Resultados Corrida do Milho 2013

600821_177985239026149_953908870_n10 km

Masculino de 15 até 29 anos

Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 144 ALBERTINO SILVA DA LUZ 26 M 00:32:52
2 461 TIAGO HENRIQUE DA SILVA 22 M 00:33:40
3 437 JOAO PAULO DE OLIVEIRA 23 M 00:37:38
4 250 HUGO NOGUEIRA ROSA 25 M 00:38:27
5 439 LUCAS ANTONIO PASSOS 17 M 00:39:54
6 434 RODRIGO JONAS MARTINS 27 M 00:40:56
7 276 JOSÉ ESIO RIBEIRO DE SOUZA 28 M 00:42:59
8 435 NELSON EURIPEDES MATIDES JUNIOR 27 M 00:43:56
9 489 DANIEL OLIVEIRA MAGALHAES 29 M 00:45:09
10 63 HENRIQUE GUIMARAES E SILVA 27 M 00:45:14
11 270 JONAS JENSEN 18 M 00:45:50
12 85 LUIS GUILHERME PEREIRA MENDE 24 M 00:47:03
13 293 LEONARDO DE OLIVEIRA AMORIM 27 M 00:47:41
14 189 DANIEL GONÇELVES SILVA 27 M 00:48:36
15 264 JOÃO PAULO REIS NOGUEIRA 27 M 00:48:39
16 355 PAULO VICTOR SILVA GALVÃO 23 M 00:48:42
17 238 GULLIT PACIELLE MACHADO CASTRO 24 M 00:50:32
18 206 EDUARDO HENRIQUE F.ROSA 28 M 00:58:06

Masculino de 30 até 39 anos

Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 182 CLEIDSON DA CONSEIÇÃO PEREIRA 31 M 00:33:46
2 64 HENRIQUE MACIEL SILVA 30 M 00:33:55
3 201 EDSON DOS REIS RAFAEL 31 M 00:34:23
4 438 ADAILTON ANOTNIO PASSOS 38 M 00:37:10
5 372 ROBERTO CARLOS CASTRO ALMEIDA 32 M 00:37:49
6 495 MACIANO EUSTAQUI BERNARDES 30 M 00:39:11
7 199 ÉDER CRISTIANO CAMBRAIA 33 M 00:40:48
8 303 LUCIANO B. KUTZ 38 M 00:41:02
9 415 VICENTE DE PAULO SOUSA 31 M 00:41:38
10 386 SALMO CRISTIANO DUARTE 34 M 00:42:01
11 482 CLOVES RODRIGUES NOGUEIRA 32 M 00:42:07
12 253 IVANDO RODRIGUES VIEIRA 35 M 00:44:01
13 311 MAGNE MARCOS CAIXETA 37 M 00:44:10
14 413 VÂNIO ANTÔNIO RODRIGUES 39 M 00:44:49
15 484 THIAGO DE SOUZA LIMA 32 M 00:45:18
16 216 FÁBIO ZANOLI PINHEIRO 39 M 00:45:20
17 123 RONIVALDO DA CUNHA OLIVEIRA 38 M 00:46:02
18 41 EDMAR ALVES PEREIRA 37 M 00:47:04
19 427 WILLIAN GONÇALVES DE OLIVEIRA 37 M 00:47:12
20 120 ROGÉRIO A. MATIAS VALADÃO 33 M 00:48:01
21 440 CÉSAR SOUSA 34 M 00:48:35
22 492 ROGERIO CARECA 34 M 00:49:22
23 308 LUIZ EDUARDO FONSECA 38 M 00:49:35
24 320 MARCIO MARTINS RAMOS 34 M 00:50:43
25 246 HENRIQUE AMARO ALVES DE NORONHA 32 M 00:51:35
26 425 WEBERSON LINO DE MACEDO 33 M 00:51:42
27 236 GUILHERME LESSIN D. SILVA 31 M 00:51:48
28 309 LUIZ FELIPE CORREA MOREIRA 35 M 00:52:33
29 444 ALEXANDRE SILVA MUDRIK 34 M 00:53:20
30 465 RENATO ADRIANE ALVES RUAS 38 M 00:55:23
31 116 ROBERT RENE GURNET 33 M 00:57:02
32 114 RICARDO NOGUEIRA COELHO 34 M 00:59:09
33 80 LEONARDO SEVERINO MORGADO 34 M 01:06:57

Masculino de 40 até 49 anos

Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 431 JOEL CLEMETINO DA SILVA 40 M 00:34:47
2 133 VALTECI PEREIRA MAGALHAES 42 M 00:36:45
3 202 EDSON SOARES PEREIRA 41 M 00:37:02
4 480 JAIR PEREIRA TELES 46 M 00:37:57
5 167 CARLOS ALBERTO DE MEDEIROS 46 M 00:38:14
6 125 SEBASTIÃO DA SILVA AMARAL 45 M 00:38:47
7 67 JOÃO BATISTA DIAS 43 M 00:38:56
8 122 RONALDO DOS REIS RODRIGUES 47 M 00:42:43
9 26 CLEUTON DA SILVA PEREIRA 42 M 00:43:14
10 432 JOSE NEILO DOS REIS 44 M 00:43:39
11 433 JOSE OLIVEIRA DIAS 45 M 00:43:51
12 193 DARCI MARQUES DOS REIS 49 M 00:44:24
13 35 DIÉLITON PORTELA DE BRITO 46 M 00:45:18
14 241 GUSTAVO RIBEIRO DE MACEDO 43 M 00:46:01
15 143 AILTON CANDIDO CAETANO 46 M 00:47:12
16 252 ISAQUE NUNES LEAL 43 M 00:48:26
17 379 ROGÉRIO RAMOS MARQUES PINA 47 M 00:49:21
18 134 VANDER ANTONIO DA SILVA 47 M 00:50:49
19 259 JOÃO BATISTA DA SILVA 48 M 00:52:54
20 62 HELIO EVANGELISTA DOS SANTOS 48 M 00:53:13
21 305 LUCIO FERNANDES DE LIMA 43 M 00:53:23
22 196 DÊNIS ANDERSON ATANÁZIO 42 M 00:56:35
23 16 ANTÔNIO CARLOS GONÇALVES 47 M 00:56:58

Masculino de 50 até 59 anos

Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 451 JOÃO BATISTA PACAU 50 M 00:34:04
2 388 SANDOVAL RODRIGUES DE LIMA 56 M 00:38:20
3 98 MAURO VIRIATO M 54 M 00:39:11
4 469 CARLOS UMBERTO NOGUEIRA 52 M 00:39:39
5 494 GILMAR ELIAS DUTRA 54 M 00:43:00
6 260 JOÃO BATISTA DIAS DOS SANTOS 52 M 00:43:08
7 347 NILTON NELSON FERREIRA 54 M 00:49:20
8 430 DALVAIR MARTINS DA SILVA 59 M 00:49:46
9 68 JOÃO BATISTA NUNES NOGUEIRA 51 M 00:59:14

Masculino de 60 até 69 anos

Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 436 JOAQUIM ALVES DAS NEVES 64 M 00:34:03
2 499 SEBASTIÃO MACHACO RAMOS 61 M 00:45:27
3 394 SERGIO BERNARDO MENTZ 64 M 00:55:29
4 154 ANTÔNIO FONSECA DA SILVA 62 M 00:56:34
5 321 MARCO ANTÔNIO AMARAL 62 M 01:02:14

Relatório Geral Masculino – 10KM

Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Fx.Et. Cl.Fx.Et. Tempo Equipe
1 458 FRANCIS KIPLAGAT LAGAT 23 M M1529 1 00:30:41
2 455 JOÃO MARCOS FONSECA 34 M M3039 1 00:30:48
3 221 FLÁVIO DE OLIVEIRA SILVA SOARES 32 M M3039 2 00:31:38
4 144 ALBERTINO SILVA DA LUZ 26 M M1529 2 00:32:52
5 461 TIAGO HENRIQUE DA SILVA 22 M M1529 3 00:33:40
6 182 CLEIDSON DA CONSEIÇÃO PEREIRA 31 M M3039 3 00:33:46
7 64 HENRIQUE MACIEL SILVA 30 M M3039 4 00:33:55
8 436 JOAQUIM ALVES DAS NEVES 64 M M6069 1 00:34:03
9 451 JOÃO BATISTA PACAU 50 M M5059 1 00:34:04
10 201 EDSON DOS REIS RAFAEL 31 M M3039 5 00:34:23
11 431 JOEL CLEMETINO DA SILVA 40 M M4049 1 00:34:47
12 133 VALTECI PEREIRA MAGALHAES 42 M M4049 2 00:36:45
13 202 EDSON SOARES PEREIRA 41 M M4049 3 00:37:02
14 438 ADAILTON ANOTNIO PASSOS 38 M M3039 6 00:37:10
15 437 JOAO PAULO DE OLIVEIRA 23 M M1529 4 00:37:38
16 372 ROBERTO CARLOS CASTRO ALMEIDA 32 M M3039 7 00:37:49
17 480 JAIR PEREIRA TELES 46 M M4049 4 00:37:57
18 167 CARLOS ALBERTO DE MEDEIROS 46 M M4049 5 00:38:14
19 388 SANDOVAL RODRIGUES DE LIMA 56 M M5059 2 00:38:20
20 250 HUGO NOGUEIRA ROSA 25 M M1529 5 00:38:27
21 125 SEBASTIÃO DA SILVA AMARAL 45 M M4049 6 00:38:47
22 67 JOÃO BATISTA DIAS 43 M M4049 7 00:38:56
23 98 MAURO VIRIATO M 54 M M5059 3 00:39:11
24 495 MACIANO EUSTAQUI BERNARDES 30 M M3039 8 00:39:11
25 469 CARLOS UMBERTO NOGUEIRA 52 M M5059 4 00:39:39
26 439 LUCAS ANTONIO PASSOS 17 M M1529 6 00:39:54
27 199 ÉDER CRISTIANO CAMBRAIA 33 M M3039 9 00:40:48
28 434 RODRIGO JONAS MARTINS 27 M M1529 7 00:40:56
29 303 LUCIANO B. KUTZ 38 M M3039 10 00:41:02
30 415 VICENTE DE PAULO SOUSA 31 M M3039 11 00:41:38
31 386 SALMO CRISTIANO DUARTE 34 M M3039 12 00:42:01
32 482 CLOVES RODRIGUES NOGUEIRA 32 M M3039 13 00:42:07
33 122 RONALDO DOS REIS RODRIGUES 47 M M4049 8 00:42:43
34 276 JOSÉ ESIO RIBEIRO DE SOUZA 28 M M1529 8 00:42:59
35 494 GILMAR ELIAS DUTRA 54 M M5059 5 00:43:00
36 260 JOÃO BATISTA DIAS DOS SANTOS 52 M M5059 6 00:43:08
37 26 CLEUTON DA SILVA PEREIRA 42 M M4049 9 00:43:14
38 432 JOSE NEILO DOS REIS 44 M M4049 10 00:43:39
39 433 JOSE OLIVEIRA DIAS 45 M M4049 11 00:43:51
40 435 NELSON EURIPEDES MATIDES JUNIOR 27 M M1529 9 00:43:56
41 253 IVANDO RODRIGUES VIEIRA 35 M M3039 14 00:44:01
42 311 MAGNE MARCOS CAIXETA 37 M M3039 15 00:44:10
43 193 DARCI MARQUES DOS REIS 49 M M4049 12 00:44:24
44 413 VÂNIO ANTÔNIO RODRIGUES 39 M M3039 16 00:44:49
45 489 DANIEL OLIVEIRA MAGALHAES 29 M M1529 10 00:45:09
46 63 HENRIQUE GUIMARAES E SILVA 27 M M1529 11 00:45:14
47 35 DIÉLITON PORTELA DE BRITO 46 M M4049 13 00:45:18
48 484 THIAGO DE SOUZA LIMA 32 M M3039 17 00:45:18
49 216 FÁBIO ZANOLI PINHEIRO 39 M M3039 18 00:45:20
50 499 SEBASTIÃO MACHACO RAMOS 61 M M6069 2 00:45:27
51 270 JONAS JENSEN 18 M M1529 12 00:45:50
52 241 GUSTAVO RIBEIRO DE MACEDO 43 M M4049 14 00:46:01
53 123 RONIVALDO DA CUNHA OLIVEIRA 38 M M3039 19 00:46:02
54 85 LUIS GUILHERME PEREIRA MENDE 24 M M1529 13 00:47:03
55 41 EDMAR ALVES PEREIRA 37 M M3039 20 00:47:04
56 143 AILTON CANDIDO CAETANO 46 M M4049 15 00:47:12
57 427 WILLIAN GONÇALVES DE OLIVEIRA 37 M M3039 21 00:47:12
58 293 LEONARDO DE OLIVEIRA AMORIM 27 M M1529 14 00:47:41
59 120 ROGÉRIO A. MATIAS VALADÃO 33 M M3039 22 00:48:01
60 252 ISAQUE NUNES LEAL 43 M M4049 16 00:48:26
61 440 CÉSAR SOUSA 34 M M3039 23 00:48:35
62 189 DANIEL GONÇELVES SILVA 27 M M1529 15 00:48:36
63 264 JOÃO PAULO REIS NOGUEIRA 27 M M1529 16 00:48:39
64 355 PAULO VICTOR SILVA GALVÃO 23 M M1529 17 00:48:42
65 347 NILTON NELSON FERREIRA 54 M M5059 7 00:49:20
66 379 ROGÉRIO RAMOS MARQUES PINA 47 M M4049 17 00:49:21
67 492 ROGERIO CARECA 34 M M3039 24 00:49:22
68 308 LUIZ EDUARDO FONSECA 38 M M3039 25 00:49:35
69 430 DALVAIR MARTINS DA SILVA 59 M M5059 8 00:49:46
70 238 GULLIT PACIELLE MACHADO CASTRO 24 M M1529 18 00:50:32
71 320 MARCIO MARTINS RAMOS 34 M M3039 26 00:50:43
72 134 VANDER ANTONIO DA SILVA 47 M M4049 18 00:50:49
73 246 HENRIQUE AMARO ALVES DE NORONHA 32 M M3039 27 00:51:35
74 425 WEBERSON LINO DE MACEDO 33 M M3039 28 00:51:42
75 236 GUILHERME LESSIN D. SILVA 31 M M3039 29 00:51:48
76 309 LUIZ FELIPE CORREA MOREIRA 35 M M3039 30 00:52:33
77 259 JOÃO BATISTA DA SILVA 48 M M4049 19 00:52:54
78 62 HELIO EVANGELISTA DOS SANTOS 48 M M4049 20 00:53:13
79 444 ALEXANDRE SILVA MUDRIK 34 M M3039 31 00:53:20
80 305 LUCIO FERNANDES DE LIMA 43 M M4049 21 00:53:23
81 465 RENATO ADRIANE ALVES RUAS 38 M M3039 32 00:55:23
82 394 SERGIO BERNARDO MENTZ 64 M M6069 3 00:55:29
83 154 ANTÔNIO FONSECA DA SILVA 62 M M6069 4 00:56:34
84 196 DÊNIS ANDERSON ATANÁZIO 42 M M4049 22 00:56:35
85 16 ANTÔNIO CARLOS GONÇALVES 47 M M4049 23 00:56:58
86 116 ROBERT RENE GURNET 33 M M3039 33 00:57:02
87 206 EDUARDO HENRIQUE F.ROSA 28 M M1529 19 00:58:06
88 114 RICARDO NOGUEIRA COELHO 34 M M3039 34 00:59:09
89 68 JOÃO BATISTA NUNES NOGUEIRA 51 M M5059 9 00:59:14
90 321 MARCO ANTÔNIO AMARAL 62 M M6069 5 01:02:14
91 80 LEONARDO SEVERINO MORGADO 34 M M3039 35 01:06:57

Feminino de 15 até 29 anos

Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 164 CARLA APARECIDA DE DEUS 29 F 00:56:59
Feminino de 30 até 39 anos
Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 316 MARCIA CRISTINA DE SANTANA 39 F 00:55:58
2 471 DAGMA SEBASTIANA CAIXETA DE MACEDO 37 F 00:59:48
3 352 PAULA DE COUTO MATOS 35 F 01:00:19
4 329 MARILENE FERREIRA DE MATOS 38 F 01:00:24

Feminino de 40 até 49 anos

Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 328 MARIA ELIZABETE FONSECA SOARES 41 F 00:50:41
2 472 DELMA PEREIRA CAIXETA 43 F 00:51:50
3 470 ROSE LAVERDA DE MEDEIROS 49 F 00:54:15
4 78 LEILA MOURA DE BRITO 42 F 00:54:28
5 91 MARIA APARECIDA DE BRITO 46 F 00:56:07
6 304 LUCIENE ROCHA CHAGAS 44 F 00:56:36
7 44 ELOISA CORREIA ZAGO 45 F 00:57:28
8 341 MIRIAN APARECIDA PAMPLONA 40 F 00:58:11
9 473 VANESSA VERSIANI FERNANDES SANTOS 46 F 01:02:25 .
10 326 MARIA CECÍLIA RAMOS MARQUES PIAU 49 F 01:03:59

Feminino de 50 até 59 anos

Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 348 NILVA CAMPOS 57 F 01:00:46
2 429 CARMEN VER. CUNHA MONCORVO SILVA 55 F 01:01:45

Relatório Geral Feminino – 10KM

Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Fx.Et. Cl.Fx.Et. Tempo Equipe
1 456 MARIA REGINA SANTOS SEGUINS 34 F F3039 1 00:36:45
2 362 REGINA DE LIMA ALVES 47 F F4049 1 00:49:12
3 351 PATRÍCIA CRISTINA DA COSTA CAVALINI 40 F F4049 2 00:49:22
4 328 MARIA ELIZABETE FONSECA SOARES 41 F F4049 3 00:50:41
5 472 DELMA PEREIRA CAIXETA 43 F F4049 4 00:51:50
6 470 ROSE LAVERDA DE MEDEIROS 49 F F4049 5 00:54:15
7 78 LEILA MOURA DE BRITO 42 F F4049 6 00:54:28
8 316 MARCIA CRISTINA DE SANTANA 39 F F3039 2 00:55:58
9 91 MARIA APARECIDA DE BRITO 46 F F4049 7 00:56:07
10 304 LUCIENE ROCHA CHAGAS 44 F F4049 8 00:56:36
11 164 CARLA APARECIDA DE DEUS 29 F F1529 1 00:56:59
12 44 ELOISA CORREIA ZAGO 45 F F4049 9 00:57:28
13 341 MIRIAN APARECIDA PAMPLONA 40 F F4049 10 00:58:11
14 471 DAGMA SEBASTIANA CAIXETA DE MACEDO 37 F F3039 3 00:59:48
15 352 PAULA DE COUTO MATOS 35 F F3039 4 01:00:19
16 329 MARILENE FERREIRA DE MATOS 38 F F3039 5 01:00:24
17 348 NILVA CAMPOS 57 F F5059 1 01:00:46
18 429 CARMEN VER. CUNHA MONCORVO SILVA 55 F F5059 2 01:01:45
19 473 VANESSA VERSIANI FERNANDES SANTOS 46 F F4049 11 01:02:25 .
20 326 MARIA CECÍLIA RAMOS MARQUES PIAU 49 F F4049 12 01:03:59

5 km

Masculino de 15 até 29 anos

Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 88 MARCELO MOTA DE SOUZA 27 M 00:18:40
2 79 LEONARDO FERREIRA DA COSTA 17 M 00:19:00
3 416 VICTOR FERREIRA ZAPE 15 M 00:20:46
4 194 DARLAN PETERSON ALVES 29 M 00:21:18
5 197 DILMOCIR NARCIZO NETO 23 M 00:21:21
6 319 MARCIEL MONTEIRO DOS SANTOS 16 M 00:21:34
7 47 FABRICIO FRANCISCO GOMES 27 M 00:21:41
8 419 VITOR CARVALHO PEREIRA CASTRO 27 M 00:21:50
9 356 PEDRO ALCANTARA LIMA 17 M 00:21:57
10 159 BRUNO RABELO BERNARDES 27 M 00:22:06
11 357 PEDRO EUGENIO CORREA OLIVEIRA 25 M 00:22:09
12 417 VICTOR JOSÉ NARCISO 16 M 00:22:12
13 28 DAILTON PEREIRA PORTELA 19 M 00:22:21
14 160 BRUNO SILVA PEREIRA 28 M 00:22:30
15 258 JEAN CARLOS LUIZ CHAVES 20 M 00:22:33
16 188 DANIEL FRANKER GOMES 26 M 00:22:40
17 245 HELI SANTIAGO DE OLIVEIRA 27 M 00:22:41
18 59 GUSTAVO VINICIUS DE OLIVEIRA 21 M 00:23:22
19 240 GUSTAVO QUEIROZ PEREIRA CASTRO 17 M 00:23:54
20 445 WESLEY DE SOUSA COSTA 29 M 00:23:54
21 487 EDSON DA MATA MAGALHAES 27 M 00:24:46
22 298 LUCAS MARQUES DE OLIVEIRA 28 M 00:25:00
23 265 JOÃO ROBERTO DA LUZ DE GOUVEA 27 M 00:25:14
24 376 RODRIGO VAZ SILVA 29 M 00:25:21
25 48 FABRICIO GONÇALVES SILVA 27 M 00:25:39
26 426 WILLIAN FERNANDO SANTOS 29 M 00:25:41
27 65 HENRIQUE NUNES GUIMARÃES 25 M 00:26:01
28 198 DOUGLAS AFRÂNIO GOMES DE SANTANA 28 M 00:26:46
29 325 MARCOS GUIMARÃES SIVA 27 M 00:27:35
30 77 LEANDRO GONÇALVES MARQUES 26 M 00:27:54
31 14 ANDRÉ RODRIGUES DOS SANTOS 29 M 00:28:18
32 75 KAIO QUEIROZ CORREA 27 M 00:28:18
33 5 ALEX PAULO DE SOUZA 20 M 00:28:20
34 307 LUIS PAULO RAMOS 24 M 00:28:25
35 421 WALDEMIR DA COSTA SILVA JUNIOR 22 M 00:28:28
36 335 MARLON BORGES CASTANHEIRA DE CARVAL 28 M 00:28:56
37 99 MAYKELL MARQUES PEREIRA 24 M 00:29:01
38 375 RODRIGO JUNIO V. PEREIRA 23 M 00:29:16
39 418 VINÍCIUS ALEXANDRE SILVA 26 M 00:29:23
40 2 ADRIANO EUSTÁQUIO DE SOUZA 29 M 00:30:09
41 402 THIAGO MACHADO RIBEIRO 28 M 00:30:19
42 497 GUILHERME DE PAULO TEIXEIRA 28 M 00:30:19
43 358 PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA GUIMARÃES 20 M 00:30:32
44 204 EDUARDO CORRÊA DE ARAÚJO 24 M 00:30:34
45 239 GUSTAVO PERES 18 M 00:30:47
46 452 BRENO TEIXEIRA 25 M 00:30:50
47 23 CAIO CÉSAR GONÇALVES SILVA 18 M 00:31:15
48 404 VALDEIR SANTANA DE ALMEIDA 23 M 00:31:25
49 161 CAIO FLÁVIO REIS NOGUEIRA 26 M 00:32:05
50 69 JOÃO PEREIRA BRANDÃO JÚNIOR 26 M 00:32:30
51 27 CRISTIANO LUIS PEREIRA 25 M 00:34:15
52 217 FABRICIO REIS ARAÚJO 28 M 00:34:29
53 359 PHELIPE JUNIOR SILVA FERREIRA 19 M 00:34:42
54 483 EMERITO JOSE VAZ JUNIOR 18 M 00:35:51
55 141 AFONSO CELSO VILLA DOBRITZ 27 M 00:37:05
56 13 ANDRÉ CAETANO DE BRITO 28 M 00:38:14
57 157 BRUNO MÜLLER ARAÚJO GODINHO 27 M 00:41:57
58 58 GUILHERME DAVID GONÇALVES SO 22 M 00:56:59

Masculino de 30 até 39 anos

Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 52 FERNANDO PEREIRA DA SILVA 30 M 00:18:52
2 382 RONALDO F.SANTOS 36 M 00:19:22
3 274 JOSE AUGUSTO LOPES PEREIRA 36 M 00:19:30
4 97 MARLEY RODRIGO DE OLIVEIRA 31 M 00:19:49
5 368 RENATO ZICA DE OLIVEIRA 32 M 00:20:31
6 66 JEFFERSON PEREIRA E SILVA 34 M 00:21:02
7 53 FLÁVIO ANDRÉ MARTINS ROCHA 36 M 00:22:02
8 282 JÚLIO CESAR DIAS 35 M 00:23:08
9 370 RICARDO ADRIANO DE ALMEIDA NASCIMEN 37 M 00:23:30
10 242 HAIDER TELES MONTEIRO 37 M 00:23:46
11 49 FABRICIO ROCHA DE OLIVEIRA 31 M 00:24:19
12 498 FABIANO BEZERRA 33 M 00:24:29
13 378 ROGÉRIO DOS SANTOS 34 M 00:24:33
14 247 HENRIQUE CURY VIANA 38 M 00:25:29
15 117 RODRIGO DAMIÃO FERREIRA 34 M 00:25:37
16 45 ELTON CESAR PINTO 33 M 00:25:56
17 118 RODRIGO DOMINGUES CAIXETA 34 M 00:26:00
18 443 ROGERIO CASTRO 35 M 00:26:02
19 145 ALESSANDRO ANTÔNIO DA SILVA 36 M 00:26:14
20 220 FERNANDO MARQUES SILVA 30 M 00:26:14
21 214 FÁBIO PACHECO SILVA 35 M 00:26:33
22 324 MARCOS BARBOSA DE PAULA 34 M 00:26:40
23 323 MARCO AURÉLIO FERREIRA 34 M 00:27:04
24 249 HILDEBRANDO CAIXETA ROSA 39 M 00:27:26
25 257 JEAN CARLOS DOS REIS AZEVEDO 36 M 00:27:42
26 408 VALMAR ROCHA BRITO JUNIOR 32 M 00:27:44
27 243 HELDDER GUSTAVO SOUZA DOS ANJOS 35 M 00:27:49
28 366 RENATO GERALDO CORSINO ARAÚJO 32 M 00:28:11
29 140 WILLIAN SALVADOR ROSA 34 M 00:28:12
30 490 FABIANO LUIS BARBOSA 33 M 00:28:46
31 409 VALTER G. MORATA JUNIOR 33 M 00:29:05
32 479 PAULO ALEX 39 M 00:29:13
33 215 FÁBIO SILVA FERREIRA 38 M 00:29:33
34 406 VALDOMIRO SANTUCHES 39 M 00:29:49
35 373 RODRIGO ARAÚJO LOPES CANÇADO 36 M 00:29:54
36 442 GUSTAVO DE CARVALHO 36 M 00:29:54
37 87 MARCELO MARQUES OLIVEIRA 39 M 00:30:47
38 226 GILSON JOSÉ DE CARVALHO 34 M 00:30:57
39 269 JOELBER FLÁVIO DOS SANTOS GARCIA 33 M 00:30:57
40 200 EDSON DIAS DA SILVA 33 M 00:31:23
41 22 BRUNO HENRIQUE VAZ FERNANDES 30 M 00:31:42
42 423 WALTER LUIZ VENTURA 39 M 00:31:42
43 454 MARCOS BRUXEL 33 M 00:32:11
44 272 JORDANO SÁVIO TEIXEIRA 33 M 00:32:22
45 367 RENATO REIS 34 M 00:32:54
46 169 CARLOS ANDRÉ RODRIGUES 39 M 00:33:03
47 60 HEBER QUEIROZ ARAUJO 35 M 00:33:09
48 56 GEOVANE NOGUEIRA COELHO 37 M 00:33:15
49 468 TULIO FERREIRA SANTOS 36 M 00:33:26
50 234 GUILHERME CAIXETA MACEDO 36 M 00:33:49
51 82 LUCIANO CARVALHO GOMES GONTI 30 M 00:33:53
52 138 WALTER LEONARDO DA MOTA 39 M 00:33:53
53 397 TALLES H. CAIXETA 35 M 00:36:37
54 384 ROSEMARIO FERREIA DOS SANTOS 37 M 00:37:08
55 18 ARTHUR FÁBIO FERREIRA 30 M 00:37:37
56 398 TARCISIO HUMBERTO MAGALHÃES 37 M 00:39:35
57 405 VALDIR JUNIOR DE SANTANA 30 M 00:48:02
58 380 RÔMULO RAFAEL DE OLIVEIRA 35 M 00:50:04
59 237 GUILHERME PIVA 30 M 00:55:17

Masculino de 40 até 49 anos

Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 3 ADEMAR CAIXETA 40 M 00:18:15
2 363 REGINALDO FRANCISCO DE ASSIS 42 M 00:19:03
3 381 RONALDO BENTO TAVARES 44 M 00:19:29
4 11 ANDERSON MARCELO VITAL 41 M 00:19:59
5 17 ARLINDO PEREIRA DA SILVA 44 M 00:20:11
6 277 JOSÉ JOÃO DA SILVA 46 M 00:21:28
7 262 JOÃO MARCOS DE LIMA DIAS 42 M 00:21:41
8 391 SEBASTIÃO JOSÉ MOREIRA 45 M 00:22:02
9 462 TARCISIO ANTONIO SILVA 44 M 00:22:34 .
10 314 MARCELO CAIXETA 42 M 00:23:38
11 410 VANDERLEI JOSÉ DOS SANTOS 41 M 00:24:20
12 153 ANTÔNIO CELSO DE MELO 44 M 00:25:03
13 403 VAGNO JOSÉ VIEIRA 42 M 00:25:33
14 110 PAULO CÉSAR FERREIRA 43 M 00:25:52
15 90 MARCOS ROBERTO DE SOUSA 42 M 00:26:13
16 371 RILDO BATISTA DA SILVA 44 M 00:26:20
17 158 BRUNO PEREIRA DA FONSECA PALHARES 49 M 00:26:35
18 395 SILDMAR JOSÉ ALVES 46 M 00:26:59
19 168 CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA 46 M 00:27:10
20 349 ONIVALDO PEREIRA DOS SANTOS 41 M 00:27:54
21 210 EURIO LUIS CARVALHO 43 M 00:27:55
22 46 EULER TEIXEIRA DE CARVALHO 43 M 00:28:19
23 61 HEDER AUGUSTO DAVI RAMOS 46 M 00:28:20
24 475 MAX SAMUEL MATTOS BOLIVA 41 M 00:29:19
25 248 HENRIQUE MARTINS ROCHA 41 M 00:29:46
26 322 MARCO ANTÔNIO NASSER CARVALHO 48 M 00:31:10
27 261 JOÃO CARLOS N. FONSECA JR. 40 M 00:32:38
28 113 RENATO JOSÉ CAIXETA 41 M 00:33:04
29 292 LEONARDO AMARAL SCHLITTLER SILVA 47 M 00:33:28
30 448 GUILHERME CORREIRA DE OLIVEIRA 42 M 00:33:59
31 315 MARCELO DE OLIVEIRA COELHO 41 M 00:34:15
32 369 RENÉ ALVES DA MATA 47 M 00:34:45
33 106 NEIL ARMSTRONG DE SANTANA 44 M 00:40:26

Masculino de 50 até 59 anos

Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 223 GASPAR DOMINGOS DE SOUZA 58 M 00:20:59
2 184 CRISTIANO ALZINO DA FONSECA 50 M 00:23:32
3 350 ORLANDO PEREIRA DA SILVA 52 M 00:24:48
4 387 SALVADOR BELUCO JUNIOR 56 M 00:25:38
5 127 SERGIO PRATES ZAGGO 54 M 00:26:50
6 244 HELENO A.V. GONÇALVES 51 M 00:27:05
7 478 JOAO BATISTA MOREIRA 53 M 00:28:06
9 337 MEIRISON REIS DE CASTRIO 56 M 00:28:16
8 39 DORIVAL DONIZETTE DE ALMEIDA 58 M 00:28:16
10 411 VANDERLEY RODRIGUES PAIÃO 57 M 00:28:45
11 334 MÁRIO ZAM CAIXETA 53 M 00:29:31
12 500 PLINIO CESAR PEREIRA 56 M 00:31:21
13 412 VANDERLI GUIMARÃES 50 M 00:31:56
14 266 JOÃO SOARES DE OLIVEIRA 51 M 00:34:56
15 186 DALMI MACHADO BABILÔNIA 55 M 00:37:53

Masculino de 60 até 69 anos

Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 428 WILSON DOS SANTOS 61 M 00:20:22
2 42 EDSON NUNES DE CASTRO 65 M 00:28:43
3 392 SEBASTIÃO RODRIGUES 62 M 00:34:48

Relatório Geral Masculino – 05KM

Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Fx.Et. Cl.Fx.Et. Tempo Equipe
1 38 DONIZETE BATISTA VARGAS 40 M M4049 1 00:17:28
2 256 JARNIO GARCIA ROSA 42 M M4049 2 00:17:41
3 25 CLEITON EVANGELISTA P 41 M M4049 3 00:17:56
4 3 ADEMAR CAIXETA 40 M M4049 4 00:18:15
5 88 MARCELO MOTA DE SOUZA 27 M M1529 1 00:18:40
6 52 FERNANDO PEREIRA DA SILVA 30 M M3039 1 00:18:52
7 79 LEONARDO FERREIRA DA COSTA 17 M M1529 2 00:19:00
8 363 REGINALDO FRANCISCO DE ASSIS 42 M M4049 5 00:19:03
9 382 RONALDO F.SANTOS 36 M M3039 2 00:19:22
10 381 RONALDO BENTO TAVARES 44 M M4049 6 00:19:29
11 274 JOSE AUGUSTO LOPES PEREIRA 36 M M3039 3 00:19:30
12 97 MARLEY RODRIGO DE OLIVEIRA 31 M M3039 4 00:19:49
13 11 ANDERSON MARCELO VITAL 41 M M4049 7 00:19:59
14 17 ARLINDO PEREIRA DA SILVA 44 M M4049 8 00:20:11
15 428 WILSON DOS SANTOS 61 M M6069 1 00:20:22
16 368 RENATO ZICA DE OLIVEIRA 32 M M3039 5 00:20:31
17 416 VICTOR FERREIRA ZAPE 15 M M1529 3 00:20:46
18 223 GASPAR DOMINGOS DE SOUZA 58 M M5059 1 00:20:59
19 66 JEFFERSON PEREIRA E SILVA 34 M M3039 6 00:21:02
20 194 DARLAN PETERSON ALVES 29 M M1529 4 00:21:18
21 197 DILMOCIR NARCIZO NETO 23 M M1529 5 00:21:21
22 277 JOSÉ JOÃO DA SILVA 46 M M4049 9 00:21:28
23 319 MARCIEL MONTEIRO DOS SANTOS 16 M M1529 6 00:21:34
24 47 FABRICIO FRANCISCO GOMES 27 M M1529 7 00:21:41
25 262 JOÃO MARCOS DE LIMA DIAS 42 M M4049 10 00:21:41
26 419 VITOR CARVALHO PEREIRA CASTRO 27 M M1529 8 00:21:50
27 356 PEDRO ALCANTARA LIMA 17 M M1529 9 00:21:57
28 53 FLÁVIO ANDRÉ MARTINS ROCHA 36 M M3039 7 00:22:02
29 391 SEBASTIÃO JOSÉ MOREIRA 45 M M4049 11 00:22:02
30 159 BRUNO RABELO BERNARDES 27 M M1529 10 00:22:06
31 357 PEDRO EUGENIO CORREA OLIVEIRA 25 M M1529 11 00:22:09
32 417 VICTOR JOSÉ NARCISO 16 M M1529 12 00:22:12
33 28 DAILTON PEREIRA PORTELA 19 M M1529 13 00:22:21
34 160 BRUNO SILVA PEREIRA 28 M M1529 14 00:22:30
35 258 JEAN CARLOS LUIZ CHAVES 20 M M1529 15 00:22:33
36 462 TARCISIO ANTONIO SILVA 44 M M4049 12 00:22:34 .
37 188 DANIEL FRANKER GOMES 26 M M1529 16 00:22:40
38 245 HELI SANTIAGO DE OLIVEIRA 27 M M1529 17 00:22:41
39 282 JÚLIO CESAR DIAS 35 M M3039 8 00:23:08
40 59 GUSTAVO VINICIUS DE OLIVEIRA 21 M M1529 18 00:23:22
41 370 RICARDO ADRIANO DE ALMEIDA NASCIMEN 37 M M3039 9 00:23:30
42 184 CRISTIANO ALZINO DA FONSECA 50 M M5059 2 00:23:32
43 314 MARCELO CAIXETA 42 M M4049 13 00:23:38
44 242 HAIDER TELES MONTEIRO 37 M M3039 10 00:23:46
45 240 GUSTAVO QUEIROZ PEREIRA CASTRO 17 M M1529 19 00:23:54
46 445 WESLEY DE SOUSA COSTA 29 M M1529 20 00:23:54
47 49 FABRICIO ROCHA DE OLIVEIRA 31 M M3039 11 00:24:19
48 410 VANDERLEI JOSÉ DOS SANTOS 41 M M4049 14 00:24:20
49 498 FABIANO BEZERRA 33 M M3039 12 00:24:29
50 378 ROGÉRIO DOS SANTOS 34 M M3039 13 00:24:33
51 487 EDSON DA MATA MAGALHAES 27 M M1529 21 00:24:46
52 350 ORLANDO PEREIRA DA SILVA 52 M M5059 3 00:24:48
53 298 LUCAS MARQUES DE OLIVEIRA 28 M M1529 22 00:25:00
54 153 ANTÔNIO CELSO DE MELO 44 M M4049 15 00:25:03
55 265 JOÃO ROBERTO DA LUZ DE GOUVEA 27 M M1529 23 00:25:14
56 376 RODRIGO VAZ SILVA 29 M M1529 24 00:25:21
57 247 HENRIQUE CURY VIANA 38 M M3039 14 00:25:29
58 403 VAGNO JOSÉ VIEIRA 42 M M4049 16 00:25:33
59 117 RODRIGO DAMIÃO FERREIRA 34 M M3039 15 00:25:37
60 387 SALVADOR BELUCO JUNIOR 56 M M5059 4 00:25:38
61 48 FABRICIO GONÇALVES SILVA 27 M M1529 25 00:25:39
62 426 WILLIAN FERNANDO SANTOS 29 M M1529 26 00:25:41
63 110 PAULO CÉSAR FERREIRA 43 M M4049 17 00:25:52
64 45 ELTON CESAR PINTO 33 M M3039 16 00:25:56
65 118 RODRIGO DOMINGUES CAIXETA 34 M M3039 17 00:26:00
66 65 HENRIQUE NUNES GUIMARÃES 25 M M1529 27 00:26:01
67 443 ROGERIO CASTRO 35 M M3039 18 00:26:02
68 90 MARCOS ROBERTO DE SOUSA 42 M M4049 18 00:26:13
69 145 ALESSANDRO ANTÔNIO DA SILVA 36 M M3039 19 00:26:14
70 220 FERNANDO MARQUES SILVA 30 M M3039 20 00:26:14
71 371 RILDO BATISTA DA SILVA 44 M M4049 19 00:26:20
72 214 FÁBIO PACHECO SILVA 35 M M3039 21 00:26:33
73 158 BRUNO PEREIRA DA FONSECA PALHARES 49 M M4049 20 00:26:35
74 324 MARCOS BARBOSA DE PAULA 34 M M3039 22 00:26:40
75 198 DOUGLAS AFRÂNIO GOMES DE SANTANA 28 M M1529 28 00:26:46
76 127 SERGIO PRATES ZAGGO 54 M M5059 5 00:26:50
77 395 SILDMAR JOSÉ ALVES 46 M M4049 21 00:26:59
78 323 MARCO AURÉLIO FERREIRA 34 M M3039 23 00:27:04
79 244 HELENO A.V. GONÇALVES 51 M M5059 6 00:27:05
80 168 CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA 46 M M4049 22 00:27:10
81 249 HILDEBRANDO CAIXETA ROSA 39 M M3039 24 00:27:26
82 325 MARCOS GUIMARÃES SIVA 27 M M1529 29 00:27:35
83 257 JEAN CARLOS DOS REIS AZEVEDO 36 M M3039 25 00:27:42
84 408 VALMAR ROCHA BRITO JUNIOR 32 M M3039 26 00:27:44
85 243 HELDDER GUSTAVO SOUZA DOS ANJOS 35 M M3039 27 00:27:49
86 77 LEANDRO GONÇALVES MARQUES 26 M M1529 30 00:27:54
87 349 ONIVALDO PEREIRA DOS SANTOS 41 M M4049 23 00:27:54
88 210 EURIO LUIS CARVALHO 43 M M4049 24 00:27:55
89 478 JOAO BATISTA MOREIRA 53 M M5059 7 00:28:06
90 366 RENATO GERALDO CORSINO ARAÚJO 32 M M3039 28 00:28:11
91 140 WILLIAN SALVADOR ROSA 34 M M3039 29 00:28:12
92 39 DORIVAL DONIZETTE DE ALMEIDA 58 M M5059 8 00:28:16
93 337 MEIRISON REIS DE CASTRIO 56 M M5059 9 00:28:16
94 14 ANDRÉ RODRIGUES DOS SANTOS 29 M M1529 31 00:28:18
95 75 KAIO QUEIROZ CORREA 27 M M1529 32 00:28:18
96 46 EULER TEIXEIRA DE CARVALHO 43 M M4049 25 00:28:19
97 5 ALEX PAULO DE SOUZA 20 M M1529 33 00:28:20
98 61 HEDER AUGUSTO DAVI RAMOS 46 M M4049 26 00:28:20
99 307 LUIS PAULO RAMOS 24 M M1529 34 00:28:25
100 421 WALDEMIR DA COSTA SILVA JUNIOR 22 M M1529 35 00:28:28
101 42 EDSON NUNES DE CASTRO 65 M M6069 2 00:28:43
102 411 VANDERLEY RODRIGUES PAIÃO 57 M M5059 10 00:28:45
103 490 FABIANO LUIS BARBOSA 33 M M3039 30 00:28:46
104 335 MARLON BORGES CASTANHEIRA DE CARVAL 28 M M1529 36 00:28:56
105 99 MAYKELL MARQUES PEREIRA 24 M M1529 37 00:29:01
106 409 VALTER G. MORATA JUNIOR 33 M M3039 31 00:29:05
107 479 PAULO ALEX 39 M M3039 32 00:29:13
108 375 RODRIGO JUNIO V. PEREIRA 23 M M1529 38 00:29:16
109 475 MAX SAMUEL MATTOS BOLIVA 41 M M4049 27 00:29:19
110 418 VINÍCIUS ALEXANDRE SILVA 26 M M1529 39 00:29:23
111 334 MÁRIO ZAM CAIXETA 53 M M5059 11 00:29:31
112 215 FÁBIO SILVA FERREIRA 38 M M3039 33 00:29:33
113 248 HENRIQUE MARTINS ROCHA 41 M M4049 28 00:29:46
114 406 VALDOMIRO SANTUCHES 39 M M3039 34 00:29:49
115 373 RODRIGO ARAÚJO LOPES CANÇADO 36 M M3039 35 00:29:54
116 442 GUSTAVO DE CARVALHO 36 M M3039 36 00:29:54
117 2 ADRIANO EUSTÁQUIO DE SOUZA 29 M M1529 40 00:30:09
118 402 THIAGO MACHADO RIBEIRO 28 M M1529 41 00:30:19
119 497 GUILHERME DE PAULO TEIXEIRA 28 M M1529 42 00:30:19
120 358 PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA GUIMARÃES 20 M M1529 43 00:30:32
121 204 EDUARDO CORRÊA DE ARAÚJO 24 M M1529 44 00:30:34
122 87 MARCELO MARQUES OLIVEIRA 39 M M3039 37 00:30:47
123 239 GUSTAVO PERES 18 M M1529 45 00:30:47
124 452 BRENO TEIXEIRA 25 M M1529 46 00:30:50
125 226 GILSON JOSÉ DE CARVALHO 34 M M3039 38 00:30:57
126 269 JOELBER FLÁVIO DOS SANTOS GARCIA 33 M M3039 39 00:30:57
127 322 MARCO ANTÔNIO NASSER CARVALHO 48 M M4049 29 00:31:10
128 23 CAIO CÉSAR GONÇALVES SILVA 18 M M1529 47 00:31:15
129 500 PLINIO CESAR PEREIRA 56 M M5059 12 00:31:21
130 200 EDSON DIAS DA SILVA 33 M M3039 40 00:31:23
131 404 VALDEIR SANTANA DE ALMEIDA 23 M M1529 48 00:31:25
132 22 BRUNO HENRIQUE VAZ FERNANDES 30 M M3039 41 00:31:42
133 423 WALTER LUIZ VENTURA 39 M M3039 42 00:31:42
134 412 VANDERLI GUIMARÃES 50 M M5059 13 00:31:56
135 161 CAIO FLÁVIO REIS NOGUEIRA 26 M M1529 49 00:32:05
136 454 MARCOS BRUXEL 33 M M3039 43 00:32:11
137 272 JORDANO SÁVIO TEIXEIRA 33 M M3039 44 00:32:22
138 69 JOÃO PEREIRA BRANDÃO JÚNIOR 26 M M1529 50 00:32:30
139 261 JOÃO CARLOS N. FONSECA JR. 40 M M4049 30 00:32:38
140 367 RENATO REIS 34 M M3039 45 00:32:54
141 169 CARLOS ANDRÉ RODRIGUES 39 M M3039 46 00:33:03
142 113 RENATO JOSÉ CAIXETA 41 M M4049 31 00:33:04
143 60 HEBER QUEIROZ ARAUJO 35 M M3039 47 00:33:09
144 56 GEOVANE NOGUEIRA COELHO 37 M M3039 48 00:33:15
145 468 TULIO FERREIRA SANTOS 36 M M3039 49 00:33:26
146 292 LEONARDO AMARAL SCHLITTLER SILVA 47 M M4049 32 00:33:28
147 234 GUILHERME CAIXETA MACEDO 36 M M3039 50 00:33:49
148 82 LUCIANO CARVALHO GOMES GONTI 30 M M3039 51 00:33:53
149 138 WALTER LEONARDO DA MOTA 39 M M3039 52 00:33:53
150 448 GUILHERME CORREIRA DE OLIVEIRA 42 M M4049 33 00:33:59
151 27 CRISTIANO LUIS PEREIRA 25 M M1529 51 00:34:15
152 315 MARCELO DE OLIVEIRA COELHO 41 M M4049 34 00:34:15
153 217 FABRICIO REIS ARAÚJO 28 M M1529 52 00:34:29
154 359 PHELIPE JUNIOR SILVA FERREIRA 19 M M1529 53 00:34:42
155 369 RENÉ ALVES DA MATA 47 M M4049 35 00:34:45
156 392 SEBASTIÃO RODRIGUES 62 M M6069 3 00:34:48
157 266 JOÃO SOARES DE OLIVEIRA 51 M M5059 14 00:34:56
158 483 EMERITO JOSE VAZ JUNIOR 18 M M1529 54 00:35:51
159 397 TALLES H. CAIXETA 35 M M3039 53 00:36:37
160 141 AFONSO CELSO VILLA DOBRITZ 27 M M1529 55 00:37:05
161 384 ROSEMARIO FERREIA DOS SANTOS 37 M M3039 54 00:37:08
162 18 ARTHUR FÁBIO FERREIRA 30 M M3039 55 00:37:37
163 186 DALMI MACHADO BABILÔNIA 55 M M5059 15 00:37:53
164 13 ANDRÉ CAETANO DE BRITO 28 M M1529 56 00:38:14
165 398 TARCISIO HUMBERTO MAGALHÃES 37 M M3039 56 00:39:35
166 106 NEIL ARMSTRONG DE SANTANA 44 M M4049 36 00:40:26
167 157 BRUNO MÜLLER ARAÚJO GODINHO 27 M M1529 57 00:41:57
168 405 VALDIR JUNIOR DE SANTANA 30 M M3039 57 00:48:02
169 380 RÔMULO RAFAEL DE OLIVEIRA 35 M M3039 58 00:50:04
170 237 GUILHERME PIVA 30 M M3039 59 00:55:17
171 58 GUILHERME DAVID GONÇALVES SO 22 M M1529 58 00:56:59

Feminino de 15 até 29 anos

Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 286 KARLA HERUNDYNA MENDOÇA 19 F 00:22:40
2 364 RENATA EUGÊNIA DA ROCHA 29 F 00:23:43
3 130 SIMONE DIAS DE SOUSA 28 F 00:24:44
4 485 DANIELA BRAGA PIRES 29 F 00:26:57
5 302 LUCIANA DIAS PAINS 23 F 00:27:12
6 112 RAIZA CAROLINE BARROS 19 F 00:27:54
7 9 ANA LUIZA BARROS 22 F 00:27:55
8 332 MARÍLIA ROCHA MAGALHÃES 28 F 00:28:06
9 102 MONALIZA GERONI DE BRITO 18 F 00:29:33
10 105 NATALIA DO VALE RAMOS 24 F 00:29:41
11 107 NELMA ALINE DA SILVA 23 F 00:29:52
12 390 SARAH SOUZA SILVA 25 F 00:30:31
13 343 NATHÁLIA FONSECA 25 F 00:30:43
14 251 ISABELA PERES 19 F 00:30:55
15 279 JOSEÍNA APARECIDA CORRÊA 29 F 00:31:00
16 284 JUNIA TEIXEIRA DE AVILA 27 F 00:31:26
17 330 MARILIA CINTIA RIBEIRO 29 F 00:31:44
18 228 GIOVANNA ANTUNES GUIMARÃES GISSONI 18 F 00:31:45
19 232 GRAZIELLY GODINHO MENDES 25 F 00:31:51
20 191 DANIELA PERES DAMASCENO 18 F 00:32:44
21 148 AMANDA DE LIMA CARNEIRO 22 F 00:32:59
22 231 GRACIELE MAGDA DE ALMEIDA 26 F 00:33:16
23 291 LEIDE DAIANE CAIXETA 28 F 00:34:13
24 156 BETHÂNIA RODRIGUES BORGES 23 F 00:34:26
25 31 DAYANA BORGES AMORIM FERREIR 29 F 00:34:27
26 146 ALINE CHRISTINA ALVES 20 F 00:34:31
27 342 MÔNICA KAROLINE SILVA GALVÃO 20 F 00:34:31
28 230 GISELE TEIXEIRA DE ÁVILA 24 F 00:34:40
29 407 VALENTINA STALL ULLMANN 16 F 00:34:40
30 441 CAMILA DOS REIS TEIXEIRA 25 F 00:34:50
31 345 NAYANA GUIMARÃES SILVA CAIXETA 28 F 00:36:05
32 149 ANDREIA MARIA DOS REIS 20 F 00:36:08
33 129 SILVIA CAETANO RUBINGER 28 F 00:36:43
34 365 RENATA SOARES TEODORO 24 F 00:36:46
35 163 CAMILA SILVERIO CAIXETA 27 F 00:39:08
36 333 MARINA ROCHA MAGALHÃES 24 F 00:39:08
37 84 LUCIOLA RODRIGUES DOS SANTOS 27 F 00:39:59
38 81 LUANA RODRIGUES MELLO 23 F 00:40:00
39 57 GLEYZIELLE APARECIDA FERNANDES 20 F 00:40:03
40 15 ANNA PAULA MESSIAS GOMES 28 F 00:40:15
41 20 BRUNA DO VALE RAMOS 29 F 00:40:27
42 496 RAQUEL CAVALHERI 27 F 00:40:44
43 165 CARLA CRISTINA SILVA 29 F 00:42:41
44 447 MARILIA BORGES DE BRITO 26 F 00:45:32
45 55 GABRIELA DO VALE RAMOS 26 F 00:45:37
46 51 FERNANDA CAIXETA BARCELOS 24 F 00:53:25

Feminino de 30 até 39 anos

Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 486 GISELE GONÇALVES GUIMARAES 30 F 00:25:41
2 32 DENIA COELHO DE ALMEIDA 34 F 00:25:52
3 219 FERNANDA RODRIGUES NASCIMENTO 30 F 00:25:53
4 446 DANIELA PATRICIA DA SILVA 34 F 00:26:12
5 420 VIVIAM DE FÁTIMA PAMPLONA SILVA 37 F 00:26:36
6 185 CRISTINA NOGUEIRA ROSA 30 F 00:27:22
7 150 ÂNGELA LUCIA ROQUE DOS SANTOS 37 F 00:27:54
8 488 KEILA DE FONTE PEREIRA 37 F 00:28:30
9 212 FABIANA APARECIDA SILVA CRUZ 37 F 00:30:21
10 137 VIRGÍNIA COELHO DE QUEIROZ 30 F 00:31:01
11 464 SELMA APARECIDA ALVARES 39 F 00:31:11 .
12 287 KÊNIA LUCILEIA FERNANDES 30 F 00:31:18
13 255 JACKELINE VENTURA ROCHA 32 F 00:31:42
14 313 MARCELLA GUIMARÃES MACHADO 30 F 00:31:50
15 296 LÍDIA MARA PEREIRA SILVA 33 F 00:31:59
16 176 CLAUDIA CRISTINA CAIXETA 35 F 00:32:31
17 281 JULIANA DE OLIVEIRA COSTA ARAUJO 36 F 00:32:33
18 1 ADRIANA MARIA SANTOS CAIXETA 39 F 00:33:04
19 166 CARLA GEANE SILVA 34 F 00:33:11
20 229 GISELE CAROLINE FERNANDES MEDEIROS 32 F 00:33:17
21 190 DANIELA ARAUJO COELHO 38 F 00:33:31
22 7 ALEXANDRA CARVALHO DE SOUZA 30 F 00:33:34
23 340 MIRELE DE SOUSA MOURA MATOS 35 F 00:33:41
24 399 TATIANA BONTEMPO RIBEIRO SANTOS 38 F 00:33:41
25 104 NALVA ROSA DE ARAÚJO 36 F 00:33:46
26 155 GABRILE RAQUEL SOTOLL 37 F 00:33:55
27 318 MARCIA ROBERTA DE MENEZES R. COELHO 32 F 00:34:14
28 353 PAULA QUEIROZ ARAUJO 35 F 00:34:15
29 128 SHEILA APARECIDA DE OLIVEIRA 35 F 00:34:36
30 295 LETÍCIA ROSA ALVES 35 F 00:34:38
31 317 MARCIA REGINA OLIVEIRA 32 F 00:35:33
32 177 CLAÚDIA ELIZA G. CAMPOS 30 F 00:36:00
33 424 WANESSA RIBEIRO GONTIJO DOBRITZ 30 F 00:36:10
34 10 ANA PAULA SANTANA 31 F 00:36:58
35 172 CAROLINE SEIBT 34 F 00:37:00
36 400 TATIANA DE ASSIS REIS COSTA 38 F 00:38:46
37 131 SÔNIA ROSA PINHEIRO 33 F 00:40:02
38 288 KEYTH F.P. RIBEIRO 31 F 00:40:43
39 385 RUTE KELY MONTEIRO 38 F 00:41:57
40 115 RITA DE CÁSSIA RIBEIRO 35 F 00:42:30
41 300 LUCIANA APARECIDA FRANCO 32 F 00:42:44
42 474 ALINE CAIXETA 30 F 00:43:16

Feminino de 40 até 49 anos

Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 207 ELAINE MARIA MARQUES OLIVEIRA 47 F 00:27:13
2 209 ENEIDA A. FERREIRA ALMEIDA 47 F 00:28:10
3 476 EDUARDA PAULA TÔRRES ARAÚJO AL 42 F 00:29:25
4 151 ÂNGELA PACHECO ALVES CAIXETA 44 F 00:29:56
5 181 CLEIDE LÚCIA COELHO DE ALMEIDA 43 F 00:30:04
6 383 ROSANA MARQUES NASSER DE CARVALHO 45 F 00:30:09
7 297 LÍLIA APARECIDA GOMES 41 F 00:30:23
8 179 CLÁUDIA MARIA BOARETO 43 F 00:30:36
9 173 CASSIA TELLES 45 F 00:31:12
10 208 ENA ELICE SILVA 48 F 00:31:55
11 73 JUNICE MARIA PEREIRA 49 F 00:32:01
12 92 MARIA APARECIDA MACHADO 43 F 00:32:18
13 377 ROGÉRIA VIEIRA 48 F 00:32:33
15 301 LUCIANA CARDOSO BORGES 42 F 00:32:54
14 195 DÉBORA CHRISTIANE SILVA 43 F 00:32:54
16 493 SOLANGE SALDANHA COSTA 43 F 00:34:33
17 192 DANIELLE GONÇALVES DOS SANTOS 43 F 00:34:45
18 422 WALESSENY ILMA FAÚLA LIMA 46 F 00:34:50
19 178 CLAUDIA MARA DE SOUZA PALHARES 43 F 00:35:42
20 361 RAQUEL RIBEIRO DE OLIVEIRA 40 F 00:36:38
21 33 DERCY MACHADO DA SILVEIRA 47 F 00:36:39
22 306 LUDIMILA QUEIROZ FRANCO 41 F 00:38:44
23 4 ALESSANDRA DOMINGOS RIOS 43 F 00:41:34
24 94 MARIA LÍDIA REIS NOGUEIRA 47 F 00:41:57
25 124 SANDRA MARIA DE SANTANA 40 F 00:53:25

Feminino de 50 até 59 anos

Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 211 EVA MARIA PACAU 58 F 00:27:28
3 331 MARÍLIA DOS ANJOS DUMONT DE PINHO 59 F 00:30:25
2 299 LUCIA HELENA QUEIROZ PEREIRA 56 F 00:30:25
4 327 MARIA DO CARMO GONÇALVES 50 F 00:31:15
5 101 MIRIAM PINTO VAZ 55 F 00:34:01
6 481 APARECIDA DE FATIMA CORREIA 53 F 00:35:58
7 93 MARIA DENISE PIVA 58 F 00:43:49

Feminino de 60 até 69 anos

Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 96 MARLENE MARIA DE BRITO 63 F 00:45:50

Feminino de 70 até 99 anos

Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Tempo Equipe
1 449 NATHALICIA BENFICA DE AMORIM 71 F 00:39:36

Relatório Geral Feminino – 05KM

Coloc. Num. Atleta Idade Sexo Fx.Et. Cl.Fx.Et. Tempo Equipe
1 271 JORDANIA SOARES PEREIRA 23 F F1529 1 00:21:51
2 283 JULLY DAIANA CRISÓSTOMO 29 F F1529 2 00:22:35
3 227 GIOVANA B. NASCIMENTO 36 F F3039 1 00:22:38
4 286 KARLA HERUNDYNA MENDOÇA 19 F F1529 3 00:22:40
5 364 RENATA EUGÊNIA DA ROCHA 29 F F1529 4 00:23:43
6 130 SIMONE DIAS DE SOUSA 28 F F1529 5 00:24:44
7 486 GISELE GONÇALVES GUIMARAES 30 F F3039 2 00:25:41
8 32 DENIA COELHO DE ALMEIDA 34 F F3039 3 00:25:52
9 219 FERNANDA RODRIGUES NASCIMENTO 30 F F3039 4 00:25:53
10 446 DANIELA PATRICIA DA SILVA 34 F F3039 5 00:26:12
11 420 VIVIAM DE FÁTIMA PAMPLONA SILVA 37 F F3039 6 00:26:36
12 485 DANIELA BRAGA PIRES 29 F F1529 6 00:26:57
13 302 LUCIANA DIAS PAINS 23 F F1529 7 00:27:12
14 207 ELAINE MARIA MARQUES OLIVEIRA 47 F F4049 1 00:27:13
15 185 CRISTINA NOGUEIRA ROSA 30 F F3039 7 00:27:22
16 211 EVA MARIA PACAU 58 F F5059 1 00:27:28
17 112 RAIZA CAROLINE BARROS 19 F F1529 8 00:27:54
18 150 ÂNGELA LUCIA ROQUE DOS SANTOS 37 F F3039 8 00:27:54
19 9 ANA LUIZA BARROS 22 F F1529 9 00:27:55
20 332 MARÍLIA ROCHA MAGALHÃES 28 F F1529 10 00:28:06
21 209 ENEIDA A. FERREIRA ALMEIDA 47 F F4049 2 00:28:10
22 488 KEILA DE FONTE PEREIRA 37 F F3039 9 00:28:30
23 476 EDUARDA PAULA TÔRRES ARAÚJO AL 42 F F4049 3 00:29:25
24 102 MONALIZA GERONI DE BRITO 18 F F1529 11 00:29:33
25 105 NATALIA DO VALE RAMOS 24 F F1529 12 00:29:41
26 107 NELMA ALINE DA SILVA 23 F F1529 13 00:29:52
27 151 ÂNGELA PACHECO ALVES CAIXETA 44 F F4049 4 00:29:56
28 181 CLEIDE LÚCIA COELHO DE ALMEIDA 43 F F4049 5 00:30:04
29 383 ROSANA MARQUES NASSER DE CARVALHO 45 F F4049 6 00:30:09
30 212 FABIANA APARECIDA SILVA CRUZ 37 F F3039 10 00:30:21
31 297 LÍLIA APARECIDA GOMES 41 F F4049 7 00:30:23
32 299 LUCIA HELENA QUEIROZ PEREIRA 56 F F5059 2 00:30:25
33 331 MARÍLIA DOS ANJOS DUMONT DE PINHO 59 F F5059 3 00:30:25
34 390 SARAH SOUZA SILVA 25 F F1529 14 00:30:31
35 179 CLÁUDIA MARIA BOARETO 43 F F4049 8 00:30:36
36 343 NATHÁLIA FONSECA 25 F F1529 15 00:30:43
37 251 ISABELA PERES 19 F F1529 16 00:30:55
38 279 JOSEÍNA APARECIDA CORRÊA 29 F F1529 17 00:31:00
39 137 VIRGÍNIA COELHO DE QUEIROZ 30 F F3039 11 00:31:01
40 464 SELMA APARECIDA ALVARES 39 F F3039 12 00:31:11 .
41 173 CASSIA TELLES 45 F F4049 9 00:31:12
42 327 MARIA DO CARMO GONÇALVES 50 F F5059 4 00:31:15
43 287 KÊNIA LUCILEIA FERNANDES 30 F F3039 13 00:31:18
44 284 JUNIA TEIXEIRA DE AVILA 27 F F1529 18 00:31:26
45 255 JACKELINE VENTURA ROCHA 32 F F3039 14 00:31:42
46 330 MARILIA CINTIA RIBEIRO 29 F F1529 19 00:31:44
47 228 GIOVANNA ANTUNES GUIMARÃES GISSONI 18 F F1529 20 00:31:45
48 313 MARCELLA GUIMARÃES MACHADO 30 F F3039 15 00:31:50
49 232 GRAZIELLY GODINHO MENDES 25 F F1529 21 00:31:51
50 208 ENA ELICE SILVA 48 F F4049 10 00:31:55
51 296 LÍDIA MARA PEREIRA SILVA 33 F F3039 16 00:31:59
52 73 JUNICE MARIA PEREIRA 49 F F4049 11 00:32:01
53 92 MARIA APARECIDA MACHADO 43 F F4049 12 00:32:18
54 176 CLAUDIA CRISTINA CAIXETA 35 F F3039 17 00:32:31
55 281 JULIANA DE OLIVEIRA COSTA ARAUJO 36 F F3039 18 00:32:33
56 377 ROGÉRIA VIEIRA 48 F F4049 13 00:32:33
57 191 DANIELA PERES DAMASCENO 18 F F1529 22 00:32:44
58 195 DÉBORA CHRISTIANE SILVA 43 F F4049 14 00:32:54
59 301 LUCIANA CARDOSO BORGES 42 F F4049 15 00:32:54
60 148 AMANDA DE LIMA CARNEIRO 22 F F1529 23 00:32:59
61 1 ADRIANA MARIA SANTOS CAIXETA 39 F F3039 19 00:33:04
62 166 CARLA GEANE SILVA 34 F F3039 20 00:33:11
63 231 GRACIELE MAGDA DE ALMEIDA 26 F F1529 24 00:33:16
64 229 GISELE CAROLINE FERNANDES MEDEIROS 32 F F3039 21 00:33:17
65 190 DANIELA ARAUJO COELHO 38 F F3039 22 00:33:31
66 7 ALEXANDRA CARVALHO DE SOUZA 30 F F3039 23 00:33:34
67 340 MIRELE DE SOUSA MOURA MATOS 35 F F3039 24 00:33:41
68 399 TATIANA BONTEMPO RIBEIRO SANTOS 38 F F3039 25 00:33:41
69 104 NALVA ROSA DE ARAÚJO 36 F F3039 26 00:33:46
70 155 GABRILE RAQUEL SOTOLL 37 F F3039 27 00:33:55
71 101 MIRIAM PINTO VAZ 55 F F5059 5 00:34:01
72 291 LEIDE DAIANE CAIXETA 28 F F1529 25 00:34:13
73 318 MARCIA ROBERTA DE MENEZES R. COELHO 32 F F3039 28 00:34:14
74 353 PAULA QUEIROZ ARAUJO 35 F F3039 29 00:34:15
75 156 BETHÂNIA RODRIGUES BORGES 23 F F1529 26 00:34:26
76 31 DAYANA BORGES AMORIM FERREIR 29 F F1529 27 00:34:27
77 146 ALINE CHRISTINA ALVES 20 F F1529 28 00:34:31
78 342 MÔNICA KAROLINE SILVA GALVÃO 20 F F1529 29 00:34:31
79 493 SOLANGE SALDANHA COSTA 43 F F4049 16 00:34:33
80 128 SHEILA APARECIDA DE OLIVEIRA 35 F F3039 30 00:34:36
81 295 LETÍCIA ROSA ALVES 35 F F3039 31 00:34:38
82 230 GISELE TEIXEIRA DE ÁVILA 24 F F1529 30 00:34:40
83 407 VALENTINA STALL ULLMANN 16 F F1529 31 00:34:40
84 192 DANIELLE GONÇALVES DOS SANTOS 43 F F4049 17 00:34:45
85 422 WALESSENY ILMA FAÚLA LIMA 46 F F4049 18 00:34:50
86 441 CAMILA DOS REIS TEIXEIRA 25 F F1529 32 00:34:50
87 317 MARCIA REGINA OLIVEIRA 32 F F3039 32 00:35:33
88 178 CLAUDIA MARA DE SOUZA PALHARES 43 F F4049 19 00:35:42
89 481 APARECIDA DE FATIMA CORREIA 53 F F5059 6 00:35:58
90 177 CLAÚDIA ELIZA G. CAMPOS 30 F F3039 33 00:36:00
91 345 NAYANA GUIMARÃES SILVA CAIXETA 28 F F1529 33 00:36:05
92 149 ANDREIA MARIA DOS REIS 20 F F1529 34 00:36:08
93 424 WANESSA RIBEIRO GONTIJO DOBRITZ 30 F F3039 34 00:36:10
94 361 RAQUEL RIBEIRO DE OLIVEIRA 40 F F4049 20 00:36:38
95 33 DERCY MACHADO DA SILVEIRA 47 F F4049 21 00:36:39
96 129 SILVIA CAETANO RUBINGER 28 F F1529 35 00:36:43
97 365 RENATA SOARES TEODORO 24 F F1529 36 00:36:46
98 10 ANA PAULA SANTANA 31 F F3039 35 00:36:58
99 172 CAROLINE SEIBT 34 F F3039 36 00:37:00
100 306 LUDIMILA QUEIROZ FRANCO 41 F F4049 22 00:38:44
101 400 TATIANA DE ASSIS REIS COSTA 38 F F3039 37 00:38:46
102 163 CAMILA SILVERIO CAIXETA 27 F F1529 37 00:39:08
103 333 MARINA ROCHA MAGALHÃES 24 F F1529 38 00:39:08
104 449 NATHALICIA BENFICA DE AMORIM 71 F F7099 1 00:39:36
105 84 LUCIOLA RODRIGUES DOS SANTOS 27 F F1529 39 00:39:59
106 81 LUANA RODRIGUES MELLO 23 F F1529 40 00:40:00
107 131 SÔNIA ROSA PINHEIRO 33 F F3039 38 00:40:02
108 57 GLEYZIELLE APARECIDA FERNANDES 20 F F1529 41 00:40:03
109 15 ANNA PAULA MESSIAS GOMES 28 F F1529 42 00:40:15
110 20 BRUNA DO VALE RAMOS 29 F F1529 43 00:40:27
111 288 KEYTH F.P. RIBEIRO 31 F F3039 39 00:40:43
112 496 RAQUEL CAVALHERI 27 F F1529 44 00:40:44
113 4 ALESSANDRA DOMINGOS RIOS 43 F F4049 23 00:41:34
114 94 MARIA LÍDIA REIS NOGUEIRA 47 F F4049 24 00:41:57
115 385 RUTE KELY MONTEIRO 38 F F3039 40 00:41:57
116 115 RITA DE CÁSSIA RIBEIRO 35 F F3039 41 00:42:30
117 165 CARLA CRISTINA SILVA 29 F F1529 45 00:42:41
118 300 LUCIANA APARECIDA FRANCO 32 F F3039 42 00:42:44
119 474 ALINE CAIXETA 30 F F3039 43 00:43:16
120 93 MARIA DENISE PIVA 58 F F5059 7 00:43:49
121 447 MARILIA BORGES DE BRITO 26 F F1529 46 00:45:32
122 55 GABRIELA DO VALE RAMOS 26 F F1529 47 00:45:37
123 96 MARLENE MARIA DE BRITO 63 F F6069 1 00:45:50
124 51 FERNANDA CAIXETA BARCELOS 24 F F1529 48 00:53:25
125 124 SANDRA MARIA DE SANTANA 40 F F4049 25 00:53:25

Compartilhe

Comentários

6 Comentários para Resultados Corrida do Milho 2013

  1. leila moura de brito disse:

    Bom dia! Vou deixar meu comentário muito indignada, pois pessoas que subiram ao podium indevidamente, uma vez que alguns não deram a volta na Lagoa e não tinha o tapete com o marcador de chip na orla da lagoa. Foi muito desorganizado. Eu por exemplo tenho certeza que na minha categoria eu havia ganhado o 3º lugar, porém foi outra corredora. Aquela que ganhou sozinha, não deu a volta também na lagoa. Enfim, estou muito decepcionado com a corrida do milho dese ano.

    • Carlos Humberto Londe disse:

      CONCORDO 100% COM VOCE, FOI UMA VERGONHA.

    • Dagma disse:

      Leila, minha irmã ficou em segundo, na mesma categoria que você e ela eu tenho certeza de que cumpriu todo o trajeto que estava na prova, mesmo porque ela está treinando bonito para correr a Maratona de Porto Alegre. Se você teria ficado em terceiro, onde ficou o erro: na que ganhou em primeiro ou na que ficou em terceiro? Se foi na que ficou em primeiro, logo, minha irmã teria ganhado em primeiro lugar, certo?

  2. Carlos Humberto Londe disse:

    UMA VERDADEIRA VERGONHA ESTA CORRIDA DO MILHO POVO DESPREPARADO LEIGO E SEM EDUCAÇÃO, A PIOR DE TODAS, PARA PREMIAR O PACAL EM PRIMEIRO LUGAR COLOCARAM ELE EM OUTRA CATEGORIA DE FAIXA ETARIA, UMA VERGONHA, DENTRE VARIAS OUTRAS, COMO PREMIAÇÃO EM DUPLICIDADE.
    ESTES “ORGANIZADORES” SÃO ANALFABETOS DE PAI E MÃE EM SE TRATANDO DE CORRIDA.
    COM ESTES “ORGANIZADORES’ AQUI EM PATOS NUNCA MAIS, ELES DEVIAM IR ATE PATROCINIO PARA APRENDER UM POUQUINHO.

  3. Nogueira disse:

    Foram varios que cortaram caminho, sem falar na fralde das premiações, aumentaram a idade do PACAL, para dar o premio de primeiro na faixa etaria para ele, uma vergonha, esta é a secretaria de esporte do Pedro. Hummmmm!

  4. João Roberto disse:

    Fiquei em 23º com 25:14 min na corrida de 5km. 2014 Estarei entre os 3 primeiros, se Deus quiser! 😉 Diferença apenas de 5 min.

Deixe o seu comentário:

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *