Resultado da etapa de Contrarrelógio Individual da Copa Cemil de Ciclismo 2014

Classificação Geral

Classificação Atleta Nome Categoria Tempo Total
1 1 Ricardo Alcici Elite 0:11:10
2 28 Dheime Galvão Elite 0:11:20
3 26 Geison Rabelo Elite 0:11:47
4 307 Rodrigo de Paula Sub 30 0:11:52
5 201 Rafael de Oliveira Vargas Júnior 0:11:53
6 119 Ivo de Lima Dias Master B 0:11:58
7 339 Rafael Queiroz Sub 30 0:12:00
8 2 Edgard Antonio da Silva Elite 0:12:08
9 410 Tiago Alves Master A 0:12:15
10 109 Alessandro Alves Master B 0:12:25
11 422 Flavio do Galo Master A 0:12:26
12 101 Cristiano Forti Master B 0:12:29
13 424 Jose Gonçalves Master A 0:12:31
14 402 Camilo dos Santos Master A 0:12:31
15 116 Sebastião Batista Amorim Master B 0:12:33
16 103 André Luís Master B 0:12:40
17 118 Gilmar Guimaraes Master B 0:12:41
18 406 Rogério Aparecido Oliveira Master A 0:12:43
19 302 Wilson Ferraz Sub 30 0:12:43
20 420 Hudson Luidgi Master A 0:12:44
21 106 Frederico de Oliveira Master B 0:12:45
22 104 Rogerio Dias (professor) Master B 0:12:45
23 300 Leandro Augusto Sub 30 0:12:45
24 430 Adenaldo Gonçalves Master A 0:12:46
25 304 Bruno Cesar Sub 30 0:12:50
26 313 Silomar Gonçalves Sub 30 0:12:50
27 429 Danilo carvalho Master A 0:12:52
28 426 Rodrigo Caetano Master A 0:12:58
29 3 Fabiano Batista Silva Elite 0:13:03
30 202 Alexandre Rabelo Júnior 0:13:12
31 113 Gilton Alves Master B 0:13:12
32 400 Denilson Ricardo Master A 0:13:16
33 203 Augusto Cesar Júnior 0:13:20
34 401 Marcio Morais Master A 0:13:23
35 309 Luiz Hikihiro Sub 30 0:13:26
36 114 Luiz Carlos de Moura Master B 0:13:27
37 205 Nicolas Rafael Júnior 0:13:32
38 120 João Eustáquio Master B 0:13:35
39 444 Henrique Amaro Coelho Bala Master A 0:13:37
40 404 Milton Elio Master A 0:13:46
41 115 Paulo Afonso Andrade Master B 0:13:47
42 427 Wanderson Gonçalves Master A 0:13:48
43 112 Ronival Caetano Master B 0:13:55
44 428 Carlos Alves da Fonseca Master A 0:14:05
45 52 Ana Paula silva Feminino 0:14:20
46 50 Ana Cláudia Borges Feminino 0:14:20
47 117 Romes José da Silva Master B 0:14:25
48 418 Aguilar Manoel Master A 0:14:27
49 121 Sebastião José Moreira Master B 0:14:32
50 421 Anderson Dart Resende Master A 0:14:40
51 308 Cleidson Rodrigues Sub 30 0:14:45
52 407 Tellis Menighini Master A 0:14:55
53 105 Gilberto Guimarães Master B 0:15:35
54 425 Nelio Menighini Master A 0:15:42
55 107 Vanderson Batista Master B 0:16:29
56 405 Aislan de Oliveira Rocha Master A 0:16:30
57 53 Açucena dos Reis Feminino 0:17:08

Elite

Classificação Atleta Nome Tempo Total
1 1 Ricardo Alcici 0:11:10
2 28 Dheime Galvão 0:11:20
3 26 Geison Rabelo 0:11:47
4 2 Edgard Antonio da Silva 0:12:08
5 3 Fabiano Batista Silva 0:13:03

Feminina

Classificação Atleta Nome Tempo Total
1 52 Ana Paula silva 0:14:20
2 50 Ana Cláudia Borges 0:14:20
3 53 Açucena dos Reis 0:17:08

Júnior

Classificação Atleta Nome Tempo Total
1 201 Rafael de Oliveira Vargas 0:11:53
2 202 Alexandre Rabelo 0:13:12
3 203 Augusto Cesar 0:13:20
4 205 Nicolas Rafael 0:13:32

Sub 30

Classificação Atleta Nome Tempo Total
1 307 Rodrigo de Paula 0:11:52
2 339 Rafael Queiroz 0:12:00
3 302 Wilson Ferraz 0:12:43
4 300 Leandro Augusto 0:12:45
5 304 Bruno Cesar 0:12:50
6 313 Silomar Gonçalves 0:12:50
7 309 Luiz Hikihiro 0:13:26
8 308 Cleidson Rodrigues 0:14:45

Master A

Classificação Atleta Nome Tempo Total
1 410 Tiago Alves 0:12:15
2 422 Flavio do Galo 0:12:26
3 424 Jose Gonçalves 0:12:31
4 402 Camilo dos Santos 0:12:31
5 406 Rogério Aparecido Oliveira 0:12:43
6 420 Hudson Luidgi 0:12:44
7 430 Adenaldo Gonçalves 0:12:46
8 429 Danilo carvalho 0:12:52
9 426 Rodrigo Caetano 0:12:58
10 400 Denilson Ricardo 0:13:16
11 401 Marcio Morais 0:13:23
12 444 Henrique Amaro Coelho Bala 0:13:37
13 404 Milton Elio 0:13:46
14 427 Wanderson Gonçalves 0:13:48
15 428 Carlos Alves da Fonseca 0:14:05
16 418 Aguilar Manoel 0:14:27
17 421 Anderson Dart Resende 0:14:40
18 407 Tellis Menighini 0:14:55
19 425 Nelio Menighini 0:15:42
20 405 Aislan de Oliveira Rocha 0:16:30

Master B

Classificação Atleta Nome Tempo Total
1 119 Ivo de Lima Dias 0:11:58
2 109 Alessandro Alves 0:12:25
3 101 Cristiano Forti 0:12:29
4 116 Sebastião Batista Amorim 0:12:33
5 103 André Luís 0:12:40
6 118 Gilmar Guimaraes 0:12:41
7 106 Frederico de Oliveira 0:12:45
8 104 Rogerio Dias (professor) 0:12:45
9 113 Gilton Alves 0:13:12
10 114 Luiz Carlos de Moura 0:13:27
11 120 João Eustáquio 0:13:35
12 115 Paulo Afonso Andrade 0:13:47
13 112 Ronival Caetano 0:13:55
14 117 Romes José da Silva 0:14:25
15 121 Sebastião José Moreira 0:14:32
16 105 Gilberto Guimarães 0:15:35
17 107 Vanderson Batista 0:16:29

Classificação Copa Cemil de Ciclismo 2011

Categoria Máster B

Colocação Atleta 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total
Rogério Dias Vieira 15 15 12 10 52
Gilton Alves Vicente 12 10 15 12 49
João Eustáquio Pereira 08 08 10 15 41
Romes Silva 05 07 06 07 25
Ronaldo Gonçalves 10 12 00 00 22
Sebastião José Moreira 06 05 07 00 18
José Carlos Pereira 00 06 05 06 17
Gilmar Guimarães 00 00 08 08 16
Paulo Xavier 04 04 00 05 13

Categoria Sub 30

Colocação Atleta 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total
Andre Carlos Rodrigues 15 15 15 15 60
Rafael Queiroz 07 12 12 12 43
Fabiano Batista 10 10 10 08 38
Wilson Ferraz dos Santos 12 06 08 06 32
Leandro Augusto Souza 00 07 07 07 21
Henrique Amaro Alves 00 00 00 10 10
Emilio Pereira 00 08 00 00 08
Guilherme Gonçalves 08 00 00 00 08

Categoria Máster A

Colocação Atleta 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total
Danilo Antônio Carvalho 12 12 12 08 44
Flávio André Martins Rocha 08 10 06 10 34
Rogério Máximo da Silva 10 07 08 07 32
José Gonçalves dos Santos 15 15 00 00 30
Reinaldo Marques de Melo 00 00 10 15 25
Iata Anderson Zape 00 04 15 05 24
Lucas Couto Matos 07 08 00 06 21
Valdinei dos Santos Pereira 06 06 07 01 20
Helton Francisco Alves 00 00 00 15 15
10º Paulo Henrique Bento 00 00 05 04 09
11º Vicente Danilo Faria 00 05 00 00 05
12º Ronival Caetano Silva 00 00 00 03 03

Categoria Elite

Colocação Atleta 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total
Dheime Galvão de Souza 15 0 15 15 45
Geison Rabelo 12 15 00 00 27
Júnior Alves Vieira 0 12 00 00 12
Sílvio Otávio Neves 10 0 00 00 10

Categoria Estreantes

Colocação Atleta 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total
Denilson Ricardo de Carvalho 10 15 15 08 48
Alex Moreira 12 15 07 07 41
Paulo César da Silva 00 10 12 10 32
Michel Nunes Vidal 08 08 08 05 29
Guilherme Garcia  de Sá 15 02 05 06 28
Reinaldo Mesquita 00 00 10 15 25
Osvaldo Henrique 00 00 06 12 18
Edmundo Vieira 00 07 01 04 12
Robson Marques de Souza 0 12 00 00 12
10º Bruce Campos Costa 00 06 04 00 10
11º Renato Andrade Gonçalves 06 00 03 00 09
12º Moacir Pedro de Melo 04 05 00 00 09
13º Wesley Geraldo Costa 03 04 02 00 09
14º Eder Lopes do Couto 07 00 00 00 07
15º Pablo Fernando Moreira  Andre 05 00 00 00 05
16º Adão Mendes Braga 00 03 00 00 03
17º João Batista Gonçalves 02 00 00 00 02
18º Oto Tertuliano Santana 00 01 00 00 01
19º Ronaldo Raimundo 00 00 00 01 01
20º Anderson Marques 00 00 00 01 01

Categoria Júnior

Colocação Atleta 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total
Danilo Jeferson Rodrigues da Silva 15 15 12 12 54
Cássio Santos  de Almeida 00 12 10 10 32
Celso Aparecido Alves 00 00 00 15 15
Leonardo Rodrigues de Alcântara 12 00 00 00 12
Gabriel Ferreira Damasceno 00 10 00 00 10
Mateus Ulisses 10 00 00 00 10