz Fernando de Castro Alves
Iniciantes Eduardo Ribeiro Soares Ulisses Ribeiro de Queiroz Neto
PRO Rafael Mendes Eugenio Argemiro Fernandes Vieira Junior
Iniciantes Marcos Paulo de Paiva Gonçalves Tiago Henrique Costa
PRO Ana Paula Silva Mendes Adão Mendes Braga
Iniciantes Romulo Rodrigues Silva Thiago Cesar Magalhaes
Iniciantes João Pedro Gonçalves Carlos Augusto Braga
Iniciantes victor donisete rocha dias Fabricio Rocha de Oliveira
Iniciantes Álvaro Augusto de Faria Lobato Neusa Aparecida Ribeiro
Iniciantes Marcos Túlio de Alencar Pessoa Ciro Silvestre Caixeta Magalhães
Iniciantes Alcides Maurício Gomes Filho Felipe Costa Hooper
PRO Danilo Siqueira Pacheco Willian Santos Augusto
PRO Iuri Scotton Leal igor Henrique Pereira Silva
PRO Murilo Ribeiro Silva Caio Victor Silva Ferreira
Iniciantes Edson veloso cury (Roska) Eduardo Soares Ribeiro(DUDOUS)
Iniciantes pedro henrique da silva manoel filipe de oliveira magalhães
Iniciantes André Luiz Hipólito Borges Richard Hirth
PM Vilmar da Silva Ferreira Guilherme Heráclito dos Santos
Iniciantes michael brayan de castro pedro alcantara lima
PRO Pedro Henrique de Bessa Cunha Thalisson Rodrigues Bobrão
PM Joaquim Rodrigues Ramos Luis Carlos Pereira
Iniciantes Victor Martins de Magalhães Felipe Augusto Magalhães
Iniciantes Augusto César Vital Alves Rafael da Fonseca Ribeiro
PRO Luis Antonio Jefferson Alves
Iniciantes Rayane Carolline Silva Lucas Jose da Costa
Iniciantes Daniel Bruxel Marcos Bruxel
PRO Thiago Alves de Araujo Flávio Paula de Oliveira
Iniciantes JÚLIO CÉSAR DE OLIVEIRA IURY BORGES OLIVEIRA
PRO Felipe Fonseca Frechiani Ricardo H. Bernardo de Mendonça
PRO Paulo César Ferreira Hugo César Silvério
Iniciantes Fabio Guedes Cezar Boreli
PRO rodrigo araujo higor morais
Iniciantes Gabriel Emiliano Pereira Wender César Santos
Iniciantes Rafael Henrique Alves Pereira Igor Pedro Pereira Bueno
Iniciantes Alysson Silva-Kuririn Fran Sousa
PRO erick junior santos caixeta leandro santos(lelé)
PRO Marcelo Luiz da Cruz Fernando Henrique da Cruz
Iniciantes VINICIUS DIOGENES MAIA SIMONE DIÓGENES RIBEIRO
Iniciantes Rodrigo Xavier da Silva Rafael Silva Tavares
Iniciantes Cristian Paulo Pereira Barbosa Samuel Oliveira Reis
Iniciantes Vinicius Teodoro André Luis
Iniciantes Thiago Henrique David Gonçalves
PRO Jeferson Felipe Marra Francisco  Farias da Silva
Iniciantes Rodrigo Pereira Alves Lucas Pereira  Silva
Iniciantes Pedro Henrique Pinheiro Silva Walace Silva (Surim)
Iniciantes Reinaldo Antonio da Silva Vanessa Helana
Iniciantes DANIELE CRISTINA DE ARAUJO SOUZA THAYLOR HENRIQUE DE ANDRADE SOUZA
Iniciantes Bruno Zinato Carraro Douglas Machado de Lima
Iniciantes lucas henrique santos almeida luis augusto teixeira campos
PRO welerson herinque fonseca silva Leandro souza de menezes
Iniciantes Petronio dos Santos Machado Guilherme Martins Rodrigues
Iniciantes Larissa Andrade Silva Carla Cristina Sousa
PRO Daniela Rios Leandro Luiz dos Santos
PRO Henrique Nunes Guimarães Ariel de Oliveira Rocha
Iniciantes gabriel carlos queiroz victor queiroz cassemiro
Iniciantes ismael oliveira Othavio Mathues
PM Rosa Helena Maria Silva Araujo Mariana Aparecida Silva
PRO HELY CESAR TAVARES PACHECO GABRIEL TEIXEIRA DE LIMA
Iniciantes Aníbal Andrade Neto Fábio Antônio dos Santos Júnior
Iniciantes Julio Cesar Pereira Barbosa Rodrigo Caixeta da Cunha
Iniciantes gabriel carlos queiroz victor queiroz cassemiro
PRO gabriel henrique vieira peres andre luis peres
PRO vinicius peres diego
Iniciantes paulo gabriel de queiros martins gabriel caixeta pereira
PRO welker vitor fabio antonio
PRO Samuel Amaral Cristiano Venâncio
PRO Igor Sérgio Vieira Amauri César
PRO Daniel Junio da Silva Marco Antonio Gonçalves Costa
PRO PAULO ROBERTO NETO AUGUSTO PAULO DA CRUZ NETO
PRO lucas alves silva marcos vinicios jacinto
PRO gabriel caixeta pereira vitor hugo
PRO Brunno Gonçalves de Miranda Pedro Henrique Soares
Iniciantes Gladston Gabriel da Silva Fabrício Luís Vieira
PRO Jarbas Menezes Fábio Menezes
Iniciantes Paulo Henrique Martins Rocha Valdir Junior de Santana
PM Vinícius Morley R. Santana Gilmar Alves Xavier
Iniciantes Dandan Araujo Rafael Vicente
Iniciantes HEBER QUEIROZ ARAUJO GUSTAVO ALEXANDRE MACHADO ARAUJO
Iniciantes Marcelo de Andrade Genares Eduardo Vieira Caixeta
PM Wesley de Sousa Kirck Antonio