Classificação Copa Cemil de Ciclismo 2015

CATEGORIA FEMININA

C NOME 1 2 3 TOTAL
1 101 Ana Paula Silva Mendes 15 15 15 45
2 100 Megue Monteiro 0 12 12 24
3 102 Açucena Maria Fideles 0 10 10 20
4 139 Andreia Cristina de Aguiar 12 0 0 12
5 146 Juliana Faria 10 0 0 10

CATEGORIA OPEN

C NOME 1 2 3 TOTAL
1 501 Lucas Monteiro 0 15 12 27
2 500 Weslei Geraldo Costa 0 12 10 22
3 502 Paulo Vitor 0 0 15 15

CATEGORIA MASTER C

C NOME 1 2 3 TOTAL
1 201 Ivo de Lima Dias 12 15 12 39
2 204 Jose Donizetti Correia de Lima 10 10 15 35
3 206 João Eustaquio 15 7 8 30  
4 202 Gilton Alves 8 8 6 22
5 200 Rogerio Dias Vieira 0 12 10 22
6 203 Romes Jose da Silva 7 6 5 18  
7 205 Paulo Xavier 4 5 0 9  
8 207 Jose Carlos Pereira 0 0 7 7  
9 152 Sebatiao Jose Moreira 6 0 0 6  
10 226 Deusdete Luis 0 0 3 3  

CATEGORIA MASTER B

C NOME 1 2 3 TOTAL
1 403 Paulo Afonso Andrade Silva 15 7 12 34
2 401 Andre Luis Dias 7 10 15 32
3 405 Alessandro Alves 10 15 7 32
4 402 Sebastiao Batista Amorim 12 8 8 28
5 404 Cristiano Augusto Borges Forti 0 12 10 22
6 400 Marcos Antonio 5 6 6 17
7 147 Marcos Fernando Costa 8 0 0 8
8 145 Ronaldo Raimundo 6 0 0 6
9 144 Joao Marcos de Lima Dias 4 0 0 4

CATEGORIA MASTER A

C NOME 1 2 3 TOTAL
1 300 Adenaldo Goncalves Sousa 15 10 12 37
2 302 Dicksson Carneiro “Degolas” 0 15 8 23
3 315 Fagner Nascimento 0 12 10 22
4 310 Jose Goncalves dos Santos 10 6 4 20
6 316 Wilson Ferreira 0 0 15 15
5 306 Jefferson do Carmo Junior 6 8 1 15
7 305 Marcio Jose De Morais 12 1 1 14
8 314 Lucas do Couto Matos 0 7 6 13
9 312 Rogerio Maximo da Silva 7 1 1 9
10 309 Henrique Coelho 5 2 1 8
11 222 Edmundo Vieira 8 0 0 8
12 313 Adão Mendes Braga 1 1 5 7
13 319 Diego Henrique 0 0 7 7
14 303 Wilson Ferraz dos Santos Junior 0 5 1 6
15 311 Flavio Do Galo Moura 2 3 1 6
16 304 Marcos Vinicius 0 4 1 5
17 223 Leandro Simas 4 0 1 5
18 301 Gustavo Henrique de Melo Gomes 0 1 3 4
19 217 Robert Gurmet 3 0 1 4
20 307 Tellis Menighin 0 1 1 2
21 317 Weller Ribeiro 0 0 2 2
22 308 Nélio de Oliveira Menighin 0 1 0 1
23 220 Moacir Pedro 1 0 0 1
24 216 Aguilar Manoel 1 0 0 1
25 321 Flavio Andre Martins 0 0 1 1

CATEGORIA ELITE

C NOME 1 2 3 TOTAL
1 4 Rafael Queiroz 15 6 4 25
2 7 Jhefferson Ferreira Silvestre da Paiva 10 3 10 23
3 15 Giovane Junior 0 8 12 20
4 1 Ricardo Alcici Matos 0 10 8 18
5 5 Geison Rabelo 5 5 7 17
6 8 Tiago Alves 0 15 1 16
7 17 Julio Cesar Franco 0 0 15 15
8 2 Humberto Higino Silva Ferreira 0 7 6 13
9 9 Leandro Alves da Silva 0 12 0 12
10 320 Rodrigo Caetano 12 0 0 12
11 13 Dheime Galvao De Souza 6 4 1 11
12 16 Celso Aparecido Alves da Silva Junior 7 2 1 10
13 318 Vitor Augusto Cunha de Almeida 8 0 0 8
14 14 Fabricio Fonseca 0 1 5 6
15 3 Rafael Augusto de Paula Braga 0 1 3 4
16 317 Alexandre Rabelo 4 0 0 4
17 12 Silomar Junior 0 1 2 3
18 322 Danilo Jeferson Silva 3 0 0 3
19 6 Cleidson Rodrigues 0 1 1 2
20 11 Flavio Amorim 0 1 1 2
21 10 Andre Messias 0 1 1 2

Bikecast Araxá: Mais de duas horas em vídeo da primeira etapa da CIMTB 2015

Seja bem-vindo ao bikecast. Uma proposta para dar voz e vez ao ciclistas e ao ciclismo. E já em seu lançamento trazemos até você mais de duas horas de vídeo da etapa de Araxá da CIMTB. São 9 vídeos deste grande evento. É a chance de você se ver.

ASSISTA

SOBRE O BIKECAST

Através do podcast e do videocast trazemos você para dentro da trilha com informação e aquela boa resenha de ciclistas. Nos acompanhe nas redes sociais e fique por dentro dos novos episódios de áudio e vídeo.
O bikecast surgiu a partir da ideia de trazer informação sobre ciclismo de forma descontraída e o formato permite este contato mais informal. Através do bikecast trazemos o ciclista e o ciclismo para dentro da nossa trilha. É onde ele se vê e é visto, se ouve e é ouvido.
Podcast é uma série periódica de arquivos de áudio pra ser ouvido em qualquer lugar. Pode ser gravado no pendrive, em seu celular, smartphone ou ipod para ser ouvido a qualquer hora.
Se vai pedalar sozinho, leve o BikeCast! Se vai viajar ou está no trânsito, se informe e se divirta nos ouvindo. Quer ficar informado e preparado para a resenha do fim do treino ou na pedalada do fim de semana? Ouça o bikecast.

Inscrições para a CIMTB Levorin em São João del-Rei continuam abertas

Henrique Avancini no Descidão CTAN
Henrique Avancini no Descidão CTAN

Continuam abertas as inscrições para a segunda etapa da Copa Internacional Levorin de Mountain Bike. Em São João del-Rei (MG) os atletas participarão da CIMTB Levorin, no formato Sprint Eliminator (XCE) e Cross Country Olímpico (XCO), e também da Copa LM Bike de Amadores, além da corrida de montanha CIMTB Night Run. O evento será realizado entre 15 e 17 de maio, no Campus Tancredo Neves da UFSJ, com inscrições abertas nesta sexta-feira (20), no site www.cimtb.com.br. São esperados 1.300 atletas, entre ciclistas e corredores, nas trilhas da Universidade Federal de São João del-Rei.
O período para inscrever-se vai até o dia 10 de maio, domingo anterior ao evento. Na Copa Internacional Levorin de MTB, o valor para participação é de R$ 116,00 para o Cross Country Olímpico (PNE e Over 60 custam R$ 58,00) e R$ 40,00 para o Sprint Eliminator. Na Copa LM Bike de Amadores o preço é de R$ 70,00, exceção à categoria Mirim, R$ 20,00. A corrida de montanha CIMTB Night Run, que aproveita a estrutura e a pista das provas de bike, tem inscrições a R$ 60,00.
Principal circuito de MTB da América Latina, a CIMTB Levorin teve início em março, no município de Araxá, onde mais de 1.500 atletas se aventuraram nas trilhas do Tauá Grande Hotel. Com a realização da inédita SHC (Hors Class por Estágios), a competição bateu recorde de ciclistas estrangeiros, com 13 países representados nas mais diversas categorias. Após a etapa intermediária em São João, o evento terá encerramento em Congonhas, a cidade dos Profetas, com a tradicional Maratona (XCM) em novembro, do dia 6 ao 8.

Resultados Segunda etapa Copa Cemil de Ciclismo 2015 – Contrarrelógio Individual

ELITE

1 8 Tiago Alves 0:11:34
2 9 Leandro Alves da Silva 0:12:11
3 1 Ricardo Alcici Matos. 0:12:19
4 15 Giovane Junior 0:12:21
5 2 HUMBERTO HIGINO SILVA FERREIRA 0:12:46
6 4 Rafael Bigorno 0:12:51
7 5 Geison Rabelo 0:12:53
8 13 Dheime Galvão de Souza 0:12:58
9 7 Jhefferson Ferreira Silvestre de Paiva 0:13:15
10 16 celso aparecido alves da silva junior 0:13:25
11 14 Fabricio Fonseca 0:13:26
12 6 Cleidson Rodrigues 0:13:27
13 3 Rafael Augusto de Paula Braga 0:13:29
14 11 Flavio Amorim 0:14:16
15 12 Silomar Junior 0:14:35
16 10 Andre Messias 0:14:39

FEMININO

1 101 Ana Paula Silva Mendes 0:14:51
2 100 Megue Monteiro 0:15:26
3 102 AÇUCENA MARIA FIDELES 0:17:13

MASTER A

1 302 DICKSSON CARNEIRO “DEGOLAS” 0:11:58
2 315 FAGNER NASCIMENTO 0:12:15
3 300 Adenaldo Sousa 0:12:30
4 306 JEFFERSON DO CARMO JUNIOR 0:12:40
5 314 Lucas do Couto Matos 0:12:45
6 310 Jose Gonçalves dos Santos 0:12:49
7 303 wilson ferraz dos santos junior 0:12:55
8 304 Marcos Vinícius 0:12:57
9 311 Flávio do Galo Moura 0:13:13
10 309 Henrique Coelho 0:13:26
11 301 Gustavo Henrique de Melo Gomes 0:13:37
12 305 Marcio Jose de Morais 0:13:51
13 313 Adão Mendes Braga 0:13:58
14 307 TELLIS MENIGHIN 0:14:12
15 312 RogérioMaximo da Silva 0:14:33
16 308 NÉLIO DE OLIVEIRA MENIGHIN 0:15:51

MASTER B

1 405 ALESSANDRO ALVES 0:12:38
2 404 Cristiano Augusto Borges Forti 0:12:43
3 401 Andre Luis Dias 0:12:46
4 402 Sebastião Batista Amorim 0:13:03
5 403 PAULO AFONSO ANDRADE SILVA 0:13:15
6 400 Marcos Antonio 0:14:11

MASTER C

1 201 Ivo Dias 0:13:06
2 200 ROGÉRIO DIAS VIEIRA 0:13:08
3 204 José Donisete 0:13:21
4 202 Gilton alves 0:13:24
5 206 João Eustaquio 0:13:41
6 203 Romes José da Silva 0:14:38
7 205 Paulo Xavier 0:15:35

OPEN

1 501 Lucas Monteiro 0:13:24
2 500 weslei geraldo costa 0:14:53

 

GERAL

# N. NOME DO ATLETA CATEGORIA TEMPO
1 8 Tiago Alves Elite 0:11:34
2 302 DICKSSON CARNEIRO “DEGOLAS” Master A 0:11:58
3 9 Leandro Alves da Silva Elite 0:12:11
4 315 FAGNER NASCIMENTO Master A 0:12:15
5 1 Ricardo Alcici Matos. Elite 0:12:19
6 15 Giovane Junior Elite 0:12:21
7 300 Adenaldo Sousa Master A 0:12:30
8 405 ALESSANDRO ALVES Master B 0:12:38
9 306 JEFFERSON DO CARMO JUNIOR Master A 0:12:40
10 404 Cristiano Augusto Borges Forti Master B 0:12:43
11 314 Lucas do Couto Matos Master A 0:12:45
12 401 Andre Luis Dias Master B 0:12:46
13 2 HUMBERTO HIGINO SILVA FERREIRA Elite 0:12:46
14 310 Jose Gonçalves dos Santos Master A 0:12:49
15 4 Rafael Bigorno Elite 0:12:51
16 5 Geison Rabelo Elite 0:12:53
17 303 wilson ferraz dos santos junior Master A 0:12:55
18 304 Marcos Vinícius Master A 0:12:57
19 13 Dheime Galvão de Souza Elite 0:12:58
20 402 Sebastião Batista Amorim Master B 0:13:03
21 201 Ivo Dias Master C 0:13:06
22 200 ROGÉRIO DIAS VIEIRA Master C 0:13:08
23 311 Flávio do Galo Moura Master A 0:13:13
24 403 PAULO AFONSO ANDRADE SILVA Master B 0:13:15
25 7 Jhefferson Ferreira Silvestre de Paiva Elite 0:13:15
26 204 José Donisete Master C 0:13:21
27 202 Gilton Alves Master C 0:13:24
28 501 Lucas Monteiro Open 0:13:24
29 16 celso aparecido alves da silva junior Elite 0:13:25
30 309 Henrique Coelho Master A 0:13:26
31 14 Fabricio Fonseca Elite 0:13:26
32 6 Cleidson Rodrigues Elite 0:13:27
33 3 Rafael Augusto de Paula Braga Elite 0:13:29
34 301 Gustavo Henrique de Melo Gomes Master A 0:13:37
35 206 João Eustaquio Master C 0:13:41
36 305 Marcio Jose de Morais Master A 0:13:51
37 313 Adão Mendes Braga Master A 0:13:58
38 400 Marcos Antonio Master B 0:14:11
39 307 TELLIS MENIGHIN Master A 0:14:12
40 11 Flavio Amorim Elite 0:14:16
41 312 RogérioMaximo da Silva Master A 0:14:33
42 12 Silomar Junior Elite 0:14:35
43 203 Romes José da Silva Master C 0:14:38
44 10 Andre Messias Elite 0:14:39
45 101 Ana Paula Silva Mendes Feminino 0:14:51
46 500 weslei geraldo costa Open 0:14:53
47 100 Megue Monteiro Feminino 0:15:26
48 205 Paulo Xavier Master C 0:15:35
49 308 NÉLIO DE OLIVEIRA MENIGHIN Master A 0:15:51
50 102 AÇUCENA MARIA FIDELES Feminino 0:17:13

Etapa dupla dá seqüência à Copa Cemil de Ciclismo 2015

Depois da primeira etapa, a ansiedade está grande. Serão duas etapas.
No sábado, dia 28 de março, no formato contrarrelógio individual, os atletas concentrarão às 15h no trevo da comunidade de Santana de Patos. A primeira largada está marcada para as 16h. O percurso é de 9.8km. A chegada será na Comunidade de Santana de Patos.
Já no domingo, 29 de março, a concentração começa às 08h da manhã. A prova no formato resistência/estrada, terá largada na Comunidade de Santana de Patos. O percurso totalizando 80km indo até o trevo de Serra do Salitre.

Inscrições

As inscrições serão feitas aqui no Noispedala ao custo de R$ 40,00 para um dia ou R$ 50,00 para os dois dias. Para a categoria elite o valor é R$ 70,00

Premiação

Troféu para os 5 primeiros de cada categoria por etapa e por dinheiro para a categoria elite na Somatória das 2 Etapas. 
Elite – 200,00- 150,00 e 100,00
Realização: Liga Patense de Ciclismo
Supervisão: Federação Mineira de Ciclismo
Apoio: Prefeitura Municipal de Patos de Minas, Policia Militar, Copasa, Noispedala, Mundo das Peças, Star Bike, Jep Despachante.
Para maiores informações, entre em contato através dos telefones (34) 9128-2000 ou (34) 3814-2606.

Resultados primeira etapa Copa Race Track 2015

MASCULINO A

0 Atleta Nome Tempo Total
1 103 VITOR ZAPE 0:34:45

MASCULINO B

0 Atleta Nome Tempo Total
1 214 WENDERSON GOMES PEREIRA 0:30:13
2 212 DANIEL DE ASSIS SOUZA 0:32:47
3 206 HEBERT GABRIEL SANTOS SILVA 0:32:52
4 217 LUIS GUSTAVO MARTINS 0:33:11
5 211 CLENIO GONCALVES PEREIRA 0:34:49
6 218 MATHEUS BARRA 0:36:13
7 203 MARCELO ANDRADE TCHELO 0:36:19
8 220 JOSE ESIO RIBEIRO DE SOUSA 0:37:22
9 205 ANDRE FONTE BOA 0:38:15
10 208 WALDER MARTINS FERREIRA FILHO 0:38:29
11 210 BRENO AUGUSTO DE SOUSA TEIXEIRA 0:38:36
12 202 LUCAS MARQUES DE OLIVEIRA 0:40:51
13 216 MARCELINO RODRIGUES DEL PANTA 0:41:52
14 201 EDUARDO CORRÊA DE ARAUJO 0:42:29
15 200 PAULO SÉRGIO DOS SANTOS 0:42:58
16 219 WESLEY DE SOUSA 0:44:49
27 209 HERMANO ALMEIDA SIQUEIRA 0:45:08
18 213 LUCAS CAIXETA 0:45:31
19 215 ARTHUR DO VALLE RAMOS A. RESENDE 0:48:21
20 221 DOUGLAS AFRANIO 1:03:51

MASCULINO C

0 Atleta Nome Tempo Total
1 317 EDSON DOS REIS RAFAEL 0:28:23
2 318 CLEIDSON PEREIRA 0:29:16
3 329 EDSON DA MOTA MAGALHAES 0:31:31
4 321 CARLOS HUMBERTO NOGUEIRA 0:31:41
5 316 CLOVIS RODRIGUES NOGUEIRA 0:34:42
6 312 JULIO CESAR FONSECA 0:34:56
7 336 WILSON DOS SANTOS 0:35:27
8 325 ROGERIO LUCAS DE OLIVEIRA 0:35:35
9 332 FLAVIO ANDRÉ 0:35:53
10 326 SEBASTIAO JOSE MOREIRA 0:36:42
11 308 GERALDO GASPAR CASSIANO 0:38:19
12 307 MAGNE MARCOS CAIXETA 0:38:23
13 303 JÚLIO CÉSAR DIAS 0:38:34
14 305 DARCI MARQUES 0:38:44
15 304 FRANCISCO SOUSA JUNIOR 0:40:16
16 335 SERGIO HENRIQUE 0:41:13
17 301 CRISTIANO ALZINO DA FONSECA 0:41:52
18 330 ANTONIO JOSE REIS 0:43:33
19 306 EDIR LAFAIETE ALVES 0:43:46
20 309 ROBERTO CARLOS DE SOUSA 0:44:07
21 334 DANIEL HENRIQUE SOARES 0:45:16
22 320 JULIO GONÇALVES 0:49:11
23 331 RICARDO NOGUEIRA COELHO 0:49:47
24 310 ALISSON DOS REIS LACERDA 0:49:57
25 333 JOAO MARCOS DE LIMA DIAS 0:50:27
26 311 GILSON JOSE DE CARVALHO 0:51:25
27 302 HEBER QUEIROS ARAÚJO 0:53:09
28 323 PAULO CESAR FERREIRA 0:56:18
29 324 RODOLPHO OLIVEIRA GOMES 0:58:15
30 300 FÁBIO ZANOLI PINHEIRO 0:59:10
31 327 LEONARDO MORGADO 0:59:36

FEMININO A

0 Atleta Nome Tempo Total
1 403 PATRICIA RIBEIRO PEREIRA 0:42:41
2 408 NATHALIA DO VALLE 0:48:40
3 400 GRACIANE NAVES PEREIRA DA COSTA 0:48:55
4 407 IZADORA CARDOSO 0:50:17
5 401 KARLA MENDONÇA HONORATO 0:52:37
6 402 ISABELA PERES 0:59:11
7 405 NATHALIA AZEVEDO 0:59:34
8 406 GABRIELA OLIVEIRA LIMA 0:59:35

FEMININO B

0 Atleta Nome Tempo Total
1 508 GISELLE GONÇALVES GUIMARAES 0:42:38
2 520 VIVIAN DE FATIMA PAMPLONA SILVA 0:45:26
3 519 ERNESTINA APARECIDA CAIXETA 0:47:16
4 510 MARCIA CRISTINA DE SANTANA 0:47:31
5 501 VANESSA VERSIANI FERNANDES SANTOS 0:49:23
6 509 DANIELA CRISTINA AZEVEDO 0:49:55
7 516 THAISE CRISTINA DE MIRANDA 0:50:35
8 506 EDUARDA PAULA TORRES ARAUJO ALVES 0:50:38
9 505 KARLA CRISTINA SILVA 0:50:41
10 513 JUNICE MARIA PEREIRA 0:53:17
11 503 LÍLIA APARECIDA GOMES 0:53:38
12 500 LÍDIA MARA PEREIRA SILVA 0:53:40
13 515 MARIA CECILIA RAMOS MARQUES PIAU 0:54:20
14 523 EDILAINE GERALDA MARTINS 0:56:09
15 518 PAULIMARIA SOUZA GONÇALVES 0:56:20
16 522 NELVALANDIA JESUS DILVA 0:57:11
17 524 CRISTINA MATOS SILVA E DIAS 0:58:39
18 502 KARLA PIMENTA FARIA 0:59:12
19 514 CAROLINE SEIBT 0:59:29
20 511 CYNTHIA MORAIS 0:59:29
21 521 DEBORA CHRISTIANE SILVA 1:00:03
22 507 LILIANE MENDES DE ANDRADE VALADAO 1:03:52
23 504 ALINE CAIXETA 1:06:13

GERAL

0 Atleta Nome Categoria Tempo Total
1 317 EDSON DOS REIS RAFAEL MASCULINO C 0:28:23
2 318 CLEIDSON PEREIRA MASCULINO C 0:29:16
3 214 WENDERSON GOMES PEREIRA MASCULINO B 0:30:13
4 329 EDSON DA MOTA MAGALHAES MASCULINO C 0:31:31
5 321 CARLOS HUMBERTO NOGUEIRA MASCULINO C 0:31:41
6 212 DANIEL DE ASSIS SOUZA MASCULINO B 0:32:47
7 206 HEBERT GABRIEL SANTOS SILVA MASCULINO B 0:32:52
8 217 LUIS GUSTAVO MARTINS MASCULINO B 0:33:11
9 316 CLOVIS RODRIGUES NOGUEIRA MASCULINO C 0:34:42
10 103 VITOR ZAPE MASCULINO A 0:34:45
11 211 CLENIO GONCALVES PEREIRA MASCULINO B 0:34:49
12 312 JULIO CESAR FONSECA MASCULINO C 0:34:56
13 336 WILSON DOS SANTOS MASCULINO C 0:35:27
14 325 ROGERIO LUCAS DE OLIVEIRA MASCULINO C 0:35:35
15 332 FLAVIO ANDRÉ MASCULINO C 0:35:53
16 218 MATHEUS BARRA MASCULINO B 0:36:13
17 203 MARCELO ANDRADE TCHELO MASCULINO B 0:36:19
18 326 SEBASTIAO JOSE MOREIRA MASCULINO C 0:36:42
19 220 JOSE ESIO RIBEIRO DE SOUSA MASCULINO B 0:37:22
20 205 ANDRE FONTE BOA MASCULINO B 0:38:15
21 308 GERALDO GASPAR CASSIANO MASCULINO C 0:38:19
22 307 MAGNE MARCOS CAIXETA MASCULINO C 0:38:23
23 208 WALDER MARTINS FERREIRA FILHO MASCULINO B 0:38:29
24 303 JÚLIO CÉSAR DIAS MASCULINO C 0:38:34
25 210 BRENO AUGUSTO DE SOUSA TEIXEIRA MASCULINO B 0:38:36
26 305 DARCI MARQUES MASCULINO C 0:38:44
27 304 FRANCISCO SOUSA JUNIOR MASCULINO C 0:40:16
28 202 LUCAS MARQUES DE OLIVEIRA MASCULINO B 0:40:51
29 335 SERGIO HENRIQUE MASCULINO C 0:41:13
30 216 MARCELINO RODRIGUES DEL PANTA MASCULINO B 0:41:52
31 301 CRISTIANO ALZINO DA FONSECA MASCULINO C 0:41:52
32 201 EDUARDO CORRÊA DE ARAUJO MASCULINO B 0:42:29
33 508 GISELLE GONÇALVES GUIMARAES FEMININO B 0:42:38
34 403 PATRICIA RIBEIRO PEREIRA FEMININO A 0:42:41
35 200 PAULO SÉRGIO DOS SANTOS MASCULINO B 0:42:58
36 330 ANTONIO JOSE REIS MASCULINO C 0:43:33
37 306 EDIR LAFAIETE ALVES MASCULINO C 0:43:46
38 309 ROBERTO CARLOS DE SOUSA MASCULINO C 0:44:07
39 219 WESLEY DE SOUSA MASCULINO B 0:44:49
40 209 HERMANO ALMEIDA SIQUEIRA MASCULINO B 0:45:08
41 334 DANIEL HENRIQUE SOARES MASCULINO C 0:45:16
42 520 VIVIAN DE FATIMA PAMPLONA SILVA FEMININO B 0:45:26
43 213 LUCAS CAIXETA MASCULINO B 0:45:31
44 519 ERNESTINA APARECIDA CAIXETA FEMININO B 0:47:16
45 510 MARCIA CRISTINA DE SANTANA FEMININO B 0:47:31
46 215 ARTHUR DO VALLE RAMOS A. RESENDE MASCULINO B 0:48:21
47 408 NATHALIA DO VALLE FEMININO A 0:48:40
48 400 GRACIANE NAVES PEREIRA DA COSTA FEMININO A 0:48:55
49 320 JULIO GONÇALVES MASCULINO C 0:49:11
50 501 VANESSA VERSIANI FERNANDES SANTOS FEMININO B 0:49:23
51 331 RICARDO NOGUEIRA COELHO MASCULINO C 0:49:47
52 509 DANIELA CRISTINA AZEVEDO FEMININO B 0:49:55
53 310 ALISSON DOS REIS LACERDA MASCULINO C 0:49:57
54 407 IZADORA CARDOSO FEMININO A 0:50:17
55 333 JOAO MARCOS DE LIMA DIAS MASCULINO C 0:50:27
56 516 THAISE CRISTINA DE MIRANDA FEMININO B 0:50:35
57 506 EDUARDA PAULA TORRES ARAUJO ALVES FEMININO B 0:50:38
58 505 KARLA CRISTINA SILVA FEMININO B 0:50:41
59 311 GILSON JOSE DE CARVALHO MASCULINO C 0:51:25
60 401 KARLA MENDONÇA HONORATO FEMININO A 0:52:37
61 302 HEBER QUEIROS ARAÚJO MASCULINO C 0:53:09
62 513 JUNICE MARIA PEREIRA FEMININO B 0:53:17
63 503 LÍLIA APARECIDA GOMES FEMININO B 0:53:38
64 500 LÍDIA MARA PEREIRA SILVA FEMININO B 0:53:40
65 515 MARIA CECILIA RAMOS MARQUES PIAU FEMININO B 0:54:20
66 523 EDILAINE GERALDA MARTINS FEMININO B 0:56:09
67 323 PAULO CESAR FERREIRA MASCULINO C 0:56:18
68 518 PAULIMARIA SOUZA GONÇALVES FEMININO B 0:56:20
69 522 NELVALANDIA JESUS DILVA FEMININO B 0:57:11
70 324 RODOLPHO OLIVEIRA GOMES MASCULINO C 0:58:15
71 524 CRISTINA MATOS SILVA E DIAS FEMININO B 0:58:39
72 300 FÁBIO ZANOLI PINHEIRO MASCULINO C 0:59:10
73 402 ISABELA PERES FEMININO A 0:59:11
74 502 KARLA PIMENTA FARIA FEMININO B 0:59:12
75 514 CAROLINE SEIBT FEMININO B 0:59:29
76 511 CYNTHIA MORAIS FEMININO B 0:59:29
77 405 NATHALIA AZEVEDO FEMININO A 0:59:34
78 406 GABRIELA OLIVEIRA LIMA FEMININO A 0:59:35
79 327 LEONARDO MORGADO MASCULINO C 0:59:36
80 521 DEBORA CHRISTIANE SILVA FEMININO B 1:00:03
81 221 DOUGLAS AFRANIO MASCULINO B 1:03:51
82 507 LILIANE MENDES DE ANDRADE VALADAO FEMININO B 1:03:52
83 504 ALINE CAIXETA FEMININO B 1:06:13

Bikecast #001 – Todos os detalhes sobre a etapa de Araxá da CIMTB Levorin


Aumente o volume porque chegou o BikeCast.
Você também pode fazer o download do arquivo de audio e ouvir em seu celular, som do carro ou player de mp3. Clique aqui e faça o download.
O BikeCast#01 vamos falar de “esporte de verdade” (brincadeiras e polêmicas à parte)!
Você vai saber tudo sobre a CIMTB Araxá: montagem da pista, novidades dos novos trechos técnicos e novas atrações para atletas e público.
Ainda, conhecer a logística do evento, o apoio da cidade, onde estacionar e as opções de transporte. Como chegar e como não chegar ao evento!
Vai saber quais são os grandes nomes que estarão presentes e o que valem os pontos que eles disputam.
Entender o papel da UCI, o ciclo olímpico e a luta dos atletas pela classificação para os jogos olímpicos Rio2016.
Vai entender a diferença entre as siglas das provas de MTB: o que é XCC, XCO, XCP, XCM…
Vai saber por quê a CIMTB Araxá é TOP 4 DO MUNDO e quantos pontos serão distribuídos (recordes)!!!
Vai conhecer a programação do evento e detalhes sobre o congresso técnico.
E descobrir qual será a nova categoria na CIMTB etapa Congonhas (para a nossa alegria)!
(programa gravado no Tauá Grande Hotel em Araxá em 28/02. Rankings e números informados referentes a esta data).

Apresentação

Renato Amaral
Bruno Fernandes

Participações

Rogério Bernardes – CIMTB
Franciely Teixeira – Atleta Night Run
Eduardo Tannús- Presidente do Comtur Araxá

O que é um podcast?

É uma série periódica de arquivos de áudio pra serem ouvidos em qualquer lugar! Pode ser gravado no pendrive, em seu celular, smartphone ou ipod para ser ouvido a qualquer hora.
Se vai pedalar sozinho, leve o BikeCast! Se vai viajar ou está no trânsito, se informe e se divirta nos ouvindo. Quer ficar informado e preparado para a resenha do fim do treino ou na pedalada do fim de semana? Ouça o BikeCast!
Entre em contato conosco! Conte sua história, deixe sua opinião sobre as discussões do BikeCast! O que achou do programa? Seu e-mail poderá ser lido no próximo episódio! Envie a sua mensagem para bikecast@noispedala.com.br.

253 ciclistas participaram da 12ª Edição do Enduro do Batalhão. Confira os campeões

Alexandre Antônio Pereira Campolino registra o seu nome no troféu
Alexandre Antônio Pereira Campolino registra o seu nome no troféu

A manhã de domingo (1º de março) foi movimentada para os amantes do Mountain Bike em Patos de Minas. Eles levantaram cedo para participar da edição 2015 do Enduro do Batalhão. A prova é organizada pela Polícia Militar e faz parte das comemorações do aniversário do 15º BPM.
A 12ª edição do Enduro de Mountain Bike do 15º BPM teve mais de 250 competidores. A categoria iniciantes reuniu dezenas de ciclistas que aproveitaram a prova para passar a manhã de domingo em contato com a natureza.
Para os atletas profissionais do mountain bike, a prova foi um pouco maior. Eles percorreram cerca de 20 quilômetros, mas ninguém reclamou. Alexandre Antônio Pereira Campolino foi o grande vencedor na Livre e teve o seu nome gravado no troféu Douglas Rodrigues Lucas. Ele perdeu apenas 73 pontos em todo o percurso.
Na categoria Duplas PRO quem venceu foi a Equipe Grupo Setta / Pneus União / União Farma, formada por Vinícius de Moura Dias e Pedro Elias dos Reis, com 270 pontos perdidos. Já na Duplas Iniciantes, vitória da Equipe Auto Escola Minas, formada por EDSON PACHECO DA SILVA e VICTOR MARTINS DOS REIS ANDRADE, com 1464 pontos perdidos.
A prova contou com o patrocínio da Cemil, Grupo Setta, Lumigas, Nutry Suplementos e Tele.com. Contou também com o apoio do Noispedala e do Grupo Irmãos Veloso.
Mais de de 500 litros de leite Cemil foram arrecadados na prova. As doações feitas pelos competidores serão levadas para a Casa das Meninas dos olhos de Deus.
Livre
Livre

Duplas PRO
Duplas PRO

Duplas Iniciantes
Duplas Iniciantes

Confira o resultado:

Livre

# EQ INTEGRANTES PATROCÍNIO PPT
1 307 Alexandre Antônio Pereira Campolino 0 73
2 316 Weuler Caixeta Piau Equipe Poligrotas 196
3 301 henrique amaro alves de noronha Cemil. Beba saude. Beba Cemil. 243
4 317 ANTONIO CESAR PACHECO ALVES 0 486
5 311 Eduardo Pedro De Oliveira O.S. serralheria 938
6 306 romero pereira eu 1331
7 305 VINICIUS DIÓGENES IMOBILIARIA MAIA / BAND BIKE 1491
8 309 Rodrigo Maranhao 0 2024
9 322 Júlio César de Oliveira 0 2689
10 302 Amarildo Cruz da Silva ultracopy copiadoras 3917
11 335 Geraldo Eugênio Carvalho Vieira Júnior Colégio CM 6856
12 333 kleverson de Lima 0 7762
13 327 LUCAS NATAN 0 8502
14 308 matheus henrique lima costa 0 9506
15 337 Alysson Batista 0 10163
16 332 DENIO PINTO TriAlto 10649
17 313 Luiz Antonio Matias 0 10708
18 303 henrique silva pacheco Autus, Colegio CM 10943
19 326 fabio gabriel silva bpm ,cemil 13662
20 320 Lucas Borges Silva 0 14891
21 330 joao luiz da silva motocar 15825
22 312 Emerson de fontes pereira 0 16288
23 336 Luís Cláudio Canedo Marins AVSom 17331
24 323 Henrique Abreu Carvalho 0 17402
25 328 daniel fernandes reis 0 17784
26 325 Gustavo Antônio Rocha marins 0 18000
27 329 Fabio Gabriel Silva 0 18000
28 324 José André Rodrigues da Silveira 0 18000
29 334 ADRIANA ALVARES DE SOUZA E SILVA —— 18000
30 321 Hamilton de Oliveira juniot 0 18000
31 319 João Vitor Gonçalves 0 18000
32 331 Wiston Gourthier Liberth Nunes Gonçalves 0 18000
33 310 joao marcos de lima dias cliniva de fisioterapia melhorar 18000
34 315 Reinaldo Antônio da Silva 0 18000
35 304 Braulio Hitalo de Carvalho Auto Peças Monte Santo 18000
36 314 PEDRO ELIAS DOS REIS PNEUS UNIÃO/UNIÃO FARMA 18000
37 318 Jean Carlos Ribeiro 0 18000

Duplas PRO

# EQ INTEGRANTES PATROCÍNIO PPT
1 201 Vinicius de Moura Dias e Pedro Elias dos Reis Grupo Setta / Pneus União / União Farma 270
2 204 Laercio Fonseca Freitas e Leonardo Lima CHINA DECORFEST 431
3 228 Gustavo Carvalho e Rogerio Castro Casa das Peças Carvalho 1167
4 207 Matheus Leite e Paulo Pimenta 0 2553
5 236 Edson Roska e Matheus Veloso Grupo irmãos veloso 2728
6 206 Douglas Martins e Hely César 0 2744
7 216 Cezar Romulumhermazy Martins Boreli e Fabio Guedes BORELI RESTAURANTE 3152
8 220 leonardo caixeta dias(gustavo) e rafael mendes eugenio (biloba) 0 3974
9 208 Thiago Macedo de araújo e Jaime Araújo Treviso – Volvo 4284
10 218 alexandre luiz de abreu gomes e alisson dos reis lacerda 0 5267
11 225 André Luiz Hipólito Borges e Juliano Cassio Souza Ideal Caçamba e Espeto do Luiz 5664
12 205 Bruno Ribas e Cássio Barros de Oliveira Amantes da Magrela 5930
13 212 LUCAS CAIXETA RODRIGUES e IURI SCOTTON LEAL ALÔ CAÇAMBAS – 3821-5666 6598
14 219 NILSON ANTONIO BORGES JUNIOR e GILMAR ALVES XAVIER GINO CONTABILIDADE 7293
15 214 Higor júnio Bemfica e Rodrigo Pereira Alves Academia Total Fit 8392
16 202 Victor Matheus de Almeida e Jarbas de Menezes VO2 9348
17 211 Carlos Alberto De Medeiros e Gabriel Moreira Medeiros Vereador Cabo Batista 9469
18 210 thalisson silva e Hyago henrique patos bike (claudinho) 9786
19 223 Fabio Carneiro Ferreira e Joao Paulo Silva 0 10324
20 213 Dautim Cimetta e Daniel Chaveiro artmanha Chaveiro art manha 11006
21 209 DEL MATEUS e Ivam Magela BAND BIKE 11152
22 215 Patrick Roberto Ribeiro Oliveira e David Axe Olimpio Guimaraes A gente mesmo. 11583
23 217 VINICIUS ROCHA SILVA e DANIEL PERREIRA DA SILVA STAR BIKE 12272
24 227 Vitor Boaventura Fonseca de Sousa e Clenio Aparecido Silva 0 13325
25 224 ARGEMIRO FERNANDES VIEIRA e CARLA CRISTINA DE SOUSA 0 14610
26 226 Matheus Nascimento Dias e Marcos Emilio Rodrigues da Mota (markim) GFM (Grupo Facção Mineira) 16731
27 221 Daniel Henrique Soares e Junim Amâncio Noispedala 18000
28 222 Marco Antonio Gonçalves Costa e Samuel Adalto de Jesus 0 18000
29 229 William Gonçalves Faria e Thiago Luiz de Deus Flip Skate Shop 20279

Duplas Iniciantes

# EQ INTEGRANTES PATROCÍNIO PPT
1 163 EDSON PACHECO DA SILVA e VICTOR MARTINS DOS REIS ANDRADE AUTO ESCOLA MINAS 1464
2 103 Leonardo Gonçalves Silva e Elton Magalhães Queiroz Trucks Hélio 2387
3 164 Carlos Alberto Teixeira Junior e Guilherme Fonseca Campos 0 2456
4 101 RODRIGO CÉLIO PEREIRA e CAIRO AMARILDO BATISTA MARTINS CA ENGENHARIA 3243
5 106 sergio rambo e igor henrique rambo promoçoes 3638
6 159 geovane fernandes regis e euler bernades da silva re 51 transportes 3655
7 172 Roberto Moreira Rodrigues e Paulo Roberto do Nascimento 0 4294
8 105 Valdiney Ferreira Cornelio e Elesson José Silva COFERNOX 4513
9 166 leonardo rodrigues e phelipe rodrigues 0 4723
10 168 Hélio Moacir de Lima e Billy Cesar Futura Máquinas 4734
11 121 Antônio de Pádua Neto e Leonardo Gomes Silverio 0 4892
12 117 Sávio Ventura Vaz e Rodolpho Machado Araujo 0 5153
13 116 ROGER ALAN SANTOS e Maykool Nunes Viana 0 5245
14 167 Matheus Rabelo de Sousa Veloso e Eduardo Lucio Gallo 0 5370
15 169 Jean Flavio Adami e kirck Antonio Caixeta Tem Tudo Auto Peças 5664
16 114 Ari Henrique da Cunha Reedijk e Bruno Marques Nascimento Lekker Alimentos 6137
17 165 CLEUELIO ROCHA RIBEIRO e PEDRO AMORIM ROCHA CLEUELIO ROCHA RIBEIRO / PEDRO AMORIM ROCHA 6301
18 102 Luiz Andre de Matos e Andre Rocha Casa de Peças São Domingos 6367
19 160 Àdiney Araujo Pacheco e Vinícius Moreira de Lima Machado Jesus Cristo o altor da vida 6430
20 145 André Martins Paula e Gabriel Texeira Lima Academia Movimento 6570
21 130 Vinicius Soares Fonseca e Paulo Henrique Martins Rocha 0 6577
22 153 MURILO SILVA BRAGA e GILBERTO CESAR DA SILVA 0 7234
23 156 ELIZANDER LUCAS RIBEIRO e Tacito Rocha MASTER INFORMÁTICA 7252
24 140 Rayane Carolline Silva e Guilherme Junio Caixeta Silva 0 7481
25 129 UBIRAJARA DA SILVA RIBEIRO e Rodrigo Osmar de Oliveira Via Multimidia / Agrinoticias 7777
26 107 Pedro Henrique Peres Guimaraes e Danillo Braga Dos Reis Baratao da Construção 7825
27 146 Ewerton Corrêa de Lima e Gustavo Nathan Silva de Carvalho MINAS MERCEARIA 7939
28 127 Pedro Henrique Pinheiro Silva e Patrik Sesar dos Reis Silva 0 8164
29 124 Maykell Marques Pereira e Oto André de Oliveira 0 8191
30 122 Juliana Maria de Oliveira e Rosenize Ferreira Juliana 8397
31 178 Otavio Sousa leite e Pedro oliveira Sousa leite Transmaquinas 8404
32 123 Marden Teixeira Braz e Carlos Humberto Silva 0 8510
33 125 Vitor Afonso Costa Melo e Joao Victor Campolino 0 8521
34 139 Guilherme Camargos Silva e Enzio Justino Amaral Mundial Bike 8548
35 111 Henrique Ferreira de Queiroz e Fabiano luis barbosa Gasparoni Motoshop e Studio show 8578
36 109 ROGER MENDES BOMFIM e VINICIUS VITOR OLIVEIRA JR LOCAÇÃO E MIL MODAS 8789
37 113 Elidiane Geralda Martins e Denner Junio Amâncio Batista 0 9029
38 171 jose mariano de sousa lima e braulio hitalo de carvalho Monte Santo 9331
39 152 paulo gabriel de queiroz martins e carlos eduardo teixeira tavares nenhun 9474
40 148 André Luiz Rodrigues Santana e Wesley de Sousa Costa Santana Calçados e variedades – Boutique 2 Por 2 Coisa E Tal 9518
41 134 Lucas Henrique Santos Almeida e Luis Augusto Teixeira Campos 0 10820
42 170 José Ricardo Passos e Rogerio Nogueira Garcia 2 A Transportes 10957
43 158 DIEGO TOLENTINO DE SOUSA e ANA PAULA FERREIRATOLENTINO 0 11184
44 155 Renan Jose de Oliveira e Alex Natã Bazzanezi 0 11254
45 176 Pedro Paulo Braga e Robson Noé de Carvalho 0 11541
46 119 gustavo antonio soares e victor hugo barreiros 0 11780
47 120 miguel henrique carbulante coimbra melo e heraldo barreiros 0 11840
48 177 PEDRO NONAKA e SELMI LOPES EXTREME FIGTH 12003
49 118 samuel gonçalves silva e liacir junior batista 0 12168
50 143 Marco Tulio Andre e Samuel Igor Pereira 0 12548
51 138 Juliano Cesar Alves e Antonio José Fernandes Neto 0 12612
52 149 Jhonatan de Morais Silva e Heber andrade mesquita junior Sun Estética Automotiva 12660
53 128 Guilherme Henrique Correia e Bruno Martins de Oliveira 0 12795
54 133 jader de paula gonçalves silva e erick algusto martins de olivera 0 12798
55 110 Filipe Apóstolo Gonçalves Melo e Pedro Francisco de Souza Dias 0 13185
56 126 Felipe Francisco Ferreira e Luiz Fernado (luizim) Transtucano 13438
57 131 Lucas Galvão Vilaça e Victor Queiroz Cassimiro 0 13794
58 136 Rodrigo Simão Soares e Julio Cesar Borges Braga Extreme Fight 13824
59 154 BRENO SOUSA MAGALHAES e RAFAEL SILVERIO GONÇALVES Bar do Juraci e Tilu empreendimentos 14400
60 173 Rogerio Clever Ribeiro de Castro e Gustavo Carneiro Construtora Cill 14400
61 151 davi silva de lima dias e joao marcos de lima dias clinica de fisioterapia melhorar 14400
62 169 Marcos Vinicius Costa e Jean Flavio Futura Máquinas 14400
63 161 PEDRO NONAKA e CICERO ABELAID EXTREME FIGTH 14400
64 175 joão paulo oliveira lima e pauleandro de lima top freios 14400
65 157 REINALDO SOUZA e LEANDRO NADIR 14400
66 174 Douglas de Abreu Sousa e Wesley Gonçalves Rodrigues 0 14400
67 141 Luis Fernando Ribeiro Braga e Gabriel Dias Borges metallcor 14400
68 108 ryan pablo nunes e joao carlos silva 0 14400
69 137 Nathalia Gomes Guimaraes e Luiz Andre Barcelos Andrade 0 14400
70 144 Saul Rodrigues Medeiros Julio e Tiago Rodrigues Medeiros Refrigeração Barbosa/ Medeiros Transporte 14400
71 115 André França Smith Maciel e Bruna Aparecida Moreira Diniz Gran PArking 14400
72 135 Gustavo Henrique Gonçalves e Júnia Lara de Souza Medeiros 0 14400
73 142 Luiz Gustavo Matins e Marcelino Rodrigues Del Panta 0 14400
74 112 Elmir Assis dos Reis e Beatriz de Assis Rocha Reis Savanna Calçados 14400
75 150 Wellington Ferreira Caixeta e Luan Ferreira Caixeta wellington veiculos/ mercifran 14952
76 147 Eugênio Santana Gomes Mundim e Christian Soares Carneiro 0 15569
77 132 Thaylor Henrique de Andrade Souza e Bruno Gonçalves Rocha Sun Estética Automotiva 15756
78 162 Hugo Afonso Melo Bento e daniel felipe mendes 0 16101
79 179 lucas borges silva e yian lucas 0 16201

Confira os primeiros 230 inscritos para o maior enduro de regularidade de bikes do Brasil

Nome Patrocinador
Amarildo Cruz da Silva ultracopy copiadoras
Braulio Hitalo de Carvalho Auto Peças Monte Santo
VINICIUS DIÓGENES IMOBILIARIA MAIA / BAND BIKE
PEDRO ELIAS DOS REIS PNEUS UNIÃO/UNIÃO FARMA
Alexandre Antônio Pereira Campolino
matheus henrique lima costa
Rodrigo Maranhao
Eduardo Pedro De Oliveira O.S. serralheria
Emerson de fontes pereira
Luiz Antonio Matias
Reinaldo Antônio da Silva
Weuler Caixeta Piau Equipe Poligrotas
romero pereira eu
ANTONIO CESAR PACHECO ALVES
joao marcos de lima dias cliniva de fisioterapia melhorar
Jean Carlos Ribeiro
João Vitor Gonçalves
Lucas Borges Silva
Júlio César de Oliveira
Hamilton de Oliveira juniot
henrique amaro alves de noronha Cemil. Beba saude. Beba Cemil.
Henrique Abreu Carvalho
José André Rodrigues da Silveira
José André Rodrigues da Silveira
Gustavo Antônio Rocha marins
fabio gabriel silva cemil
fabio gabriel silva bpm ,cemil
Fábio Gabriel Silva Eu mesmo
LUCAS NATAN
daniel fernandes reis
Fabio Gabriel Silva

 

Categoria Patrocinadores Integrante 1 Integrante 2
Duplas PRO BAND BIKE DEL MATEUS Ivam Magela
Duplas Iniciantes Casa de Peças São Domingos Luiz Andre de Matos Andre Rocha
Duplas PRO DECORFEST Laercio Fonseca Freitas Leonardo Lima CHINA
Duplas PRO leonardo caixeta dias(gustavo) rafael mendes eugenio (biloba)
Duplas PRO Douglas Martins Hely César
Duplas Iniciantes Trucks Hélio Leonardo Gonçalves Silva Elton Magalhães Queiroz
Duplas Iniciantes Tem Tudo Auto Peças Jean Flavio Adami kirck Antonio Caixeta
Duplas PRO Matheus Leite Paulo Pimenta
Duplas PRO ALÔ CAÇAMBAS – 3821-5666 LUCAS CAIXETA RODRIGUES IURI SCOTTON LEAL
Duplas Iniciantes COFERNOX Valdiney Ferreira Cornelio Elesson José Silva
Duplas Iniciantes rambo promoçoes sergio rambo igor henrique
Duplas Iniciantes Baratao da Construção Pedro Henrique Peres Guimaraes Danillo Braga Dos Reis
Duplas Iniciantes ryan pablo nunes joao carlos silva
Duplas Iniciantes JR LOCAÇÃO E MIL MODAS ROGER MENDES BOMFIM VINICIUS VITOR OLIVEIRA
Duplas Iniciantes Filipe Apóstolo Gonçalves Melo Pedro Francisco de Souza Dias
Duplas Iniciantes CA ENGENHARIA RODRIGO CÉLIO PEREIRA CAIRO AMARILDO BATISTA MARTINS
Duplas Iniciantes Motoshop e Studio show Henrique Ferreira de Queiroz Fabiano luis barbosa Gasparoni
Duplas Iniciantes Savanna Calçados Elmir Assis dos Reis Beatriz de Assis Rocha Reis
Duplas Iniciantes Elidiane Geralda Martins Denner Junio Amâncio Batista
Duplas Iniciantes Lekker Alimentos Ari Henrique da Cunha Reedijk Bruno Marques Nascimento
Duplas PRO Treviso – Volvo Thiago Macedo de araújo Jaime Araújo
Duplas PRO patos bike (claudinho ) thalisson silva Hyago henrique
Duplas Iniciantes Gran PArking André França Smith Maciel Bruna Aparecida Moreira Diniz
Duplas Iniciantes ROGER ALAN SANTOS Maykool Nunes Viana
Duplas Iniciantes Sávio Ventura Vaz Rodolpho Machado Araujo
Duplas PRO Vereado Cabo Batista Carlos Alberto De Medeiros Gabriel Moreira Medeiros
Duplas Iniciantes samuel gonçalves silva liacir junior batista
Duplas Iniciantes samuel gonçalves silva liacir junior batista
Duplas Iniciantes gustavo antonio soares victor hugo barreiros
Duplas Iniciantes miguel henrique carbulante coimbra melo heraldo barreiros
Duplas PRO Academia Total Fit Higor júnio Bemfica Rodrigo Pereira Alves
Duplas PRO Academia Total Fit Higor júnio Bemfica Rodrigo Pereira Alves
Duplas Iniciantes Antônio de Pádua Neto Leonardo Gomes Silverio
Duplas Iniciantes Juliana Juliana Maria de Oliveira Rosenize Ferreira
Duplas Iniciantes Marden Teixeira Braz Carlos Humberto Silva
Duplas Iniciantes Maykell Marques Pereira Oto André de Oliveira
Duplas Iniciantes Vitor Afonso Costa Melo Joao Victor Campolino
Duplas PRO A gente mesmo. Patrick Roberto Ribeiro Oliveira David Axe Olimpio Guimaraes
Duplas PRO Grupo irmãos veloso Edson Roska Matheus Veloso
Duplas Iniciantes Transtucano Felipe Francisco Ferreira Luiz Fernado (luizim)
Duplas Iniciantes Pedro Henrique Pinheiro Silva Patrik Sesar dos Reis Silva
Duplas PRO Amantes da Magrela Bruno Ribas Cássio Barros de Oliveira
Duplas Iniciantes Guilherme Henrique Correia Bruno Martins de Oliveira
Duplas Iniciantes Via Multimidia / Agrinoticias UBIRAJARA DA SILVA RIBEIRO Rodrigo Osmar de Oliveira
Duplas Iniciantes Vinicius Soares Fonseca Paulo Henrique Martins Rocha
Duplas Iniciantes Lucas Galvão Vilaça Victor Queiroz Cassimiro
Duplas PRO STAR BIKE VINICIUS ROCHA SILVA DANIEL PERREIRA DA SILVA
Duplas Iniciantes Lucas Galvão Vilaça Victor Queiroz Cassimiro
Duplas Iniciantes Sun Estética Automotiva Thaylor Henrique de Andrade Souza Bruno Gonçalves Rocha
Duplas Iniciantes jader de paula gonçalves silva erick algusto martins de olivera
Duplas PRO alexandre luiz de abreu gomes alisson dos reis lacerda
Duplas PRO alexandre luiz de abreu gomes alisson dos reis lacerda
Duplas PRO GINO CONTABILIDADE NILSON ANTONIO BORGES JUNIOR GILMAR ALVES XAVIER
Duplas Iniciantes Lucas Henrique Santos Almeida Luis Augusto Teixeira Campos
Duplas Iniciantes Gustavo Henrique Gonçalves Júnia Lara de Souza Medeiros
Duplas Iniciantes Extreme Fight Rodrigo Simão Soares Julio Cesar Borges Braga
Duplas Iniciantes Nathalia Gomes Guimaraes Luiz Andre Barcelos Andrade
Duplas PRO Noispedala Daniel Henrique Soares Junim Amâncio
Duplas Iniciantes Juliano Cesar Alves Antonio José Fernandes Neto
Duplas Iniciantes Juliano Cesar Alves Antonio José Fernandes Neto
Duplas Iniciantes Mundial Bike Guilherme Camargos Silva Enzio Justino Amaral
Duplas Iniciantes Mundial Bike Guilherme Camargos Silva Enzio Justino Amaral
Duplas Iniciantes Rayane Carolline Silva Guilherme Junio Caixeta Silva
Duplas PRO Chaveiro art manha Dautim Cimetta Daniel Chaveiro artmanha
Duplas Iniciantes metallcor Luis Fernando Ribeiro Braga Gabriel Dias Borges
Duplas Iniciantes Luiz Gustavo Matins Marcelino Rodrigues Del Panta
Duplas Iniciantes Marco Tulio Andre Samuel Igor Pereira
Duplas Iniciantes Refrigeração Barbosa/ Medeiros Transporte Saul Rodrigues Medeiros Julio Tiago Rodrigues Medeiros
Duplas Iniciantes Academia Movimento André Martins Paula Gabriel Texeira Lima
Duplas Iniciantes MINAS MERCEARIA Ewerton Corrêa de Lima Gustavo Nathan Silva de Carvalho
Duplas Iniciantes Eugênio Santana Gomes Mundim Christian Soares Carneiro
Duplas Iniciantes MINAS MERCEARIA Ewerton Corrêa de Lima Gustavo Nathan Silva de Carvalho
Duplas Iniciantes Santana Calçados e variedades – Boutique 2 Por 2 Coisa E Tal André Luiz Rodrigues Santana Wesley de Sousa Costa
Duplas Iniciantes Sun Estética Automotiva Jhonatan de Morais Silva Heber andrade mesquita junior
Duplas Iniciantes wellington veiculos/ mercifran Wllington Ferreira Caixeta Luan Ferreira Caixeta
Duplas PRO Marco Antonio Gonçalves Costa Samuel Adalto de Jesus
Duplas Iniciantes clinica de fisioterapia melhorar davi silva de lima dias joao marcos de lima dias
Duplas Iniciantes nenhun paulo gabriel de queiroz martins carlos eduardo teixeira tavares
Duplas Iniciantes MURILO SILVA BRAGA GILBERTO CESAR DA SILVA
Duplas PRO Fabio Carneiro Ferreira Joao Paulo Silva
Duplas Iniciantes Bar do Juraci e Tilu empreendimentos BRENO SOUSA MAGALHAES RAFAEL SILVERIO GONÇALVES
Duplas PRO ARGEMIRO FERNANDES VIEIRA CARLA CRISTINA DE SOUSA
Duplas Iniciantes Renan Jose de Oliveira Alex Natã Bazzanezi
Duplas Iniciantes MASTER INFORMÁTICA ELIZANDER LUCAS RIBEIRO Tacito Rocha
Duplas Iniciantes NADIR REINALDO SOUZA LEANDRO
Duplas Iniciantes DIEGO TOLENTINO DE SOUSA ANA PAULA FERREIRATOLENTINO
Duplas PRO Ideal Caçamba e Espeto do Luiz André Luiz Hipólito Borges Juliano Cassio Souza
Duplas Iniciantes re 51 transportes geovane fernandes regis euler bernades da silva
Duplas PRO GFM (Grupo Facção Mineira ) Matheus Nascimento Dias Marcos Emilio Rodrigues da Mota (markim)
Duplas Iniciantes Jesus Cristo o altor da vida Àdiney Araujo Pacheco Vinícius Moreira de Lima Machado
Duplas Iniciantes EXTREME FIGTH PEDRO NONAKA CICERO ABELAID
Duplas Iniciantes Hugo Afonso Melo Bento daniel felipe mendes
Duplas Iniciantes AUTO ESCOLA MINAS EDSON PACHECO DA SILVA VICTOR MARTINS DOS REIS ANDRADE
Duplas Iniciantes Carlos Alberto Teixeira Junior Guilherme Fonseca Campos
Duplas PRO BORELI RESTAURANTE Cezar Romulumhermazy Martins Boreli Fabio Guedes
Duplas Iniciantes CLEUELIO ROCHA RIBEIRO / PEDRO AMORIM ROCHA CLEUELIO ROCHA RIBEIRO PEDRO AMORIM ROCHA
Duplas Iniciantes leonardo rodrigues phelipe rodrigues
Duplas Iniciantes Matheus Rabelo de Sousa Veloso Eduardo Lucio Gallo
Duplas Iniciantes re 51 transportes geovane fernandes regis euler bernandes da silva

Organização da primeira etapa da Copa Araguari de Mountain bike divulga programação

Segue a programação da 1ª etapa da Copa Araguari de MTB 2015, que será realizada no Restaurante Rural dia 01/03/2015:

Sábado 28/02/2015

 Treinos livres durante todo o dia;
 A partir das 14:00 horas, confirmação da inscrição no Restaurante Rural (pagamento e retirada de placa)

Domingo 01/03/2015

 De 07:30 ás 08:30, confirmação da inscrição no Restaurante Rural (pagamento e retirada de placa)
ORDEM DE LARGADA DAS CATEGORIAS
09:00 Horas: Feminino, Juvenil e PNE;
09:30 Horas: Junior;
10:00 Horas: Sub-30;
10:30 Horas: Master A1;
11:00 Horas: Master A2;
11:30 Horas: Master B;
12:00 Horas: Master C;
12:30 Horas: Elite.
14:30 horas premiação de todas as categorias.
Observação: aos atletas inscritos em outras categorias que quiserem treinar mais e correr na Elite, podem se inscrever sem taxa de inscrição, ou seja, de graça.

Número de voltas

Segue o número de voltas da 1ª etapa:
  • FEMININO, JUVENIL e PNE = 2 voltas
  • JUNIOR = 3 voltas
  • SUB-30 = 5 voltas
  • MASTER A1 = 5 voltas
  • MASTER A2 = 4 voltas
  • MASTER B = 4 voltas
  • MASTER C = 3 voltas
  • ELITE = 6 voltas
cartazaraguari