Resultados Segunda etapa Copa Cemil de Ciclismo 2015 – Contrarrelógio Individual

ELITE

1 8 Tiago Alves 0:11:34
2 9 Leandro Alves da Silva 0:12:11
3 1 Ricardo Alcici Matos. 0:12:19
4 15 Giovane Junior 0:12:21
5 2 HUMBERTO HIGINO SILVA FERREIRA 0:12:46
6 4 Rafael Bigorno 0:12:51
7 5 Geison Rabelo 0:12:53
8 13 Dheime Galvão de Souza 0:12:58
9 7 Jhefferson Ferreira Silvestre de Paiva 0:13:15
10 16 celso aparecido alves da silva junior 0:13:25
11 14 Fabricio Fonseca 0:13:26
12 6 Cleidson Rodrigues 0:13:27
13 3 Rafael Augusto de Paula Braga 0:13:29
14 11 Flavio Amorim 0:14:16
15 12 Silomar Junior 0:14:35
16 10 Andre Messias 0:14:39

FEMININO

1 101 Ana Paula Silva Mendes 0:14:51
2 100 Megue Monteiro 0:15:26
3 102 AÇUCENA MARIA FIDELES 0:17:13

MASTER A

1 302 DICKSSON CARNEIRO “DEGOLAS” 0:11:58
2 315 FAGNER NASCIMENTO 0:12:15
3 300 Adenaldo Sousa 0:12:30
4 306 JEFFERSON DO CARMO JUNIOR 0:12:40
5 314 Lucas do Couto Matos 0:12:45
6 310 Jose Gonçalves dos Santos 0:12:49
7 303 wilson ferraz dos santos junior 0:12:55
8 304 Marcos Vinícius 0:12:57
9 311 Flávio do Galo Moura 0:13:13
10 309 Henrique Coelho 0:13:26
11 301 Gustavo Henrique de Melo Gomes 0:13:37
12 305 Marcio Jose de Morais 0:13:51
13 313 Adão Mendes Braga 0:13:58
14 307 TELLIS MENIGHIN 0:14:12
15 312 RogérioMaximo da Silva 0:14:33
16 308 NÉLIO DE OLIVEIRA MENIGHIN 0:15:51

MASTER B

1 405 ALESSANDRO ALVES 0:12:38
2 404 Cristiano Augusto Borges Forti 0:12:43
3 401 Andre Luis Dias 0:12:46
4 402 Sebastião Batista Amorim 0:13:03
5 403 PAULO AFONSO ANDRADE SILVA 0:13:15
6 400 Marcos Antonio 0:14:11

MASTER C

1 201 Ivo Dias 0:13:06
2 200 ROGÉRIO DIAS VIEIRA 0:13:08
3 204 José Donisete 0:13:21
4 202 Gilton alves 0:13:24
5 206 João Eustaquio 0:13:41
6 203 Romes José da Silva 0:14:38
7 205 Paulo Xavier 0:15:35

OPEN

1 501 Lucas Monteiro 0:13:24
2 500 weslei geraldo costa 0:14:53

 

GERAL

# N. NOME DO ATLETA CATEGORIA TEMPO
1 8 Tiago Alves Elite 0:11:34
2 302 DICKSSON CARNEIRO “DEGOLAS” Master A 0:11:58
3 9 Leandro Alves da Silva Elite 0:12:11
4 315 FAGNER NASCIMENTO Master A 0:12:15
5 1 Ricardo Alcici Matos. Elite 0:12:19
6 15 Giovane Junior Elite 0:12:21
7 300 Adenaldo Sousa Master A 0:12:30
8 405 ALESSANDRO ALVES Master B 0:12:38
9 306 JEFFERSON DO CARMO JUNIOR Master A 0:12:40
10 404 Cristiano Augusto Borges Forti Master B 0:12:43
11 314 Lucas do Couto Matos Master A 0:12:45
12 401 Andre Luis Dias Master B 0:12:46
13 2 HUMBERTO HIGINO SILVA FERREIRA Elite 0:12:46
14 310 Jose Gonçalves dos Santos Master A 0:12:49
15 4 Rafael Bigorno Elite 0:12:51
16 5 Geison Rabelo Elite 0:12:53
17 303 wilson ferraz dos santos junior Master A 0:12:55
18 304 Marcos Vinícius Master A 0:12:57
19 13 Dheime Galvão de Souza Elite 0:12:58
20 402 Sebastião Batista Amorim Master B 0:13:03
21 201 Ivo Dias Master C 0:13:06
22 200 ROGÉRIO DIAS VIEIRA Master C 0:13:08
23 311 Flávio do Galo Moura Master A 0:13:13
24 403 PAULO AFONSO ANDRADE SILVA Master B 0:13:15
25 7 Jhefferson Ferreira Silvestre de Paiva Elite 0:13:15
26 204 José Donisete Master C 0:13:21
27 202 Gilton Alves Master C 0:13:24
28 501 Lucas Monteiro Open 0:13:24
29 16 celso aparecido alves da silva junior Elite 0:13:25
30 309 Henrique Coelho Master A 0:13:26
31 14 Fabricio Fonseca Elite 0:13:26
32 6 Cleidson Rodrigues Elite 0:13:27
33 3 Rafael Augusto de Paula Braga Elite 0:13:29
34 301 Gustavo Henrique de Melo Gomes Master A 0:13:37
35 206 João Eustaquio Master C 0:13:41
36 305 Marcio Jose de Morais Master A 0:13:51
37 313 Adão Mendes Braga Master A 0:13:58
38 400 Marcos Antonio Master B 0:14:11
39 307 TELLIS MENIGHIN Master A 0:14:12
40 11 Flavio Amorim Elite 0:14:16
41 312 RogérioMaximo da Silva Master A 0:14:33
42 12 Silomar Junior Elite 0:14:35
43 203 Romes José da Silva Master C 0:14:38
44 10 Andre Messias Elite 0:14:39
45 101 Ana Paula Silva Mendes Feminino 0:14:51
46 500 weslei geraldo costa Open 0:14:53
47 100 Megue Monteiro Feminino 0:15:26
48 205 Paulo Xavier Master C 0:15:35
49 308 NÉLIO DE OLIVEIRA MENIGHIN Master A 0:15:51
50 102 AÇUCENA MARIA FIDELES Feminino 0:17:13

Etapa dupla dá seqüência à Copa Cemil de Ciclismo 2015

Depois da primeira etapa, a ansiedade está grande. Serão duas etapas.
No sábado, dia 28 de março, no formato contrarrelógio individual, os atletas concentrarão às 15h no trevo da comunidade de Santana de Patos. A primeira largada está marcada para as 16h. O percurso é de 9.8km. A chegada será na Comunidade de Santana de Patos.
Já no domingo, 29 de março, a concentração começa às 08h da manhã. A prova no formato resistência/estrada, terá largada na Comunidade de Santana de Patos. O percurso totalizando 80km indo até o trevo de Serra do Salitre.

Inscrições

As inscrições serão feitas aqui no Noispedala ao custo de R$ 40,00 para um dia ou R$ 50,00 para os dois dias. Para a categoria elite o valor é R$ 70,00

Premiação

Troféu para os 5 primeiros de cada categoria por etapa e por dinheiro para a categoria elite na Somatória das 2 Etapas. 
Elite – 200,00- 150,00 e 100,00
Realização: Liga Patense de Ciclismo
Supervisão: Federação Mineira de Ciclismo
Apoio: Prefeitura Municipal de Patos de Minas, Policia Militar, Copasa, Noispedala, Mundo das Peças, Star Bike, Jep Despachante.
Para maiores informações, entre em contato através dos telefones (34) 9128-2000 ou (34) 3814-2606.

Resultados primeira etapa Copa Race Track 2015

MASCULINO A

0 Atleta Nome Tempo Total
1 103 VITOR ZAPE 0:34:45

MASCULINO B

0 Atleta Nome Tempo Total
1 214 WENDERSON GOMES PEREIRA 0:30:13
2 212 DANIEL DE ASSIS SOUZA 0:32:47
3 206 HEBERT GABRIEL SANTOS SILVA 0:32:52
4 217 LUIS GUSTAVO MARTINS 0:33:11
5 211 CLENIO GONCALVES PEREIRA 0:34:49
6 218 MATHEUS BARRA 0:36:13
7 203 MARCELO ANDRADE TCHELO 0:36:19
8 220 JOSE ESIO RIBEIRO DE SOUSA 0:37:22
9 205 ANDRE FONTE BOA 0:38:15
10 208 WALDER MARTINS FERREIRA FILHO 0:38:29
11 210 BRENO AUGUSTO DE SOUSA TEIXEIRA 0:38:36
12 202 LUCAS MARQUES DE OLIVEIRA 0:40:51
13 216 MARCELINO RODRIGUES DEL PANTA 0:41:52
14 201 EDUARDO CORRÊA DE ARAUJO 0:42:29
15 200 PAULO SÉRGIO DOS SANTOS 0:42:58
16 219 WESLEY DE SOUSA 0:44:49
27 209 HERMANO ALMEIDA SIQUEIRA 0:45:08
18 213 LUCAS CAIXETA 0:45:31
19 215 ARTHUR DO VALLE RAMOS A. RESENDE 0:48:21
20 221 DOUGLAS AFRANIO 1:03:51

MASCULINO C

0 Atleta Nome Tempo Total
1 317 EDSON DOS REIS RAFAEL 0:28:23
2 318 CLEIDSON PEREIRA 0:29:16
3 329 EDSON DA MOTA MAGALHAES 0:31:31
4 321 CARLOS HUMBERTO NOGUEIRA 0:31:41
5 316 CLOVIS RODRIGUES NOGUEIRA 0:34:42
6 312 JULIO CESAR FONSECA 0:34:56
7 336 WILSON DOS SANTOS 0:35:27
8 325 ROGERIO LUCAS DE OLIVEIRA 0:35:35
9 332 FLAVIO ANDRÉ 0:35:53
10 326 SEBASTIAO JOSE MOREIRA 0:36:42
11 308 GERALDO GASPAR CASSIANO 0:38:19
12 307 MAGNE MARCOS CAIXETA 0:38:23
13 303 JÚLIO CÉSAR DIAS 0:38:34
14 305 DARCI MARQUES 0:38:44
15 304 FRANCISCO SOUSA JUNIOR 0:40:16
16 335 SERGIO HENRIQUE 0:41:13
17 301 CRISTIANO ALZINO DA FONSECA 0:41:52
18 330 ANTONIO JOSE REIS 0:43:33
19 306 EDIR LAFAIETE ALVES 0:43:46
20 309 ROBERTO CARLOS DE SOUSA 0:44:07
21 334 DANIEL HENRIQUE SOARES 0:45:16
22 320 JULIO GONÇALVES 0:49:11
23 331 RICARDO NOGUEIRA COELHO 0:49:47
24 310 ALISSON DOS REIS LACERDA 0:49:57
25 333 JOAO MARCOS DE LIMA DIAS 0:50:27
26 311 GILSON JOSE DE CARVALHO 0:51:25
27 302 HEBER QUEIROS ARAÚJO 0:53:09
28 323 PAULO CESAR FERREIRA 0:56:18
29 324 RODOLPHO OLIVEIRA GOMES 0:58:15
30 300 FÁBIO ZANOLI PINHEIRO 0:59:10
31 327 LEONARDO MORGADO 0:59:36

FEMININO A

0 Atleta Nome Tempo Total
1 403 PATRICIA RIBEIRO PEREIRA 0:42:41
2 408 NATHALIA DO VALLE 0:48:40
3 400 GRACIANE NAVES PEREIRA DA COSTA 0:48:55
4 407 IZADORA CARDOSO 0:50:17
5 401 KARLA MENDONÇA HONORATO 0:52:37
6 402 ISABELA PERES 0:59:11
7 405 NATHALIA AZEVEDO 0:59:34
8 406 GABRIELA OLIVEIRA LIMA 0:59:35

FEMININO B

0 Atleta Nome Tempo Total
1 508 GISELLE GONÇALVES GUIMARAES 0:42:38
2 520 VIVIAN DE FATIMA PAMPLONA SILVA 0:45:26
3 519 ERNESTINA APARECIDA CAIXETA 0:47:16
4 510 MARCIA CRISTINA DE SANTANA 0:47:31
5 501 VANESSA VERSIANI FERNANDES SANTOS 0:49:23
6 509 DANIELA CRISTINA AZEVEDO 0:49:55
7 516 THAISE CRISTINA DE MIRANDA 0:50:35
8 506 EDUARDA PAULA TORRES ARAUJO ALVES 0:50:38
9 505 KARLA CRISTINA SILVA 0:50:41
10 513 JUNICE MARIA PEREIRA 0:53:17
11 503 LÍLIA APARECIDA GOMES 0:53:38
12 500 LÍDIA MARA PEREIRA SILVA 0:53:40
13 515 MARIA CECILIA RAMOS MARQUES PIAU 0:54:20
14 523 EDILAINE GERALDA MARTINS 0:56:09
15 518 PAULIMARIA SOUZA GONÇALVES 0:56:20
16 522 NELVALANDIA JESUS DILVA 0:57:11
17 524 CRISTINA MATOS SILVA E DIAS 0:58:39
18 502 KARLA PIMENTA FARIA 0:59:12
19 514 CAROLINE SEIBT 0:59:29
20 511 CYNTHIA MORAIS 0:59:29
21 521 DEBORA CHRISTIANE SILVA 1:00:03
22 507 LILIANE MENDES DE ANDRADE VALADAO 1:03:52
23 504 ALINE CAIXETA 1:06:13

GERAL

0 Atleta Nome Categoria Tempo Total
1 317 EDSON DOS REIS RAFAEL MASCULINO C 0:28:23
2 318 CLEIDSON PEREIRA MASCULINO C 0:29:16
3 214 WENDERSON GOMES PEREIRA MASCULINO B 0:30:13
4 329 EDSON DA MOTA MAGALHAES MASCULINO C 0:31:31
5 321 CARLOS HUMBERTO NOGUEIRA MASCULINO C 0:31:41
6 212 DANIEL DE ASSIS SOUZA MASCULINO B 0:32:47
7 206 HEBERT GABRIEL SANTOS SILVA MASCULINO B 0:32:52
8 217 LUIS GUSTAVO MARTINS MASCULINO B 0:33:11
9 316 CLOVIS RODRIGUES NOGUEIRA MASCULINO C 0:34:42
10 103 VITOR ZAPE MASCULINO A 0:34:45
11 211 CLENIO GONCALVES PEREIRA MASCULINO B 0:34:49
12 312 JULIO CESAR FONSECA MASCULINO C 0:34:56
13 336 WILSON DOS SANTOS MASCULINO C 0:35:27
14 325 ROGERIO LUCAS DE OLIVEIRA MASCULINO C 0:35:35
15 332 FLAVIO ANDRÉ MASCULINO C 0:35:53
16 218 MATHEUS BARRA MASCULINO B 0:36:13
17 203 MARCELO ANDRADE TCHELO MASCULINO B 0:36:19
18 326 SEBASTIAO JOSE MOREIRA MASCULINO C 0:36:42
19 220 JOSE ESIO RIBEIRO DE SOUSA MASCULINO B 0:37:22
20 205 ANDRE FONTE BOA MASCULINO B 0:38:15
21 308 GERALDO GASPAR CASSIANO MASCULINO C 0:38:19
22 307 MAGNE MARCOS CAIXETA MASCULINO C 0:38:23
23 208 WALDER MARTINS FERREIRA FILHO MASCULINO B 0:38:29
24 303 JÚLIO CÉSAR DIAS MASCULINO C 0:38:34
25 210 BRENO AUGUSTO DE SOUSA TEIXEIRA MASCULINO B 0:38:36
26 305 DARCI MARQUES MASCULINO C 0:38:44
27 304 FRANCISCO SOUSA JUNIOR MASCULINO C 0:40:16
28 202 LUCAS MARQUES DE OLIVEIRA MASCULINO B 0:40:51
29 335 SERGIO HENRIQUE MASCULINO C 0:41:13
30 216 MARCELINO RODRIGUES DEL PANTA MASCULINO B 0:41:52
31 301 CRISTIANO ALZINO DA FONSECA MASCULINO C 0:41:52
32 201 EDUARDO CORRÊA DE ARAUJO MASCULINO B 0:42:29
33 508 GISELLE GONÇALVES GUIMARAES FEMININO B 0:42:38
34 403 PATRICIA RIBEIRO PEREIRA FEMININO A 0:42:41
35 200 PAULO SÉRGIO DOS SANTOS MASCULINO B 0:42:58
36 330 ANTONIO JOSE REIS MASCULINO C 0:43:33
37 306 EDIR LAFAIETE ALVES MASCULINO C 0:43:46
38 309 ROBERTO CARLOS DE SOUSA MASCULINO C 0:44:07
39 219 WESLEY DE SOUSA MASCULINO B 0:44:49
40 209 HERMANO ALMEIDA SIQUEIRA MASCULINO B 0:45:08
41 334 DANIEL HENRIQUE SOARES MASCULINO C 0:45:16
42 520 VIVIAN DE FATIMA PAMPLONA SILVA FEMININO B 0:45:26
43 213 LUCAS CAIXETA MASCULINO B 0:45:31
44 519 ERNESTINA APARECIDA CAIXETA FEMININO B 0:47:16
45 510 MARCIA CRISTINA DE SANTANA FEMININO B 0:47:31
46 215 ARTHUR DO VALLE RAMOS A. RESENDE MASCULINO B 0:48:21
47 408 NATHALIA DO VALLE FEMININO A 0:48:40
48 400 GRACIANE NAVES PEREIRA DA COSTA FEMININO A 0:48:55
49 320 JULIO GONÇALVES MASCULINO C 0:49:11
50 501 VANESSA VERSIANI FERNANDES SANTOS FEMININO B 0:49:23
51 331 RICARDO NOGUEIRA COELHO MASCULINO C 0:49:47
52 509 DANIELA CRISTINA AZEVEDO FEMININO B 0:49:55
53 310 ALISSON DOS REIS LACERDA MASCULINO C 0:49:57
54 407 IZADORA CARDOSO FEMININO A 0:50:17
55 333 JOAO MARCOS DE LIMA DIAS MASCULINO C 0:50:27
56 516 THAISE CRISTINA DE MIRANDA FEMININO B 0:50:35
57 506 EDUARDA PAULA TORRES ARAUJO ALVES FEMININO B 0:50:38
58 505 KARLA CRISTINA SILVA FEMININO B 0:50:41
59 311 GILSON JOSE DE CARVALHO MASCULINO C 0:51:25
60 401 KARLA MENDONÇA HONORATO FEMININO A 0:52:37
61 302 HEBER QUEIROS ARAÚJO MASCULINO C 0:53:09
62 513 JUNICE MARIA PEREIRA FEMININO B 0:53:17
63 503 LÍLIA APARECIDA GOMES FEMININO B 0:53:38
64 500 LÍDIA MARA PEREIRA SILVA FEMININO B 0:53:40
65 515 MARIA CECILIA RAMOS MARQUES PIAU FEMININO B 0:54:20
66 523 EDILAINE GERALDA MARTINS FEMININO B 0:56:09
67 323 PAULO CESAR FERREIRA MASCULINO C 0:56:18
68 518 PAULIMARIA SOUZA GONÇALVES FEMININO B 0:56:20
69 522 NELVALANDIA JESUS DILVA FEMININO B 0:57:11
70 324 RODOLPHO OLIVEIRA GOMES MASCULINO C 0:58:15
71 524 CRISTINA MATOS SILVA E DIAS FEMININO B 0:58:39
72 300 FÁBIO ZANOLI PINHEIRO MASCULINO C 0:59:10
73 402 ISABELA PERES FEMININO A 0:59:11
74 502 KARLA PIMENTA FARIA FEMININO B 0:59:12
75 514 CAROLINE SEIBT FEMININO B 0:59:29
76 511 CYNTHIA MORAIS FEMININO B 0:59:29
77 405 NATHALIA AZEVEDO FEMININO A 0:59:34
78 406 GABRIELA OLIVEIRA LIMA FEMININO A 0:59:35
79 327 LEONARDO MORGADO MASCULINO C 0:59:36
80 521 DEBORA CHRISTIANE SILVA FEMININO B 1:00:03
81 221 DOUGLAS AFRANIO MASCULINO B 1:03:51
82 507 LILIANE MENDES DE ANDRADE VALADAO FEMININO B 1:03:52
83 504 ALINE CAIXETA FEMININO B 1:06:13

Bikecast #001 – Todos os detalhes sobre a etapa de Araxá da CIMTB Levorin


Aumente o volume porque chegou o BikeCast.
Você também pode fazer o download do arquivo de audio e ouvir em seu celular, som do carro ou player de mp3. Clique aqui e faça o download.
O BikeCast#01 vamos falar de “esporte de verdade” (brincadeiras e polêmicas à parte)!
Você vai saber tudo sobre a CIMTB Araxá: montagem da pista, novidades dos novos trechos técnicos e novas atrações para atletas e público.
Ainda, conhecer a logística do evento, o apoio da cidade, onde estacionar e as opções de transporte. Como chegar e como não chegar ao evento!
Vai saber quais são os grandes nomes que estarão presentes e o que valem os pontos que eles disputam.
Entender o papel da UCI, o ciclo olímpico e a luta dos atletas pela classificação para os jogos olímpicos Rio2016.
Vai entender a diferença entre as siglas das provas de MTB: o que é XCC, XCO, XCP, XCM…
Vai saber por quê a CIMTB Araxá é TOP 4 DO MUNDO e quantos pontos serão distribuídos (recordes)!!!
Vai conhecer a programação do evento e detalhes sobre o congresso técnico.
E descobrir qual será a nova categoria na CIMTB etapa Congonhas (para a nossa alegria)!
(programa gravado no Tauá Grande Hotel em Araxá em 28/02. Rankings e números informados referentes a esta data).

Apresentação

Renato Amaral
Bruno Fernandes

Participações

Rogério Bernardes – CIMTB
Franciely Teixeira – Atleta Night Run
Eduardo Tannús- Presidente do Comtur Araxá

O que é um podcast?

É uma série periódica de arquivos de áudio pra serem ouvidos em qualquer lugar! Pode ser gravado no pendrive, em seu celular, smartphone ou ipod para ser ouvido a qualquer hora.
Se vai pedalar sozinho, leve o BikeCast! Se vai viajar ou está no trânsito, se informe e se divirta nos ouvindo. Quer ficar informado e preparado para a resenha do fim do treino ou na pedalada do fim de semana? Ouça o BikeCast!
Entre em contato conosco! Conte sua história, deixe sua opinião sobre as discussões do BikeCast! O que achou do programa? Seu e-mail poderá ser lido no próximo episódio! Envie a sua mensagem para bikecast@noispedala.com.br.

253 ciclistas participaram da 12ª Edição do Enduro do Batalhão. Confira os campeões

Alexandre Antônio Pereira Campolino registra o seu nome no troféu
Alexandre Antônio Pereira Campolino registra o seu nome no troféu

A manhã de domingo (1º de março) foi movimentada para os amantes do Mountain Bike em Patos de Minas. Eles levantaram cedo para participar da edição 2015 do Enduro do Batalhão. A prova é organizada pela Polícia Militar e faz parte das comemorações do aniversário do 15º BPM.
A 12ª edição do Enduro de Mountain Bike do 15º BPM teve mais de 250 competidores. A categoria iniciantes reuniu dezenas de ciclistas que aproveitaram a prova para passar a manhã de domingo em contato com a natureza.
Para os atletas profissionais do mountain bike, a prova foi um pouco maior. Eles percorreram cerca de 20 quilômetros, mas ninguém reclamou. Alexandre Antônio Pereira Campolino foi o grande vencedor na Livre e teve o seu nome gravado no troféu Douglas Rodrigues Lucas. Ele perdeu apenas 73 pontos em todo o percurso.
Na categoria Duplas PRO quem venceu foi a Equipe Grupo Setta / Pneus União / União Farma, formada por Vinícius de Moura Dias e Pedro Elias dos Reis, com 270 pontos perdidos. Já na Duplas Iniciantes, vitória da Equipe Auto Escola Minas, formada por EDSON PACHECO DA SILVA e VICTOR MARTINS DOS REIS ANDRADE, com 1464 pontos perdidos.
A prova contou com o patrocínio da Cemil, Grupo Setta, Lumigas, Nutry Suplementos e Tele.com. Contou também com o apoio do Noispedala e do Grupo Irmãos Veloso.
Mais de de 500 litros de leite Cemil foram arrecadados na prova. As doações feitas pelos competidores serão levadas para a Casa das Meninas dos olhos de Deus.
Livre
Livre

Duplas PRO
Duplas PRO

Duplas Iniciantes
Duplas Iniciantes

Confira o resultado:

Livre

# EQ INTEGRANTES PATROCÍNIO PPT
1 307 Alexandre Antônio Pereira Campolino 0 73
2 316 Weuler Caixeta Piau Equipe Poligrotas 196
3 301 henrique amaro alves de noronha Cemil. Beba saude. Beba Cemil. 243
4 317 ANTONIO CESAR PACHECO ALVES 0 486
5 311 Eduardo Pedro De Oliveira O.S. serralheria 938
6 306 romero pereira eu 1331
7 305 VINICIUS DIÓGENES IMOBILIARIA MAIA / BAND BIKE 1491
8 309 Rodrigo Maranhao 0 2024
9 322 Júlio César de Oliveira 0 2689
10 302 Amarildo Cruz da Silva ultracopy copiadoras 3917
11 335 Geraldo Eugênio Carvalho Vieira Júnior Colégio CM 6856
12 333 kleverson de Lima 0 7762
13 327 LUCAS NATAN 0 8502
14 308 matheus henrique lima costa 0 9506
15 337 Alysson Batista 0 10163
16 332 DENIO PINTO TriAlto 10649
17 313 Luiz Antonio Matias 0 10708
18 303 henrique silva pacheco Autus, Colegio CM 10943
19 326 fabio gabriel silva bpm ,cemil 13662
20 320 Lucas Borges Silva 0 14891
21 330 joao luiz da silva motocar 15825
22 312 Emerson de fontes pereira 0 16288
23 336 Luís Cláudio Canedo Marins AVSom 17331
24 323 Henrique Abreu Carvalho 0 17402
25 328 daniel fernandes reis 0 17784
26 325 Gustavo Antônio Rocha marins 0 18000
27 329 Fabio Gabriel Silva 0 18000
28 324 José André Rodrigues da Silveira 0 18000
29 334 ADRIANA ALVARES DE SOUZA E SILVA —— 18000
30 321 Hamilton de Oliveira juniot 0 18000
31 319 João Vitor Gonçalves 0 18000
32 331 Wiston Gourthier Liberth Nunes Gonçalves 0 18000
33 310 joao marcos de lima dias cliniva de fisioterapia melhorar 18000
34 315 Reinaldo Antônio da Silva 0 18000
35 304 Braulio Hitalo de Carvalho Auto Peças Monte Santo 18000
36 314 PEDRO ELIAS DOS REIS PNEUS UNIÃO/UNIÃO FARMA 18000
37 318 Jean Carlos Ribeiro 0 18000

Duplas PRO

# EQ INTEGRANTES PATROCÍNIO PPT
1 201 Vinicius de Moura Dias e Pedro Elias dos Reis Grupo Setta / Pneus União / União Farma 270
2 204 Laercio Fonseca Freitas e Leonardo Lima CHINA DECORFEST 431
3 228 Gustavo Carvalho e Rogerio Castro Casa das Peças Carvalho 1167
4 207 Matheus Leite e Paulo Pimenta 0 2553
5 236 Edson Roska e Matheus Veloso Grupo irmãos veloso 2728
6 206 Douglas Martins e Hely César 0 2744
7 216 Cezar Romulumhermazy Martins Boreli e Fabio Guedes BORELI RESTAURANTE 3152
8 220 leonardo caixeta dias(gustavo) e rafael mendes eugenio (biloba) 0 3974
9 208 Thiago Macedo de araújo e Jaime Araújo Treviso – Volvo 4284
10 218 alexandre luiz de abreu gomes e alisson dos reis lacerda 0 5267
11 225 André Luiz Hipólito Borges e Juliano Cassio Souza Ideal Caçamba e Espeto do Luiz 5664
12 205 Bruno Ribas e Cássio Barros de Oliveira Amantes da Magrela 5930
13 212 LUCAS CAIXETA RODRIGUES e IURI SCOTTON LEAL ALÔ CAÇAMBAS – 3821-5666 6598
14 219 NILSON ANTONIO BORGES JUNIOR e GILMAR ALVES XAVIER GINO CONTABILIDADE 7293
15 214 Higor júnio Bemfica e Rodrigo Pereira Alves Academia Total Fit 8392
16 202 Victor Matheus de Almeida e Jarbas de Menezes VO2 9348
17 211 Carlos Alberto De Medeiros e Gabriel Moreira Medeiros Vereador Cabo Batista 9469
18 210 thalisson silva e Hyago henrique patos bike (claudinho) 9786
19 223 Fabio Carneiro Ferreira e Joao Paulo Silva 0 10324
20 213 Dautim Cimetta e Daniel Chaveiro artmanha Chaveiro art manha 11006
21 209 DEL MATEUS e Ivam Magela BAND BIKE 11152
22 215 Patrick Roberto Ribeiro Oliveira e David Axe Olimpio Guimaraes A gente mesmo. 11583
23 217 VINICIUS ROCHA SILVA e DANIEL PERREIRA DA SILVA STAR BIKE 12272
24 227 Vitor Boaventura Fonseca de Sousa e Clenio Aparecido Silva 0 13325
25 224 ARGEMIRO FERNANDES VIEIRA e CARLA CRISTINA DE SOUSA 0 14610
26 226 Matheus Nascimento Dias e Marcos Emilio Rodrigues da Mota (markim) GFM (Grupo Facção Mineira) 16731
27 221 Daniel Henrique Soares e Junim Amâncio Noispedala 18000
28 222 Marco Antonio Gonçalves Costa e Samuel Adalto de Jesus 0 18000
29 229 William Gonçalves Faria e Thiago Luiz de Deus Flip Skate Shop 20279

Duplas Iniciantes

# EQ INTEGRANTES PATROCÍNIO PPT
1 163 EDSON PACHECO DA SILVA e VICTOR MARTINS DOS REIS ANDRADE AUTO ESCOLA MINAS 1464
2 103 Leonardo Gonçalves Silva e Elton Magalhães Queiroz Trucks Hélio 2387
3 164 Carlos Alberto Teixeira Junior e Guilherme Fonseca Campos 0 2456
4 101 RODRIGO CÉLIO PEREIRA e CAIRO AMARILDO BATISTA MARTINS CA ENGENHARIA 3243
5 106 sergio rambo e igor henrique rambo promoçoes 3638
6 159 geovane fernandes regis e euler bernades da silva re 51 transportes 3655
7 172 Roberto Moreira Rodrigues e Paulo Roberto do Nascimento 0 4294
8 105 Valdiney Ferreira Cornelio e Elesson José Silva COFERNOX 4513
9 166 leonardo rodrigues e phelipe rodrigues 0 4723
10 168 Hélio Moacir de Lima e Billy Cesar Futura Máquinas 4734
11 121 Antônio de Pádua Neto e Leonardo Gomes Silverio 0 4892
12 117 Sávio Ventura Vaz e Rodolpho Machado Araujo 0 5153
13 116 ROGER ALAN SANTOS e Maykool Nunes Viana 0 5245
14 167 Matheus Rabelo de Sousa Veloso e Eduardo Lucio Gallo 0 5370
15 169 Jean Flavio Adami e kirck Antonio Caixeta Tem Tudo Auto Peças 5664
16 114 Ari Henrique da Cunha Reedijk e Bruno Marques Nascimento Lekker Alimentos 6137
17 165 CLEUELIO ROCHA RIBEIRO e PEDRO AMORIM ROCHA CLEUELIO ROCHA RIBEIRO / PEDRO AMORIM ROCHA 6301
18 102 Luiz Andre de Matos e Andre Rocha Casa de Peças São Domingos 6367
19 160 Àdiney Araujo Pacheco e Vinícius Moreira de Lima Machado Jesus Cristo o altor da vida 6430
20 145 André Martins Paula e Gabriel Texeira Lima Academia Movimento 6570
21 130 Vinicius Soares Fonseca e Paulo Henrique Martins Rocha 0 6577
22 153 MURILO SILVA BRAGA e GILBERTO CESAR DA SILVA 0 7234
23 156 ELIZANDER LUCAS RIBEIRO e Tacito Rocha MASTER INFORMÁTICA 7252
24 140 Rayane Carolline Silva e Guilherme Junio Caixeta Silva 0 7481
25 129 UBIRAJARA DA SILVA RIBEIRO e Rodrigo Osmar de Oliveira Via Multimidia / Agrinoticias 7777
26 107 Pedro Henrique Peres Guimaraes e Danillo Braga Dos Reis Baratao da Construção 7825
27 146 Ewerton Corrêa de Lima e Gustavo Nathan Silva de Carvalho MINAS MERCEARIA 7939
28 127 Pedro Henrique Pinheiro Silva e Patrik Sesar dos Reis Silva 0 8164
29 124 Maykell Marques Pereira e Oto André de Oliveira 0 8191
30 122 Juliana Maria de Oliveira e Rosenize Ferreira Juliana 8397
31 178 Otavio Sousa leite e Pedro oliveira Sousa leite Transmaquinas 8404
32 123 Marden Teixeira Braz e Carlos Humberto Silva 0 8510
33 125 Vitor Afonso Costa Melo e Joao Victor Campolino 0 8521
34 139 Guilherme Camargos Silva e Enzio Justino Amaral Mundial Bike 8548
35 111 Henrique Ferreira de Queiroz e Fabiano luis barbosa Gasparoni Motoshop e Studio show 8578
36 109 ROGER MENDES BOMFIM e VINICIUS VITOR OLIVEIRA JR LOCAÇÃO E MIL MODAS 8789
37 113 Elidiane Geralda Martins e Denner Junio Amâncio Batista 0 9029
38 171 jose mariano de sousa lima e braulio hitalo de carvalho Monte Santo 9331
39 152 paulo gabriel de queiroz martins e carlos eduardo teixeira tavares nenhun 9474
40 148 André Luiz Rodrigues Santana e Wesley de Sousa Costa Santana Calçados e variedades – Boutique 2 Por 2 Coisa E Tal 9518
41 134 Lucas Henrique Santos Almeida e Luis Augusto Teixeira Campos 0 10820
42 170 José Ricardo Passos e Rogerio Nogueira Garcia 2 A Transportes 10957
43 158 DIEGO TOLENTINO DE SOUSA e ANA PAULA FERREIRATOLENTINO 0 11184
44 155 Renan Jose de Oliveira e Alex Natã Bazzanezi 0 11254
45 176 Pedro Paulo Braga e Robson Noé de Carvalho 0 11541
46 119 gustavo antonio soares e victor hugo barreiros 0 11780
47 120 miguel henrique carbulante coimbra melo e heraldo barreiros 0 11840
48 177 PEDRO NONAKA e SELMI LOPES EXTREME FIGTH 12003
49 118 samuel gonçalves silva e liacir junior batista 0 12168
50 143 Marco Tulio Andre e Samuel Igor Pereira 0 12548
51 138 Juliano Cesar Alves e Antonio José Fernandes Neto 0 12612
52 149 Jhonatan de Morais Silva e Heber andrade mesquita junior Sun Estética Automotiva 12660
53 128 Guilherme Henrique Correia e Bruno Martins de Oliveira 0 12795
54 133 jader de paula gonçalves silva e erick algusto martins de olivera 0 12798
55 110 Filipe Apóstolo Gonçalves Melo e Pedro Francisco de Souza Dias 0 13185
56 126 Felipe Francisco Ferreira e Luiz Fernado (luizim) Transtucano 13438
57 131 Lucas Galvão Vilaça e Victor Queiroz Cassimiro 0 13794
58 136 Rodrigo Simão Soares e Julio Cesar Borges Braga Extreme Fight 13824
59 154 BRENO SOUSA MAGALHAES e RAFAEL SILVERIO GONÇALVES Bar do Juraci e Tilu empreendimentos 14400
60 173 Rogerio Clever Ribeiro de Castro e Gustavo Carneiro Construtora Cill 14400
61 151 davi silva de lima dias e joao marcos de lima dias clinica de fisioterapia melhorar 14400
62 169 Marcos Vinicius Costa e Jean Flavio Futura Máquinas 14400
63 161 PEDRO NONAKA e CICERO ABELAID EXTREME FIGTH 14400
64 175 joão paulo oliveira lima e pauleandro de lima top freios 14400
65 157 REINALDO SOUZA e LEANDRO NADIR 14400
66 174 Douglas de Abreu Sousa e Wesley Gonçalves Rodrigues 0 14400
67 141 Luis Fernando Ribeiro Braga e Gabriel Dias Borges metallcor 14400
68 108 ryan pablo nunes e joao carlos silva 0 14400
69 137 Nathalia Gomes Guimaraes e Luiz Andre Barcelos Andrade 0 14400
70 144 Saul Rodrigues Medeiros Julio e Tiago Rodrigues Medeiros Refrigeração Barbosa/ Medeiros Transporte 14400
71 115 André França Smith Maciel e Bruna Aparecida Moreira Diniz Gran PArking 14400
72 135 Gustavo Henrique Gonçalves e Júnia Lara de Souza Medeiros 0 14400
73 142 Luiz Gustavo Matins e Marcelino Rodrigues Del Panta 0 14400
74 112 Elmir Assis dos Reis e Beatriz de Assis Rocha Reis Savanna Calçados 14400
75 150 Wellington Ferreira Caixeta e Luan Ferreira Caixeta wellington veiculos/ mercifran 14952
76 147 Eugênio Santana Gomes Mundim e Christian Soares Carneiro 0 15569
77 132 Thaylor Henrique de Andrade Souza e Bruno Gonçalves Rocha Sun Estética Automotiva 15756
78 162 Hugo Afonso Melo Bento e daniel felipe mendes 0 16101
79 179 lucas borges silva e yian lucas 0 16201