Classificação Copa Cemil de Ciclismo 2014 (atualizada)

CATEGORIA FEMININA

NOME 1 2 3 4 5 6 7 8 TOTAL
1 Ana Claudia Borges 15 15 15 15 15 0 12 87
2 Ana Paula Silva 12 15 12 12 0 0 15 66
3 Açucena dos Reis 0 10 10 0 0 0 0 20
4 Megue Cucchi Monteiro 0 0 0 0 0 15 0 15
5 Jane Fernandes Vilela 0 0 0 10 0 0 0 10
6 Mirian Pamplona 10 0 0 0 0 0 0 10
7 Andrea Cristina de Aguiar 0 0 0 0 0 0 10 10
8 Rosemar Rosa Dias 0 0 0 0 0 0 8 8

CATEGORIA JÚNIOR

NOME 1 2 3 4 5 6 7 8 TOTAL
1 Nicolas Rafael 15 8 8 15 0 12 0 58
2 Alexandre Rabelo 0 12 10 12 0 0 0 34
3 Rafael Oliveira Vargas 0 15 12 0 0 0 0 27
4 Augusto Cesar 0 10 7 0 0 0 0 17
5 Gabriel Segala 0 0 15 0 0 0 0 15
6 Rafael Lemos 0 0 0 0 15 0 0 15
7 Jeferson Ferreira 0 0 0 0 0 15 0 15
8 Artur Felipe soares 12 0 0 0 0 0 0 12
9 Luan Nunes 0 0 0 0 12 0 0 12
10 Pedro Henrique 0 0 0 0 0 10 0 10

CATEGORIA SUB 30

NOME 1 2 3 4 5 6 7 8 TOTAL
1 Silomar Gonçalves 10 6 15 15 12 10 10 78
2 Rafael Queiroz 0 12 12 10 15 7 12 68
3 Wilson Ferraz 12 10 4 7 8 0 0 41
4 Rodrigo de Paulo 15 15 10 0 0 0 0 40
5 Bruno Cesar 8 7 8 0 0 0 0 23
6 Cleidson Rodrigues 0 4 3 8 0 5 8 28
7 João Ricardo 3 0 0 0 10 6 0 19
8 Leandro Augusto 0 8 7 0 0 0 0 15
9 Fabricio Henrique A. da Fonseca 0 0 0 0 0 15 0 15
10 Flavio Fernando Amorim 0 0 0 12 0 0 7 19
11 Cesar Augusto 0 0 0 0 0 12 0 12
12 Luiz Hikihiro 0 5 5 0 0 0 0 10
13 Leonardo Pereira 7 0 0 0 0 0 0 7
14 Paulo C. Silva 0 0 0 0 7 0 0 7
15 Edmundo Vieira 6 0 0 0 0 0 15 21
16 Paulo Victor 0 0 6 0 0 0 0 6
17 Joaquim Sousa 0 0 0 0 6 0 0 6
18 Andre carlos (Lereia) 5 0 0 0 0 0 0 5
19 Caike Jordan 4 0 0 0 0 0 0 4
20 Patrik Oliveira 0 0 0 0 0 4 0 4
21 Artur Franco 2 0 0 0 0 0 0 2
22 Guilherme N 1 0 0 0 0 0 0 1

CATEGORIA MASTER B

NOME 1 2 3 4 5 6 7 8 TOTAL
1 Alessandro Alves 15 12 10 15 15 4 10 81
2 Rogerio Dias (Professor) 4 5 7 10 5 12 12 55
3 Andre Luis 7 7 8 8 8 6 7 51
4 Cristiano forti 10 10 4 1 4 3 15 47
4 João Eustáquio 12 1 2 6 10 10 4 45
5 Ivo de Lima Dias 0 15 15 7 6 0 0 43
6 Luiz Carlos de Moura 0 2 6 0 12 15 8 43
7 Sebastião Batista Amorim 0 8 12 4 0 0 0 24
8 Frederico de Oliveira 0 5 5 5 0 8 0 23
9 Paulo Afonso Andrade 0 1 1 12 0 0 5 19
10 Gilmar Guimaraes 8 6 1 0 0 0 0 15
11 Gilton Alves 0 3 1 3 0 2 6 15
12 Rodrigo Veiga Dias 0 0 0 0 7 7 0 14
13 Ronival Caetano 6 1 3 2 0 0 0 12
14 Romes José da Silva 0 1 1 1 2 0 3 8
15 Ernane Lemes 5 0 0 0 0 0 0 5
16 Valeriano Carvalho 0 0 0 0 0 5 0 5
17 Rogerio Vieira 3 0 0 0 0 0 0 3
18 Norton Oliveira 2 0 0 1 0 0 0 3
19 Sebastião José Moreira 0 1 0 1 0 1 0 3
20 Miguel Arcanjo 0 0 0 0 3 0 0 3
21 Gilberto Guimarães 0 1 1 0 0 0 0 2
22 Vanderson Batista 0 1 0 0 0 0 0 1
23 Edson Jose Silva 0 0 0 0 0 1 0 1

CATEGORIA MASTER A

NOME 1 2 3 4 5 6 7 8 TOTAL
1 Hudson Luigi 15 6 15 12 7 10 12 77
2 Tiago Alves 1 15 5 15 4 0 15 55
3 Jose Gonçalves 6 10 12 4 6 3 5 46
4 Adenaldo Gonçalves 5 5 8 3 12 4 6 43
5 Flavio Moura 8 12 6 0 0 5 8 39
6 Rogerio Aparecido 0 7 10 1 0 2 10 30
7 Camilo dos Santos 4 8 3 6 1 1 0 23
8 Rodrigo Caetano 0 3 7 10 0 0 0 20
9 Marcio Moraes 12 1 1 1 0 0 0 15
10 Francisco Arlan de Paiva 0 0 0 0 15 0 0 15
11 Wilson Ferreira 0 0 0 0 0 15 0 15
12 Walison Roberto 10 0 1 0 1 0 0 12
13 Danilo Carvalho 3 4 4 1 0 0 0 12
14 Diego Henrique Silva Almeida 0 0 0 0 0 12 0 12
15 Anderson Dart 1 1 1 1 0 0 7 11
16 Milton Elio 7 1 2 0 0 0 0 10
17 Lucas de Faria Pedersoli 0 0 0 0 10 0 0 10
18 Silvio Otavio Neres Amorim 0 0 0 8 0 0 0 8
19 Dicsson Carneiro 0 0 0 0 0 8 0 8
20 Henrique Amaro 0 0 1 1 4 1 0 7
21 Fernando Lourenço de Souza 0 0 0 7 0 0 0 7
22 Vitor Augusto Cunha de Almeida 0 0 0 0 0 7 0 7
23 Rafael Inacio de Oliveira 0 0 0 5 0 1 0 6
24 Marcos Vinicius 0 0 0 0 0 6 0 6
25 Helton Francisco 2 0 1 0 2 0 0 5
26 Renato Silveira 1 0 1 0 3 0 0 5
27 Klesley Silva Pereira 0 0 0 0 5 0 0 5
28 Fabio Faria Oliveira 0 0 0 0 0 1 4 5
29 Denilson Ricardo 1 2 1 0 0 0 0 4
30 Wanderson Marques 1 1 1 1 0 0 0 4
31 Aguilar Manuel 1 1 1 0 0 0 0 3
32 Gleidson Oliveira 1 0 1 0 1 0 0 3
33 Moacir Pedro 1 0 1 0 0 0 0 2
34 Emerson Dornelas 1 0 1 0 0 0 0 2
35 Elienai Soares 1 0 1 0 0 0 0 2
36 Aislan de Oliveira 0 1 1 0 0 0 0 2
37 Cassio Goldim Antunes 0 0 0 2 0 0 0 2
38 Lucas Pimentel 0 0 0 0 1 1 0 2
39 Carlos Alves 0 0 1 0 0 0 0 1
40 Guilherme Gonçalves 0 0 1 0 0 0 0 1
41 Tellis Meniglim 0 0 1 0 0 0 0 1
42 Leandro Mendes 0 0 0 1 0 0 0 1
43 Adão Mendes Braga 0 0 0 1 0 0 0 1
44 Izaque Rodrigues 0 0 0 0 0 1 0 1
45 Wagner Nascimento 0 0 0 0 0 1 0 1
46 Robert Guenet 0 0 0 0 0 1 0 1
47 Floriano Marguete. 0 0 0 0 0 1 0 1

CATEGORIA ELITE

NOME 1 2 3 4 5 6 7 8 TOTAL
1 Dheime Galvão 8 12 10 8 8 10 12 68
2 Geison Rabelo 10 10 15 10 0 12 8 65
3 Hallison Ferreira 12 0 0 15 12 0 0 39
4 Fabiano Batista Silva 0 7 7 7 7 0 0 28
5 Ricardo Alcici 0 15 12 0 0 0 0 27
6 Luciano Francisco 15 0 0 0 10 0 0 25
7 Michel Resende 0 0 0 0 15 0 10 25
8 Junior Alves 0 0 8 0 0 7 0 15
9 Leandro Augusto 6 0 0 0 5 4 0 15
10 Silvio Otavio Amorim 0 0 0 0 0 15 0 15
11 Leandro Alves da silva 0 0 0 0 0 0 15 15
12 Jeovane Junior Oliveira 0 0 0 12 0 0 0 12
13 Edgard Antonio da Silva 0 8 0 0 0 0 0 8
14 Welei Bertoute 0 0 0 0 0 8 0 8
15 Rafael Queiroz 7 0 0 0 0 0 0 7
16 Gilfredo Pinheiro Menezes 0 0 0 6 0 0 0 6
17 Maicon F. Alves 0 0 0 0 6 0 0 6
18 Eraldo Reis 0 0 0 0 0 6 0 6
19 Tiago Alves 0 0 0 0 0 5 0 5

Classificação Copa Cemil de Enduro Regularidade 2013

ELITE

col n nome patrocinador 1º etapa 2º etapa 3º etapa total
1 531 Joao Paulo Star Bike 15 17 15 47
2 502 Wender Charles Camilo 14 12 14 40
3 509 Vaninho da Costa Star Lanches 6 16 17 39
4 501 Alexandre Antonio Pereira Campolino 19 14 0 33
5 530 Marco Túlio Barcelos 12 20 0 32
6 504 matheus henrique lima costa Deus 10 11 0 21
7 535 Marco Tulio Ferreira Silva star bike/araujo contabilidade 20 0 0 20
8 124 Denio Pinto 0 0 20 20
9 510 Kleverson de Lima 3 0 16 19
10 105 Arthur Franco Carvalho 0 19 0 19
11 110 Eli Pereira de Jesus 0 0 19 19
12 505 Luciano Pit Stop PEDAL DA BAND 18 0 0 18
13 101 EDSON VELOSO ROSKA BRACANA 0 18 0 18
14 109 Geraldo Eugênio Carvalho Vieira Júnior Colégio CM 0 0 18 18
15 525 jose  gonçalves star bike 17 0 0 17
16 503 Thiago Oliveira Silva Sítio Bem-Te-Vi 16 0 0 16
17 106 VICTOR MIRANDA motoagra 0 15 0 15
18 524 Breno Sousa Central Eletrica Sousa 13 0 0 13
19 109 Geraldo Eugênio Carvalho Vieira Júnior colegio CM 0 13 0 13
20 125 Filipe Lóss Zielinsky 0 0 13 13
21 121 Henrique Caixeta Guimarães Hidroferti tecnologia agricola 0 0 12 12
22 539 henrique amaro “coelho” Cemil. Beba saude. Beba Cemil 11 0 0 11
23 507 Renato Sorin 9 0 0 9
24 527 Daniel Fernades 8 0 0 8
25 536 Eduardo Marins de Camargos Teixeira 7 0 0 7
26 540 Luiz Antonio Matias 5 0 0 5
27 508 Geomar Lucas Alves 4 0 0 4
28 538 Elizander Facebook 2 0 0 2
29 532 Selmir Lopes ORION SEGURANCA ELETRONICA 1 0 0 1

Duplas PRO

col n nome patrocinador 1º etapa 2º etapa 3º etapa total
1 327 Thiago Alves de Araujo e Flávio Paula de Oliveira Supermercado Atual e Academia Movimento 17 17 16 50
2 316 eder adriano barbosa e edson pacheco da silva cemil e auto escola minas 11 19 18 48
3 337 HELY CESAR TAVARES PACHECO e GABRIEL TEIXEIRA DE LIMA 6 20 17 43
4 344 PAULO ROBERTO NETO e AUGUSTO PAULO DA CRUZ NETO REAL CONFECÇÕES 20 15 0 35
5 317 Marcos Tavares Benfica e Murilo Fonseca Z Decorações 16 18 0 34
6 332 Marcelo Luiz da Cruz e Fernando Henrique da Cruz Lojas Santa Cruz 18 14 0 32
7 309 Antonio Sommer e Heitor Calazans Sousa Peres 0 13 19 32
8 351 Jarbas Menezes e Fábio Menezes Cemil Beba Saúde Beba Cemil 8 12 0 20
9 311 RICARDO SOUTO CARNEIRO e VINICIUS DE MOURA DIAS GRUPO SETTA 0 0 20 20
10 331 erick junior santos caixeta e leandro santos(lelé) doces momentos bomboniere 19 0 0 19
11 306 Geraldo Magela Rodrigues e Vinicius de Moura Dias Grupo Setta e Tele.com 0 16 0 16
12 323 Iuri Scotton Leal e igor Henrique Pereira Silva 15 0 0 15
13 314 Monica Tosta de Lima e Fábio Alves da Silva BRX Industrial 0 0 15 15
14 320 Rafael Mendes Eugenio e Argemiro Fernandes Vieira Junior Mecal Construções 14 0 0 14
15 338 gabriel henrique vieira peres e andre luis peres Althentic 13 0 0 13
16 304 Amarildo Cruz da Silva e Joel Ferreira Silva nois mesmo 12 0 0 12
17 304 Hélio Bicalho Guimarães e Lawrence Rabelo de Almeida 0 11 0 11
18 315 RICARDO NOGUEIRA COELHO e FABIO HENRIQUE AMORIM ORIGEM CORRETORA e LANTERCAR 10 0 0 10
19 335 Daniela Rios e Leandro Luiz dos Santos Daniela e Leandro 9 0 0 9
20 333 Jeferson Felipe Marra e Francisco  Farias da Silva Thieskão aluguel de maquinas, Prefeitura Municipal de Patrocinio – MG 7 0 0 7
21 310 JOSIMAR HENRIQUE LOPES e GUILHERME ALVES VIEIRA CEMIL 5 0 0 5
22 326 Luis Antonio e Jefferson Alves Estamparia Mega Silk / Cantina  da Nilza 4 0 0 4
23 348 Vinícius Dias e Heleno Marques Grupo Setta 3 0 0 3
24 328 Felipe Fonseca Frechiani e Ricardo H. Bernardo de Mendonça 2 0 0 2
25 342 Igor Sérgio Vieira e Amauri César Urututau – Esportes de Aventura 1 0 0 1

Duplas Iniciantes

col n nome patrocinador 1º etapa 2º etapa 3º etapa total
1 143 André Luiz Hipólito Borges e Richard Hirth Patrocínio -MG 19 20 18 57
2 154 VINICIUS DIOGENES MAIA e SIMONE DIÓGENES RIBEIRO EQUIPE DIÓGENES 16 14 16 46
3 218 Rodrigo Célio Pereira e Delduque Mundim Setta 9 15 19 43
4 219 Breno Teixeira e Bruno Zinatto DB / Integrall 0 19 20 39
5 205 Nilo Resende Reis e Walter Rocha Rubio Filho 0 18 17 35
6 107 Eli Pereira de Jesus e Leonardo Silva Braz 12 16 0 28
7 141 Edson veloso cury (Roska) e Eduardo Soares Ribeiro (DUDOUS) Frutas colorado 20 0 0 20
8 163 Bruno Zinato Carraro e Douglas Machado de Lima Integrall 18 0 0 18
9 142 pedro henrique da silva manoel e filipe de oliveira magalhães drogaria são pedro 17 0 0 17
10 203 Henrique Caixeta Guimarães e Vinicius dos Santos Abreu 0 17 0 17
11 110 HEBER QUEIROZ ARAUJO e GUSTAVO ALEXANDRE MACHADO ARAUJO Araújo Contábil 15 0 0 15
12 209 Rodrigo Oliveira Maranhão e Igor Henrique da Silva 0 0 0 15 15
13 153 Alysson Silva-Kuririn e Fran Sousa 14 0 0 14
14 216 rodrigo xavier da silva e João ricardo canhestro guimaraes 0 0 0 14 14
15 136 João Pedro Gonçalves e Carlos Augusto Braga 13 0 0 13
16 207 Amarildo Cruz da Silva e Aindra Faria Lima star bike 0 0 13 13
17 123 Jean Flavio da Silva e Marcos Vinicius Costa 11 0 0 11
18 101 adiney araujo pacheco(caramujo) e vinicius moreira de lima machado moto peças ze landim 10 0 0 10
19 122 Paulo Agusto Silva e Danilo cesar Silva PrPO 8 0 0 8
20 139 Marcos Túlio de Alencar Pessoa e Ciro Silvestre Caixeta Magalhães 7 0 0 7
21 158 Thiago Henrique e David Gonçalves 6 0 0 6
22 115 Joao Marcos Gomes da silva e Luiz Fernando Justino e Silva transtucano 5 0 0 5
23 170 Julio Cesar Pereira Barbosa e Rodrigo Caixeta da Cunha Bambu Transportes Ltda 4 0 0 4
24 159 Rodrigo Pereira Alves e Lucas Pereira  Silva 3 0 0 3
25 172 Gladston Gabriel da Silva e Fabrício Luís Vieira Léo Marcos e Fabrício 2 0 0 2
26 114 Gustavo Nogueira Pacheco e Hugo Vinicius 1 0 0 1

Classificação Copa Cemil de Ciclismo 2013

ELITE MASCULINO

  Atleta Etapa 1 Etapa 2 Etapa 3 Etapa 4 Etapa 5 Etapa 6 Etapa 7 TOTAL
1 Raphael Jose 1 12 12 15 15 15 0 70
2 Flavio Fernando Gonçalves 12 0 0 8 12 12 0 44
3 Geison Rabelo de Sousa 6 7 15 10 0 0 5 43
4 Hallyson Henrique Ferreira 0 15 10 0 0 0 15 40
5 Diego Morais 1 1 2 5 8 8 4 29
6 Dheime Galvão 4 8 8 0 0 0 8 28
7 Eliezur Ferreira Azevedo 0 0 0 7 10 10 0 27
8 Leandro Alves da Silva 0 0 0 12 0 0 10 22
9 Ivancler Chaves 0 10 7 0 0 0 0 17
10 Jeferson Ferreira 10 2 5 0 0 0 0 17
11 Geovane Junior 15 0 0 0 0 0 0 15
12 Tiago Alves Da Silva 7 5 1 0 0 0 0 13
13 Osvaldo Henrique 5 3 4 0 0 0 0 12
14 Julio Cesar  Franco 0 0 0 0 0 0 12 12
15 Fabricio Henrique Alves 0 4 6 0 0 0 0 10
16 Ivan Gomes 0 6 3 0 0 0 0 9
17 Junior Alves Vieira 2 0 0 0 0 0 7 9
18 Wellerson (LELIN) 8 0 0 0 0 0 0 8
19 Leandro Augusto 1 0 0 6 0 0 0 7
20 Tiago Alves Da Silva 0 1 5 0 0 0 0 6
21 Wilson Ferreira 0 0 0 0 0 0 6 6
22 Wesley Berlorde 3 0 0 0 0 0 0 3
23 Fernando 1 0 0 0 0 0 0 1
24 Cesar  Augusto 1 0 0 0 0 0 0 1

ELITE FEMININO

Atleta Etapa 1 Etapa 2 Etapa 3 Etapa 4 Etapa 5 Etapa 6 Etapa 7 TOTAL
1 Ana Paula Silva

15

15

15

12

12

12

15

96
2 Ana Claudia Borges M 0 0 0 15 15 15 0 45
3 Jane Fernandes vilela 10 12 10 0 0 0 0 32
4 Mirian Pamplona 12 8 8 0 0 0 0 28
5 Lara Naves 0 10 12 0 0 0 0 22
6 Roniele Marilia 8 0 0 0 0 0 0 8
7 Francislaie 7 0 0 0 0 0 0 7

JUNIOR

Atleta Etapa 1 Etapa 2 Etapa 3 Etapa 4 Etapa 5 Etapa 6 Etapa 7 TOTAL

1

Rodrigo de Paula 15 10 12 8 15 10 15 85

2

João Victor 6 15 4 10 12 15 12 74

3

Felipe Oliveira de Carvalho 7 8 10 15 10 12 8 70

4

Celso Aparecido Júnior 10 12 15 0 0 0 10 47

5

Gabriel Sagalla 8 6 8 12 0 0 0 34

6

Silomar Gonçalves da Silva Jr. 5 7 6 0 0 8 0 26

7

Edilberto Aristo Junior 12 5 7 0 0 0 0 24

8

Victor Ferreira 0 4 5 6 0 0 0 15

9

Pedro Paulo Capoli 0 0 0 7 0 0 0 7
  10 Nathan Fernandes Coutinho 0 0 0 0 0 7 0 7
 11 Breno Fernandes 0 0 0 0 0 6 0 6

12

Patrick de Oliveira 4 0 0 0 0 0 0 4

13

Carlos Gabriel C 0 3 0 0 0 0 0 3

14

Luis Fernando de Castro 3 0 0 0 0 0 0 3

15

Leonardo Moreira 2 0 0 0 0 0 0 2

16

Marcos Vinicius de Oliveira 1 0 0 0 0 0 0 1

OPEN

Atleta Etapa 1 Etapa 2 Etapa 3 Etapa 4 Etapa 5 Etapa 6 Etapa 7 Total

1

Rafael Queiroz Ribeiro 15 15 10 10 12 8 7 77

2

Andre Carlos 6 12 15 15 7 10 12 77

3

Bruno Cesar  Nunes 0 10 7 12 15 7 15 66

4

Edmundo Vieira 12 0 8 8 6 12 6 52

5

Camilo Dos Santos 7 5 1 7 8 6 10 44

6

Wilson Ferraz 5 1 4 1 10 15 0 36

7

Danilo Jeferson 0 8 12 0 0 0 8 28

8

Alexandre Rabelo 1 1 6 6 0 0 0 14

9

Leandro Augusto de Sousa 0 7 2 0 0 0 5 14

10

Marco Tulio 4 3 5 0 0 0 0 12

11

Alex Moreira Silva 10 0 0 0 0 0 0 10

12

Roger Santos Alvarenga 0 0 0 0 5 5 0 10

13

Marcio Jose Marques 8 0 3 5 0 0 0 8

14

Wanderson Gonçalves 1 4 1 0 0 0 0 6

15

Paulo Victor 0 0 1 4 0 1 0 6

16

Carlos Alves 3 1 1 0 0 0 0 5

17

Welington José Ferreira 0 0 0 0 4 0 0 4

18

Max Wilson 0 0 0 0 0 4 0 4

19

Luan Nunes 0 0 0 0 0 0 4 4

20

Leandro de Sousa 1 1 1 0 0 0 0 3

21

Ronaldo Raimundo 1 0 0 2 0 0 0 3

22

Juliano Pereira dos Santos 0 0 0 3 0 0 0 3

23

Guilherme Silva 0 0 0 0 0 0 3 3

24

Guilherme Gonçalves 2 0 0 0 0 0 0 2

25

Wanderson Marques 1 0 0 0 0 1 0 2

26

Edimar Modesto 0 0 1 0 0 1 0 2

27

Robson Marques 1 0 0 0 0 0 0 1

28

João Ricardo Vaz 1 0 0 0 0 0 0 1

29

Cassio de Sousa 1 0 0 0 0 0 0 1

30

João Mateus Gois 1 0 0 0 0 0 0 1

31

Enos Vinicius 1 0 0 0 0 0 0 1

32

Emilio Gomes 1 0 0 0 0 0 0 1

33

Bruno Branquinho 1 0 0 0 0 0 0 1

34

Tiago Bernardes 1 0 0 0 0 0 0 1

35

Flavio Fernando 1 0 0 0 0 0 0 1

36

Leonardo Dantas 1 0 0 0 0 0 0 1

37

Wesley Geraldo 1 0 0 0 0 0 0 1

38

Vinicius de Melo Gontijo 1 0 0 0 0 0 0 1

MASTER A

Atleta Etapa 1 Etapa 2 Etapa 3 Etapa 4 Etapa 5 Etapa  6 Etapa 7 Total
01 Jose Gonçalves Santos 1 7 10 10 15 8 8 59

02

Silvio Otavio 15 10 12 0 0 0 15 52
03 Flavio Rogerio de Moura 8 2 4 6 10 12 5 47

04

Hudson Luidgi Leite 0 5 8 12 0 0 10 35
05 Adenaldo Gonçalves 0 0 0 1 12 15 6 34

06

Leonardo Fernandes de Aguiar 0 12 15 0 0 0 0 27
07 Marcos Vinicius do Carmo 10 8 6 0 0 0 0 24

08

Ricardo Eustaquio Righi 0 15 7 0 0 0 0 22

09

Fabiano Batista Silva 12 6 0 0 0 0 0 18

10

Denilson Ricardo 4 4 3 1 0 0 4 16
11 Tiago Alves Silva 0 0 0 15 0 0 0 15
12 Isaque Rodrigues 0 0 0 0 0 0 12 12

13

Aguillar Manoel Caixeta 1 0 0 1 0 7 0 9
14 Fernando Lourenço 0 0 0 8 0 0 0 8
15 Reinaldo Marques 7 0 0 0 0 0 0 7

16

Alisson pó 3 3 1 0 0 0 0 7
17 Rafael Inácio de Oliveira 0 0 0 7 0 0 0 7
18 Milton Helio 0 0 0 0 0 0 7 7

19

Eduardo Mendes Vieira 6 0 0 0 0 0 0 6
20 Flavio Rogerio Moura 0 2 4 0 0 0 0 6

21

Flavio Andre Martins 5 0 0 0 0 10 0 5
22 Thel Moura 0 3 2 0 0 0 0 5
23 Klesley Pereira 0 0 0 5 0 0 0 5
24 Graciano MartinS 0 0 0 4 0 0 0 4
25 Edilberto Aristo 1 1 1 0 0 0 0 3
26 Moacir Pereira 0 0 0 3 0 0 0 3
27 Daniel Douglas Campos 2 0 0 0 0 0 0 2
28 Adão Mendes 0 1 1 0 0 0 0 2

29

Gleidison Jose 1 0 0 0 0 0 0 1
30 Geovane Martins 1 0 0 0 0 0 0 1
31 Henrique Amaro 0 1 0 0 0 0 0 1

32

Alisson Baia 0 0 1 0 0 0 0 1
33 Adilberto Aristo 0 0 1 0 0 0 0 1

MASTER B

Atleta Etapa 1 Etapa 2 Etapa 3 Etapa 4 Etapa 5 Etapa 6 Etapa 7 Total

01

Alessandro Alves 8 10 15 10 15 15 15 88
02 Frederico de Oliveira e Sousa 0 12 12 4 10 10 5 53

03

Rogerio Dias Vieira 3 6 4 8 12 5 6 44

04

Ronival Caetano Silva 7 1 6 12 2 6 7 41

05

João Eustaquio Pereira 12 1 1 0 3 12 4 33
06 Eduardo Mendes Vieira 0 2 7 15 0 0 8 32
07 Vicente Paulo 1 1 8 7 6 4 0 27

08

Gilton Alves 1 7 2 5 7 3 1 26
09 Andre Luis Dias 1 1 1 6 4 7 3 23
10 Sebastião Batista Amorim 0 15 1 1 0 0 0 17
11 Cristiano Augusto Forti 0 0 0 0 8 8 0 16

12

Edismar Pereira 15 0 0 0 0 0 0 15

13

Marcelo Franco 0 10 5 0 0 0 0 15

14

Gilmar Guimaraes de Faria 10 0 1 0 0 0 1 12
15 Ivo de Lima Dias 0 0 0 0 0 0 12 12
16 Romes Jose da Silva 6 1 1 0 1 1 1 11
17 Jose Donisete 0 0 1 0 0 0 10 11
18 Antônio Cesar Pacheco 0 0 0 1 5 2 2 10
19 Juraci Jose de Almeida 0 1 8 0 0 0 0 9
20 Gentil Rocha 0 4 5 0 0 0 0 9

21

Norton Oliveira 4 0 0 3 0 0 0 7

22

Paulo Afonso Andrade 0 3 3 0 0 0 0 6
23 Eurico Paes Lemes 5 0 0 0 0 0 0 5
24 Sebastião Jose Moureira 0 1 1 0 1 0 1 4

25

Gilberto Guimaraes 1 1 1 0 0 0 0 3
26 Cleuton Teixeira 0 0 1 0 1 1 0 3
27 Ronaldo Caetano Silva 0 0 0 2 0 0 1 3
28 Paulo Sergio 2 0 0 0 0 0 0 2

29

Jose Carlos 1 0 1 0 0 0 0 2

30

Gilberto Guimaraes 0 1 1 0 0 0 0 2
31 Luiz Carlos 0 0 0 1 0 0 0 1

Classificação Copa Cemil de Ciclismo 2012

ELITE MASCULINO

1 Atleta Etapa 1 Etapa 2 Etapa 3 Etapa 4 Etapa 5 Etapa 6 Etapa 7 Etapa 8 Total
1 Dheime Galvão 4 12 10 10 15 12 15 8 86
2 Flavio Fernando Amorim 12 0 0 0 12 15 12 15 66
3 Rodrigo Caetano Silva 5 7 7 8 8 10 10 10 65
4 Willian Ferraz 15 3 5 12 10 0 0 0 45
5 Geison Rabelo de Sousa 7 8 6 15 0 0 0 0 36
6 Wilson Ferraz 1 4 3 6 6 8 0 0 28
7 Alysson Henrique 0 15 12 0 0 0 0 0 27
8 Weslen Da Silva 0 10 15 0 0 0 0 0 25
9 Júnio Alves Vieira 8 6 8 0 0 0 0 0 22
10 Robson Marques 0 0 0 0 7 0 7 7 21
11 Justino Borges 0 0 0 0 0 0 8 12 20
12 André Carlos Rodrigues 6 5 0 0 0 0 0 0 11
13 Pedro Henrique Silva 10 0 0 0 0 0 0 0 10
14 Rafael Queiroz 3 0 0 5 0 0 0 0 8
15 Breno Barbosa 0 0 0 7 0 0 0 0 7
16 Leandro Augusto 0 0 0 0 0 0 0 6 6
17 Wesley Bertoldi Alves 0 0 4 0 0 0 0 0 4
18 Danilo Jeferson 2 0 0 0 0 0 0 0 2

ELITE FEMININO

Atleta Etapa 1 Etapa 2 Etapa 3 Etapa 4 Etapa 5 Etapa 6 Etapa 7 Etapa 8 Total
1 Ana Paula Silva 15 15 12 15 15 15 15 15 117
2 Mirian Pamplona 8 8 8 10 0 12 10 10 66
3 Lara Naves Barbosa 12 10 10 0 0 0 12 12 56
4 Ana Claúdia 0 15 15 12 0 0 0 0 42
5 Edna Aparecida 0 0 0 0 0 10 7 8 25
6 Aline Abadia Marques 10 7 7 0 0 0 0 0 24
7 Luciene Cassia 0 0 0 0 0 0 8 0 8

JÚNIOR

Atleta Etapa 1 Etapa 2 Etapa 3 Etapa 4 Etapa 5 Etapa 6 Etapa 7 Etapa 8 Total
1 Felipe Oliveira de Carvalho 8 8 8 15 12 10 8 15 84
2 Silomar Gonçalves da Silva Jr. 10 6 7 12 10 8 12 8 73
3 Marco Túlio Ferreira Silva 12 7 6 10 8 0 7 7 57
4 Celso Aparecido Júnior 0 15 12 0 0 15 0 0 42
5 Jhefferson Ferreira Silvestre 15 10 15 0 0 0 0 0 40
6 Naydson Flaviano 0 12 10 0 15 0 0 0 37
7 João Victor 0 0 0 0 0 12 10 12 34
8 Rodrigo de paulo barbosa 0 0 0 0 0 0 15 10 25
9 Mateus Costa de Jesus 7 4 3 8 0 0 0 0 22
10 Diogo Soares 0 3 5 7 0 0 0 0 15
11 Paulo Victor 0 0 0 0 7 7 0 0 14
12 João Alves Hilário 4 5 4 0 0 0 0 0 13
13 Ian Barbosa 0 0 0 0 6 6 0 0 12
14 Patrik de Oliveira Silva 6 0 0 0 0 0 0 0 6
15 Leonardo 0 0 0 0 0 0 0 6 6
16 Cassio Santos de Almeida 5 0 0 0 0 0 0 0 5
17 Ademil Ferreira de Melo 3 0 0 0 0 0 0 0 3

MASTER A

Atleta Etapa 1 Etapa 2 Etapa 3 Etapa 4 Etapa 5 Etapa 6 Etapa 7 Etapa 8 Total
1 Hugo de Araujo Burgos 15 12 10 0 12 10 12 15 86
2 José Gonçalves dos Santos 5 8 8 15 10 8 15 10 79
3 Sílvio Otávio Amorim 10 10 12 0 15 15 0 0 62
4 Denilson Ricardo de Carvalho 4 7 3 10 8 7 10 8 57
5 Marcos Vinícius do Carmo 12 15 15 0 0 0 0 0 42
6 Flávio André Martins 8 5 6 0 0 0 0 0 19
7 Valdinei dos Santos Pereira 6 0 0 0 0 12 0 0 18
8 Danilo Antonio Correa 3 0 0 12 0 0 0 0 15
9 Reinaldo Marques de Melo 7 0 7 0 0 0 0 0 14
10 Fabiano Batista 0 0 0 0 0 0 0 12 12
11 Rogério Máximo 0 6 5 0 0 0 0 0 11
12 Henrique Amaro Coelho 2 0 4 0 0 0 0 0 6
13 Rogério Dias Hilário 1 4 0 0 0 0 0 0 5

MASTER B

Atleta Etapa 1 Etapa 2 Etapa 3 Etapa 4 Etapa 5 Etapa 6 Etapa 7 Etapa 8 Total
1 Rogério Dias Vieira 8 15 12 8 15 10 12 7 87
2 Ronival Caetano Silva 7 8 10 7 12 12 8 12 76
3 Gilton Alves Vicente 5 12 4 12 7 8 10 8 66
4 Marcelino Fernandes 0 0 8 6 10 15 15 3 57
5 Gilmar Guimarães de Faria 15 10 6 0 0 7 7 10 55
6 Romes José da Silva 12 7 7 10 0 6 6 6 54
7 João Eustáquio 0 0 2 15 0 0 0 15 32
8 Sebastião José Moreira 2 6 3 1 6 5 4 2 29
9 José Donizete Correia 0 0 15 0 8 0 0 0 23
10 Gilberto Guimarães Faria 3 4 1 0 5 4 3 1 21
11 José Carlos Pereira 6 5 5 0 0 0 0 0 16
12 Ronaldo Gonçalves 10 0 0 0 0 0 0 0 10
13 Antonio Cesar Pacheco 0 0 0 0 0 0 5 5 10
14 Eduardo Guedes 4 0 0 0 0 0 0 0 4
15 Paulo 0 0 0 0 0 0 0 4 4

OPEN

Atleta Etapa 1 Etapa 2 Etapa 3 Etapa 4 Etapa 5 Etapa 6 Etapa 7 Etapa 8 Total
1 Paulo Cesar da Silva 4 15 15 10 15 7 8 4 78
2 Osvaldo Henrique de Souza 15 8 10 15 6 0 6 5 65
3 João Ricardo Vaz 7 1 1 6 5 12 10 12 54
4 Márcio José de Morais 12 3 12 5 0 0 4 10 46
5 Edmundo Vieira 8 6 6 8 4 0 0 8 40
6 Alex Moreira 0 0 0 7 8 10 7 6 38
7 Rafael Queiroz 0 0 0 0 7 0 12 15 34
8 Bruno Cesar Nunes 0 12 4 0 0 0 15 0 31
9 Fabiano Batista 0 7 8 12 3 0 0 0 30
10 Danilo Jeferson 0 0 0 0 12 15 0 0 27
11 Robson Marques da Silva 10 2 7 0 0 0 0 0 19
12 Eduardo dos Reis 1 0 0 0 10 8 0 0 19
13 wilson ferraz 0 0 0 0 0 0 5 7 12
14 Guilherme Gonçalves 1 10 0 0 0 0 0 0 11
15 Michel Nunes 0 5 1 3 1 0 0 0 10
16 Wanderson Gonçalves 1 0 1 4 0 0 0 3 9
17 Adão Mendes 0 0 0 0 2 6 0 0 8
18 Moacir Pedro de Melo 6 0 1 0 0 0 0 0 7
19 Wanderson Marques 1 1 0 0 0 0 3 0 5
20 Eder Adriano Barbosa 5 0 0 0 0 0 0 0 5
21 Paulo Xavier 0 0 0 0 1 4 0 0 5
22 Felipe Loss 0 0 0 0 0 5 0 0 5
23 Renato Augusto 0 4 0 0 0 0 0 0 4
24 Ericles Alves 0 0 0 0 1 3 0 0 4
25 Welington Ferreira 3 0 0 0 0 0 0 0 3
26 Carlos Alves 2 0 0 0 0 0 0 0 2
27 Eduardo Soares Ribeiro 1 0 0 0 1 0 0 0 2
28 Weslei Geraldo 1 0 1 0 0 0 0 0 2
29 Bruno Zinato 0 0 0 0 0 2 0 0 2
30 Walder Martins Ferreira 1 0 0 0 0 0 0 0 1
31 Edmar Modesto 0 1 0 0 0 0 0 0 1
32 Ronaldo Raimundo 0 1 0 0 0 0 0 0 1
33 Euler Teixeira 0 1 0 0 0 0 0 0 1
34 Paulo Henrique 0 0 1 0 0 0 0 0 1
35 Elinai Soares 0 0 0 0 1 0 0 0 1
36 Vladinei Fortes 0 0 0 0 0 1 0 0 1

Classificação final Copa Cemil de Enduro 2011

Confira a classificação finalda edição de 2011 da Copa Cemil de Enduro.

Duplas PRO

N. ATLETA BATALHÃO MILHO BÉIA TOTAL
1 225 HELENO DE LIMA MARQUES / VINICIUS DE MOURA DIAS
19
19
18
56
2 219 LEANDRO SANTOS BARBOSA / HENRIQUE PEREIRA CAIXETA
17
15
20
52
3 245 RENATO PEREIRA AMARAL / PEDRO ELIAS DOS REIS
0
14
19
33
4 210 PAULO CÉSAR FERREIRA / HUGO CÉSAR SILVÉRIO
20
11
0
31
5 234 IURI SCOTTON LEAL / ARNALDO GONÇALVES JUNIM
14
17
0
31
6 224 ANTONIO CESAR ARAUJO JÚNIOR / ISAIAS GONÇALVES DA SILVA JÚNIOR
18
12
0
30
7 207 RENATO (SORIN) / PABLO FERNANDO
16
7
0
23
8 200 FLAVIO ROGERIO DE MOURA / AGUILARMANOELCAIXETA
5
18
0
23
9 231 RAFAEL ANTONIO ANDRADE / GUSTAVO HENRIQUE ANDRADE
12
9
0
21
10 248 MARCO TULIO / FELIPE OLIVEIRA
0
20
0
20
11 255 Leandro Sousa e Rudi Castro
0
0
17
17
12 241 MARCO TÚLIO BARCELOS / VÍTOR BABILÔNIA BARCELOS
0
16
0
16
13 254 Silomar Gonçalves da Silva Junior e Guilherme Jose Rodrigues
0
0
16
16
14 228 José Gonçalves / Fabiano Spaço
15
0
0
15
15 216 KLEVERSON DE LIMA / DANIEL FERNANDES
2
13
0
15
16 256 Diego Rodrigue e Carlos Silva
0
0
15
15
17 252 VINICIUS DIÓGENES MAIA e FERNANDO DINIZ
0
0
14
14
18 229 Murilo Ribeiro / Evaldo Silva
13
0
0
13
19 235 ROBERTO MOREIRA RODRIGUES / GABRIEL RODRIGUES NUNES
8
5
0
13
20 143 Luiz Fernando de Castro Alves e Carlos Rafael Machado Rezende de Deus
0
0
13
13
21 242 MAGNO GOMES DA SILVEIRA / CLEITON LOPES EVANGELISTA
4
8
0
12
22 253 Júnio Alves Vieira e Talita Adriana de Sousa Ferreira
0
0
12
12
23 233 Douglas Antônio / Denilson Ricardo Carvalho
11
0
0
11
24 215 Daniel Hevert / André Luiz de Oliveira
10
0
0
10
25 246 HEBER QUEIROZ ARAÚJO / BRUNO FERNANDES
0
10
0
10
26 202 Euler de Carvalho / Criscelle
9
0
0
9
27 232 Vitor Douglas / Thales Romão
7
0
0
7
28 211 Heber Queiroz / Thiago Evangelista
6
0
0
6
29 277 FELIPE ALONSO / VIRGILHO BORGES
0
6
0
6
30 282 ELVIO MAGELA DOS REIS / RAFAEL DE SOUZA MACHADO
0
4
0
4
31 220 Jeferson Mendes / Carlos Henrique
3
0
0
3
32 287 JOÃO PAULO SILVA / DANIEL HENRIQUE SOARES
0
3
0
3
33 214 JOAO VICTOR GONÇALVES CAMPOLINO / NATANAEL XAVIER
0
2
0
2
34 209 Bruno Ribas / Afrânio Gonçalves Soares
1
0
0
1
35 148 GABRIEL MOREIRA MEDEIROS / CARLOS ALBERTO DE MEDEIROS
0
1
0
1

Duplas Iniciantes

N. ATLETA BATALHÃO MILHO BÉIA TOTAL
1 118 LUCIANO CARVALHO MARQUES / EDUARDO HELENO SILVA
18
20
19
57
2 175 Fábio Adriano Alves / Welington Forró
17
18
15
50
3 187 JULIO CESAR / YURI
14
19
16
49
4 104 WEULER CAIXETA PIAU / GABRIEL MARTINS CAIXETA PIAU
16
14
17
47
5 156 BRENO SOUSA / ALMIR SOARES
10
16
0
26
6 226 GUSTAVO HENRIQUE GONÇALVES / THIAGO LOPES SOUZA
0
15
11
26
7 109 MARCELO LUIZ DA CRUZ / MARCELO LUIZ DA CRUZ JUNIOR
0
11
12
23
8 103 ADRIANE GERALDA MARTINS CAIXETA/ JESSICA MARTINS CAIXETA PIAU
9
13
0
22
9 183 Eduardo Sousa / Sérgio Rambo
20
0
0
20
10 190 Eder Barbosa (Tigrão) e Edson Pacheco
0
0
20
20
11 186 Marcelo Rodrigues / Rene Ricardo
19
0
0
19
12 108 Fernando Henrique da Cruz e Augusto Cruz
0
0
18
18
13 140 FLAVIO CAIXETA DOS SANTOS / WEBER CAIXETA MAIA
0
17
0
17
14 185 Weslei Marcos / Humberto Fayner
15
0
0
15
15 156 Breno Sousa e Almir Soares
0
0
14
14
16 141 Gustavo Martins / Rafael Ferreira
13
0
0
13
17 168 LEANDRO MERCEARIA CRISTO / WESLEY DOIS POR DOIS
4
9
0
13
18 198 Gabrielle Santana Joao Paulo Silva
0
0
13
13
19 105 GUSTAVO NOGUEIRA PACHECO / HUGO VINICIUS DE OLIVEIRA SILVA
0
12
0
12
20 128 Antonio Sommer / Heitor Calazans
12
0
0
12
21 124 Murilo Henrique / Kaio Cesar
11
0
0
11
22 164 VINICIUS DIÓGENES MAIA / ADRIANO RABELO SPAGNUOLO
0
10
0
10
23 169 Luis Farol de Carreta / João Victor Duracell
8
0
0
8
24 249 LEONARDO AVILA / JONAS RODRIGO RESENDE
0
8
0
8
25 143 CARLOS REZENDE DE DEUS / LUIZ FERNANDO DE CASTRO
0
7
0
7
26 172 Luiz Eduardo / Vinícius Marques
7
0
0
7
27 101 Dayse Cris Moreira / Leandro Luiz dos Santos
6
0
0
6
28 151 WALDER FILHO / THIAGO MARTINS CUNHA
0
6
0
6
29 121 Carlos Eduardo Alves / Caio Alves Garcia
5
0
0
5
30 289 CÉSAR HENRIQUE DE MELO / JOAQUIM RODRIGUES RAMOS
0
5
0
5
31 280 MATHEUS AUGUSTO DE MELO / MARCOS PAULO DE PAIVA
0
4
0
4
32 132 André Luis Peres / Gabriel H Peres
3
0
0
3
33 250 REGINALDO JOSE CAIXETA / EDMILSON GONÇALVES DA SILVA
0
3
0
3
34 139 DANIEL THIAGO SILVA / CARLOS HENRIQUE RABELO
0
2
0
2
35 680 Danilo Lucio de Lacerda Alves / Italo Cesar Silva
2
0
0
2
36 102 Fábio Guedes / Arthur Moreira
1
0
0
1
37 154 ANDER JOAQUIM FERNANDES / ALVARO JOSÉ BORGES
0
1
0
1

Livre

# N. ATLETA BATALHÃO MILHO BÉIA TOTAL
1 304 PAULO ROBERTO NETO
13
19
17
49
2 336 GLEIDSON JOSE DE OLIVEIRA
17
16
15
48
3 311 WENDER CHARLES CAMILO
18
12
18
48
4 310 Alexandre Antonio Pereira Campolino
19
0
20
39
5 302 GUSTAVO SILVA CASTILHO DE AVELLAR
3
18
16
37
6 324 LUIZ ANTÔNIO MATIAS
15
20
0
35
7 300 EULER CESAR LIMA
1
14
19
34
8 323 RONIVAL CAETANO SILVA
16
15
0
31
9 320 ANGELO TEIXEIRA
10
13
0
23
10 322 Marco Túlio Ferreira Silva
8
0
13
21
11 327 Henrique Amaro Coelho
20
0
0
20
12 553 Vaninho da Costa
7
0
12
19
13 335 ANTONIO CESAR PACHECO ALVES
0
17
0
17
14 326 Eduardo Pedro de Oliveira
14
0
0
14
15 556 Bruno Soares
0
0
14
14
16 338 Robson Saturnino da Silva
12
0
0
12
17 321 Filipe Loss Zielinski
11
0
0
11
18 325 JEOZADAQUE SALATIEL GONÇALVES
0
11
0
11
19 558 Heber Contador
0
0
11
11
20 339 PEDRO HENRIQUE DA SILVA MANUEL
0
10
0
10
21 340 Bruno Garcia
0
0
10
10
22 309 Bruno Cesar Marola
9
0
0
9
23 312 GIOVANE RODRIGUES BRAGA
0
9
0
9
24 554 João Cláudio Guimarães e Silva
0
0
9
9
25 316 FERNANDO NUNES DINIZ
0
8
0
8
26 333 CARLOS ALBERTO DA SILVA
0
7
0
7
27 308 MARCO ANTONIO MAGALHAES GONÇALVES
0
6
0
6
28 315 Samuel Oliveira
6
0
0
6
29 305 Victor Queiroz Miranda
5
0
0
5
30 303 Pedro Elias dos Reis
4
0
0
4
31 313 Walder Martins Ferreira Filho
2
0
0
2

Classificação Copa Cemil de Ciclismo 2011

Categoria Máster B

Colocação Atleta 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total
Rogério Dias Vieira 15 15 12 10 52
Gilton Alves Vicente 12 10 15 12 49
João Eustáquio Pereira 08 08 10 15 41
Romes Silva 05 07 06 07 25
Ronaldo Gonçalves 10 12 00 00 22
Sebastião José Moreira 06 05 07 00 18
José Carlos Pereira 00 06 05 06 17
Gilmar Guimarães 00 00 08 08 16
Paulo Xavier 04 04 00 05 13

Categoria Sub 30

Colocação Atleta 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total
Andre Carlos Rodrigues 15 15 15 15 60
Rafael Queiroz 07 12 12 12 43
Fabiano Batista 10 10 10 08 38
Wilson Ferraz dos Santos 12 06 08 06 32
Leandro Augusto Souza 00 07 07 07 21
Henrique Amaro Alves 00 00 00 10 10
Emilio Pereira 00 08 00 00 08
Guilherme Gonçalves 08 00 00 00 08

Categoria Máster A

Colocação Atleta 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total
Danilo Antônio Carvalho 12 12 12 08 44
Flávio André Martins Rocha 08 10 06 10 34
Rogério Máximo da Silva 10 07 08 07 32
José Gonçalves dos Santos 15 15 00 00 30
Reinaldo Marques de Melo 00 00 10 15 25
Iata Anderson Zape 00 04 15 05 24
Lucas Couto Matos 07 08 00 06 21
Valdinei dos Santos Pereira 06 06 07 01 20
Helton Francisco Alves 00 00 00 15 15
10º Paulo Henrique Bento 00 00 05 04 09
11º Vicente Danilo Faria 00 05 00 00 05
12º Ronival Caetano Silva 00 00 00 03 03

Categoria Elite

Colocação Atleta 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total
Dheime Galvão de Souza 15 0 15 15 45
Geison Rabelo 12 15 00 00 27
Júnior Alves Vieira 0 12 00 00 12
Sílvio Otávio Neves 10 0 00 00 10

Categoria Estreantes

Colocação Atleta 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total
Denilson Ricardo de Carvalho 10 15 15 08 48
Alex Moreira 12 15 07 07 41
Paulo César da Silva 00 10 12 10 32
Michel Nunes Vidal 08 08 08 05 29
Guilherme Garcia  de Sá 15 02 05 06 28
Reinaldo Mesquita 00 00 10 15 25
Osvaldo Henrique 00 00 06 12 18
Edmundo Vieira 00 07 01 04 12
Robson Marques de Souza 0 12 00 00 12
10º Bruce Campos Costa 00 06 04 00 10
11º Renato Andrade Gonçalves 06 00 03 00 09
12º Moacir Pedro de Melo 04 05 00 00 09
13º Wesley Geraldo Costa 03 04 02 00 09
14º Eder Lopes do Couto 07 00 00 00 07
15º Pablo Fernando Moreira  Andre 05 00 00 00 05
16º Adão Mendes Braga 00 03 00 00 03
17º João Batista Gonçalves 02 00 00 00 02
18º Oto Tertuliano Santana 00 01 00 00 01
19º Ronaldo Raimundo 00 00 00 01 01
20º Anderson Marques 00 00 00 01 01

Categoria Júnior

Colocação Atleta 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa Total
Danilo Jeferson Rodrigues da Silva 15 15 12 12 54
Cássio Santos  de Almeida 00 12 10 10 32
Celso Aparecido Alves 00 00 00 15 15
Leonardo Rodrigues de Alcântara 12 00 00 00 12
Gabriel Ferreira Damasceno 00 10 00 00 10
Mateus Ulisses 10 00 00 00 10

Classificação final Copa Cemil de Enduro Regularidade MTB 2010

Acompanhe a classificação finalda Copa Cemil de Enduro Regularidade MTB 2010. Lembrando que a primeira etapa foi o Enduro do Batalhão, a segunda o Enduro Cemil Soy com largada na Aspra, a tereceira foi com largada no Pesque e Pague São Gabriel e a quarta e última etapa no Aguinaldo das Pamonhas.

LIVRE
NOME TOTAL POSIÇÃO
GLEIDSON JOSE DE OLIVEIRA (Ludyele Confecções) 16 17 18 18 69 1
Marco Tulio Ferreira  (Gagame) (NOISPEDALA / Água de Cheiro) 13 19 16 20 68 2
Luiz Antônio Matias 8 20 20 17 65 3
Roger Rodrigues Nunes 11 12 12 16 51 4
Eduardo Pedro de Oliveira 14 18 17 0 49 5
Euler César Lima 5 7 15 15 42 6
wender charles camilo 9 0 14 19 42 7
Humberto Fayner de Oliveira 0 10 11 13 34 8
Thiago Boaventura Araujo 15 13 0 0 28 9
Bruno Cesar Santos Barbosa 12 16 0 0 28 10
WEULER PIAU 20 0 0 0 20 11
Renê José da Silva (BAND BIKE) 19 0 0 0 19 12
Anserson Caixeta 0 0 19 0 19 13
Júnio Alves Vieira (CEMIL) 18 0 0 0 18 14
Emerson de Fontes Pereira 17 0 0 0 17 15
JOSE GERALDO SANTOS 3 0 13 0 16 16
Flavio Andre Martins 0 15 0 0 15 17
Fabiano Machado 0 14 0 0 14 18
IGOR CAIXETA 10 0 0 0 10 19
Ademilton Ferreira 0 0 10 0 10 20
Cassio Jesirel 0 9 0 0 9 21
Thiago Bicalho 0 0 9 0 9 22
Paulo Roberto Neto 0 8 0 0 8 23
Alexandre Antônio Pereira Campolino 7 0 0 0 7 24
JEFFERSON ALVES DIAS 6 0 0 0 6 25
André Carlos Rodrigues (Zoomed, Edvon Motos e La Rossi) 4 0 0 0 4 26
AMILTOM BENFICA 2 0 0 0 2 27
DUPLAS PRO
NOME TOTAL POSIÇÃO
Vitor Babilônia Barcelos e Marco Túlio Barcelos 19 20 20 20 79 1
Iuri Scoton e Arnaldo Júnior (Nutrifitness) 20 15 19 19 73 2
Kleverson de Lima e Daniel Fernandes Reis (Serralheria São Francisco) 16 7 18 14 55 3
Bruno Fernandes e Heber Araújo (araujocontabil.com e noispedala.com.br) 18 17 10 0 45 4
Heleno de Lima Marques e vinicius de moura dias (Setta Fios e Cabos) 11 0 12 17 40 5
Jeferson Eugênio Mendes e João Paulo dos Santos 15 19 0 0 34 6
Amarildo Cruz da Silva e Adiney Araujo Pacheco (NTV e Nossa FM) 17 12 0 0 29 7
Renato dos reis costa e Pablo fernandes 12 16 0 0 28 8
Newton Rodrigues Ferreira e Welington José Ferreira (Perovita Uniformes) 14 13 0 0 27 9
Renato Amaral e Pedro dos Reis 0 10 16 0 26 10
EULER TEIXEIRA DE CARVALHO e CRISCELLE COSTA SILVA 4 4 0 16 24 11
Eder Lopes do Couto e André Luiz A. Silva 0 11 9 0 20 12
Fabiano Soares Correia e Angelo Wander Ferreira 0 18 0 0 18 13
Euler Carvalho / Marcos Carvalho 0 0 17 0 17 14
Magno / Luciano 0 0 15 0 15 15
Cleiton Lopes e Edgar Borges 0 14 0 0 14 16
Cassio / João Ricardo 0 0 14 0 14 17
Robson de Souza e Guilherme Gonçalves 13 0 0 0 13 18
Cleiton Lopes / Leonardo Vieira 0 0 13 0 13 19
João Marcos Gonçalves e Marcos Vinícius 0 11 0 0 11 20
Romeu Ferrira / Hugo Jeferson 0 0 11 0 11 21
eder lopes / marcos henrique souza 10 0 0 0 10 22
andré luiz a. da silva e cleiton lopes evangelista 9 0 0 0 9 23
João Marcos Gonçalves e Marcos Vinícius 0 9 0 0 9 24
Valdimir Fontes e Rogério Correa 0 8 0 0 8 25
Angelo Nascentes de Melo e João Vitor Amorim Melo 8 0 0 0 8 26
Mateus / Heber 0 0 8 0 8 27
Leandro Santos Lelé e Herculano Paulista (Star Bike) 7 0 0 0 7 28
Angelo Nascentes e Flávio Augusto Bocão 0 6 0 0 6 29
José Gonçalves dos Santos e Fabiano Spaço (Star Bike e Spaço Propaganda) 6 0 0 0 6 30
Marcos Carvalho e Herlley de Sousa Gonçalves 0 5 0 0 5 31
João Eduardo Pereira da Silva Tavares e Walder Martins Ferreira Filho 5 0 0 0 5 32
magno gomes da silveira e renato borges 3 1 0 0 4 33
Michel Nunes e Herbert Rodrigues 0 3 0 0 3 34
herbert da silva rodrigues e mishell nunes vidal 2 0 0 0 2 35
Filipe Loss Zielinsky e Eduardo Marques de Souza Zielinsky 0 2 0 0 2 36
Célio dos Reis e Mateus labat (BAND BIKE) 0 1 0 0 1 37
Wagner Batista e Lucas Vieira 0 1 0 0 1 38
DUPLAS INICIANTES
NOME TOTAL POSIÇÃO
FLAVIO ROGERIO DE MOURA e AGUILAR MANOEL CAIXETA 18 16 14 12 60 1
Daniel Hevert de Oliveira e André Luiz de Oliveira 19 20 0 20 59 2
Roberto Moreira Rodrigues e Gabriel Rodrigues Nunes / Odontopatos 1 13 20 13 47 3
Weuler Caixeta Piau e Gabriel Martins Caixeta Piau / Equipe Poligrotas 0 15 15 17 47 4
João Victor Gomes Mundim / Luis Rodrigo Santos Mundim (Restaurante do Rivalcino) 0 14 19 11 44 5
Elvano Dias (Vandinho) e Heitor Menezes Dias / SOS Celular 0 17 18 0 35 6
Joaquim Rodriques / Victor Pereira 0 0 16 16 32 7
Sirlanio Caetano Nascentes e Joaquim Rodrigues Ramos / Corpo de Bombeiros 16 12 0 0 28 8
Josimar Rodrigues / Mariana Alves 0 0 17 10 27 9
Rogério Caetano e Davi Dias / Auto Center José da Silva 0 19 0 0 19 10
Herculano Paulista e Júlio Cesar de Oliveira 0 18 0 0 18 11
Samuel Henrique / Vinivios José 0 0 11 6 17 12
Daniel Soares e Bruno Henrique 6 7 0 0 13 13
Gustavo Henruique / Thiago Lopes 0 0 13 0 13 14
Cleuelio Rocha / Mateus Ricardo 0 0 12 0 12 15
Gustavo Henrique e Humberto Silva 0 11 0 0 11 16
André Luís Peres e Gabriel H. V. Peres / Patos Caminhões 0 10 0 0 10 17
Gustavo Henrique Gonçalves e Thiago Lopes de Sousa 10 0 0 0 10 18
Rafael de Sousa / Cesar Henrique 0 0 10 0 10 19
Renato Cardoso e Iver Gonçalves 0 9 0 0 9 20
Robsom de Melo / Alvaro Henrique 0 0 9 0 9 21
Alvaro Henrique Bahia e Welington Soares / Agua de Cheiro/NTV e Nossa FM/Setta 0 8 0 0 8 22
Reginaldo Nunes da Silva e Carlos Rafael de Deus Rocha / Transnunes 0 6 0 0 6 23

Classificação Copa Vera Cruz de Ciclismo 2010


A mesma pontuação será válida para todas as categorias e marcarão pontos os 10 primeiros colocados de cada etapa, conforme o método abaixo:
Colocação       Pontuação
1º                          15
2º                          12
3º                          10
4º                           8
5º                           7
6º                           6
7º                           5
8º                           4
9º                           3
10º                         2

ELITE
Alisson Henrique Ferreira –  15 pts
Geison Rabelo – 12 pts
Dheime Galvão –  10 pts
Sílvio Otávio Amorim  – 8 pts
Júnio Alves Vieira – 7 pts
ESTREANTE
Michel Nunes Vida – 15 pts
Alisson Batista da Silva – 12 pts
Alexandre Antônio Pereira – 10 pts
Felipe Oliveira Carvalho – 8 pts
Rafael Queiroz Ribeiro – 7 pts
JÚNIOR
Rafael Antônio – 15 pts
Augusto Flávio Corrêa Oliveira – 12 pts
SUB 30
Guilherme José da Silva – 15 pts
William Ferraz dos Santos – 12 pts
Guilherme Gonçalves – 10 pts
André Carlos – 8 pts
Wilson Ferraz dos Santos – 7 pts
Master A
Iata Anderson Zape – 15 pts
Flávio André Rocha – 12 pts
Lucas Couto Matos – 10 pts
José Gonçalves – 8 pts
Reinaldo Marques Melo – 7 pts
Rogério Máximo – 6 pts
Pedro Joaquim Ferreira – 5 pts
Vicente Paulo Faria – 4 pts
Nelson Aparecido de Souza – 3 pts
Master B
João Eustáquio Pereira – 15 pts
Romes José da Silva- 12 pts
Rogério Dias Vieira – 10 pts
Gilton Alves – 8 pts
Antônio César Pacheco Alves – 7 pts
Adílson Soares – 6 pts
Sebastião José Moreira – 5 pts
Paulo Sérgio da Silva – 4 pts
Paulo Sérgio Xavier – 3 pts