Resultados 3ª etapa Copa Cemil de Enduro Regularidade 2014

LIVRE

# EQ INTEGRANTES PATROCÍNIO PPT
1 903 Luciano Pit Stop Ciclo Montanha Cicloviagens 44
2 929 Marco Tulio Barcelos 53
3 923 Weuler Caixeta 152
4 904 VINICIUS DIÓGENES MAIA IMOBILIÁRIA MAIA 357
5 910 João Paulo 549
6 933 Valdiney Ferreira Cornelio CF INOX SERRALHERIA 737
7 924 Sergio Pereira de Lima 1295
8 917 Hugo Roriz Bontempo de Castro 1815
9 932 Gabriel Resende Oliveira Mister Drink 1851
10 934 Geraldo Eugênio Carvalho Vieira Jr Colégio CM 3350
11 914 PEDRO ELIAS DOS REIS PNEUS UNIÃO/ UNIÃO FARMA 6596

 

PRO

# EQ INTEGRANTES PATROCÍNIO PPT
1 238 Anderson Santos Caixeta e Bruno Caixeta 17
2 236 Eduardo Soares Ribeiro e Edson Veloso Cury DB / BRACANA 52
3 211 Vinicius Dias e Ricardo Souto Grupo Setta 66
4 237 Edson Pacheco e Eder Tigrão Turbo Car Lavajato e Auto Escola Minas 98
5 222 João Ricardo Canhestro Guimarães e Rodrigo Xavier da Silva 127
6 240 Amarildo Cruz da Silva e Leonardo Gonçalves Silva Vister Modas / Morena Flor 135
7 201 emerson de fontes pereira e everton fontes pereira 183
8 233 IURI SCOTTON LEAL e Lucas Caixeta Rodrigues ALÔ CAÇAMBAS – 3821-5666 203

 

INICIANTES

# EQ INTEGRANTES PATROCÍNIO PPT
1 88 Daniel Pereira da Silva e Zé Gonçalves Star Bike 157
2 78 Ronivon Silva e Elisander Lucas Ribeiro Master Sistemas e Total Tratores 223
3 89 Adão Mendes e Aline 246
4 82 Arnaldo Juinor e Renata Severo Studio Nutri Fitness 307
5 86 Leonardo Lima e Leonardo Matias 463
6 79 Alexandre Luiz de Abreu Gomes e Alisson dos Reis Lacerda 740
7 87 Guilherme Henrrique Corre e Bruno Martins de Oliveira 981
8 85 Deltonio Mateus e Ivam Magela 1062
9 77 Vitor Scoton e Bruno Soares Siqueira 1147
10 32 Rodrigo Célio Pereira e Celso Caixeta de Melo SENAI 2454
11 80 Francisco junior e Romulo Cesar alves Auto center chico jr 2775
12 53 Pedro Henrique Peres Guimaraes e Danillo Braga dos Reis 4753
13 90 Ana Paula Silva Mendes e Vanessa Versiani 5319
14 25 Bruno Eduardo Busanello e Alexandre Luiz Siqueira 6503
15 76 Guilherme Silva Castilho de Avellar e André Franco Silva Autopatos Caminhões 7794
16 30 Hamilton de Oliveira Junior e Virginia Diogenes 9138

Resultados 4ª etapa Copa Cemil de Ciclismo 2014

Foto: Bruno Cesar
Foto: Bruno Cesar

Categoria feminino
1º- Ana cláudia borges Martins-   Araxa
2º- Ana Paula silva mendes   –     patos de minas
3º- jane Fernandes vilela-         Uberlandia
Categoria junior
1º- Nicolas Rafael Machado – patrocínio
2º- Alexandro rabelo- patrocínio
Categoria sub 30
1º- Silomar Gonçalves s jr- Patos de Minas
2º- Flavio Fernando Amorim- Patos de Minas
3º- Rafael Queiroz ribeiro – Patrocinio
4º- Gleidson Rodrigues Araujo – Patos de Minas
5º- Wilson ferraz santos – Patrocinio
Categoria máster A
1º- Tiago Alves da silva- Serra do salitre
2º- Hudson Luidgi Antunes- Para de Minas
3º- Rodrigo Caetano Silva- Patos de Minas
4º- Silvio Otavio Neves amorim- patos de Minas
5º- Fernando Lourenço de Sousa
6º- Camilo Santos Guimaraes- Patrocinio
7º- Rafael inacio de oliveira- Uberlandia
8º- Jose Gonçalves dos santos- Patos de Minas
9º- Adenaldo Gonçalves- Paracatu
10º- Cassio Goldim Antunes- Uberlandia
11º- Rogerio Aparecido oliveira- Montes claro
12º-Marcio Jose de Moraes- patos de Minas
13º-Henrrique Amaro a de Noronha- patos de minas
14º- Anderson Resende- Para de Minas
15º- Leandro mendes Simas- Contagem
16º- Adao Mendes Braga- Patos de Minas
17º- Wanderson Gonçalves araujo- Patos de Minas
18º- Carlos Alves Fonseca- Patos de Minas
19º- Danilo carvalho- Patrocinio
Categoria Master B
1º- Alexandro Alves- Uberlandia
2º- Paulo Afonso A. Silva – Montes Claro
3º- Rogerio Dias Vieira- Patos de Minas
4º- Andre Luis Dias- Patos de Minas
5º- Ivo de Lima Dias- Patos de Minas
6º- Joao Eustaquio Pereira(pelezino)- Patos de Minas
7º- Frederico Oliveira Souza- Araguari
8º- Sebastiao Batista Amorim- Januaria
9º- Gilton Alves Vicente – Patos de Minas
10º- Ronival Caetano silva- Patos de Minas
11º- Cristiano Augusto Borges Forti- Uberlandia
12º- Norton Oliveira silva- Uberlandia
13º- Sebastiao Jose Moreira – Patos de Minas
14º- Romes jose Silva- Patos de Minas
Categoria Elite
1º- Halisson Ferreira- Patrocinio
2º- Jeovane Junior Oliveira- Uberlandia
3º- Geison Rabelo – Patrocinio
4º- Dheime Galvao Souza- Patos de Minas
5º- Fabiano Batista silva- Patrocinio
6º- Gilfredo Pinheiro Menezes- Porteirinha