300 atletas estão inscritos para o maior enduro de bikes do Brasil

Inscrições encerradas

Confira quem são os inscritos:

Livre

  1. ROMERO PEREIRA / DAKAR MOTOS
  2. Gustavo Silva Castilho de Avellar
  3. PEDRO ELIAS REIS / PNEUS UNIÃO / UNIÃO FARMA
  4. PAULO ROBERTO NETO / REAL CONFECÇÕES
  5. Victor Queiroz de Miranda
  6. GLEIDSON JOSE DE OLIVEIRA / LUDYELLE CONFECÇÕES
  7. newton rodrigues ferreira / auto escola superior
  8. Alessandro Barbosa da Costa
  9. Bruno cesar santos barbosa(marola) / Doces momentos bomboniere
  10. Alexandre Antonio Pereira Campolino
  11. Wender Charles Camilo / Estamparia Tribus / Navelli Informatica e eletronicos
  12. gabriel resende oliveira
  13. Walder Martins Ferreira Filho  / Motoagra
  14. Vaninho da Costa / Star Lanches
  15. samuel oliveira
  16. vinicius andre de aguiar
  17. kenzo holayama alvarenga
  18. felipe oliveira de carvalho
  19. Brendo de Lima Barbosa
  20. samuel oliveira
  21. Filipe Lóss Zielinsky /
  22. Marco Tulio (Gagame) / Gagame ferrovias e cia
  23. RONIVAL CAETANO SILVA / AUTO CENTER JOSE DA SILVA LTDA
  24. Luiz Antônio Matias
  25. ALISSON_PÓ / Pozeira Corp
  26. Eduardo Pedro de Oliveira / Jofran Seralheria
  27. Henrique Amaro “Coelho” / Cemil, Beba saúde. Beba Cemil.
  28. Luis Antonio Soares
  29. Joao Lucas Alves Moreira Santana / band bike
  30. Paulo Henrique Ribeiro Freitas / Nova Vesuvo Panificacões
  31. Jayme Matheus Stabile
  32. Silomar Gonçalves da Silva Junior / Lantercar / Na Venda Conveniência
  33. Jayme Matheus Stabile
  34. Filipe Oliveira Pinto / sinhor milto
  35. Joao Paulo De Carvalho / sinhor milto
  36. Henrique Carlos Silva
  37. Abraão Elias Macedo Souza /
  38. Gisele Aparecida Magalhães / Burilar Motors Ltda
  39. Willer Borges Resende / Garden Viveiro de mudas e paisagismo
  40. Aod Duarte
  41. Euler César Lima / Farmanossa
  42. Angelo W. S. Teixeira / Agua e Terra

Duplas PRO

  1. Leonardo Ávila e Jonas Rodrigo Resende
  2. Danilo Siqueira Pacheco e Willian dos Santos Augusto
  3. Euler de Carvalho e CRISCELLE
  4. CLAUDEMAR ANTONIO ROSA e MATEUS ANTONIO DE SOUSA
  5. Ana Paula Silva Mendes e Adao Mendes Braga
  6. Ezequiel Januario de Araujo e Ricardo Gabriel Paes Leme
  7. Matheus Rabelo de Sousa Veloso e João Victor Batista de Queiroz Marques
  8. Renato (sorin) e pablo fernando
  9. Leonam Alves Naves e Rafael Mendes Eugênio
  10. Bruno Ribas e Afrânio Gonçalves Soares
  11. HUGO MURANGA e PAULO FUSCAO
  12. Heber Queiroz Araújo – Heber Contador e Thiago Evangelista Silva – Thiago New Bike
  13. Guilherme Américo Debortoli e Stevan Ferreira Nunes
  14. Wanderley Lucas Fonseca e Jordano Álef Souza de Lima
  15. Flavio Rogerio de Moura e Aguilar Manoel Caixeta
  16. Daniel Hevert de Oliveira e André Luiz de Oliveira
  17. Kleverson de Lima e Daniel Fernades
  18. WEBER CAIXETA MAIA e RODRIGO FERNANDO MACHADO
  19. CLEITON LOPES EVANGELISTA  e MAGNO GOMES DA SILVEIRA
  20. Leandro Santos Barbosa e Henrique Pereira Caixeta
  21. jeferson eugenio mendes e carlos henrique da silva
  22. Argemiro Fernandes Vieira Junior e Vitor Librelon Vargas
  23. BILLY CESAR GONÇALVES DE ARAUJO e MARCUS VINICIUS DA COSTA
  24. Pedro Henrique de Bessa Cunha e Thalisson Rodrigues Silva
  25. Antonio Cesar Arujo Junior e Isaias Gonçalves da Silva Junior
  26. Heleno de Lima Marques e vinicius de moura dias
  27. Roger Rodrigues Nunes e Gustavo Henrique Gonçalves
  28. Miguel Fernando dos Santos e Daniel Henrique Soares
  29. jose gonçalves e fabiano spaço
  30. murilo ribeiro silva e evaldo da rocha silva
  31. Marcos Emíllio Rodrigues da Mota e Rafael Ribeiro de Araujo
  32. Rafael Antonio Andrade Teixeira e Gustavo Henrique Andrade Teixeira
  33. Vitor Douglas e Thales Romao
  34. douglas Antonio Freitas e Denilsom Ricardo Carvalio
  35. Iuri Scotton Leal e Arnaldo (Junim)
  36. Roberto Moreira Rodrigues e Gabriel Rodrigues Nunes
  37. Henrique Carlos Silva e Abraão Elias Macedo Souza
  38. Rodrigo Pereira Alves e Higor junio Bemfica
  39. Heber Pinheiro e Wagner Paulo da Costa
  40. Robson Santos Romão Refrigeração Vieira e Carlos de Alencar Vieira Colchões Confort Life
  41. Sérgio Zaggo Pivodrip e Victor Nacli Pereira

Duplas Iniciantes

  1. claudio augusto de queiroz lopes e fernando nunes diniz
  2. WEULER CAIXETA PIAU e GABRIEL MARTINS CAIXETA PIAU
  3. Fabio Oliveira Guedes e Arthur Teles Moreira
  4. ADRIANE MARTINS CAIXETA PIAU e JESSICA MARTINS CAIXETA PIAU
  5. Dayse Cris Moreira de Araújo e Leandro Luiz dos Santos
  6. Gustavo Nogueira Pachêco e Hugo Vinícius de Oliveira Silva
  7. Joao Victor Santos Paes Leme e Robsom Marques de Sousa
  8. Ian Augusto de Almeida Ribeiro e Raul Machado de Castro
  9. Luis Gustavo de Oliveira e Rafael Henrique Soares Mota
  10. Marcelo Luiz da Cruz e Fernando Henrique da Cruz
  11. lucas tadeu nascentes porto santos e Gustavo Fernandes Affonso
  12. Júlio Moreira de Castro e Júlio Simão de Castro
  13. nataniel xavier silva e marcos paulo de paiva gonçalves
  14. Reginaldo Josè Caixeta e Edmilson Gonçalves da Silva
  15. Lucas Pereira Silva e Erick Junior Santos Caixeta
  16. Paulo Henrique De Oliveira e Everaldo Nogueira Soares Junior
  17. Wictor Junio Viana Pereira e Bruno Fonseca Morais
  18. Rayane Carolline Silva. e Lucas José da Costa
  19. LUCIANO CARVALHO MARQUES e EDUARDO HELENO SILVA
  20. Higor Vinicíus de Oliveira Santos e Rafael Lima Silva
  21. ROMULO RODRIGUES SILVA e THIAGO CESAR MAGALHAES
  22. carlos eduardo alves e caio alves garcia
  23. João Paulo Silva e Gabrielle Rodrigues Santana
  24. henrick caixeta borges e pedro henrique pinheiro silva
  25. Murilo Henrique Dias Borges e Kaio César Teixeira de Brito
  26. cassio jezirrel oliveira santos e warley alves muniz
  27. josé roberto ferreira neto e joão paulo andrade de lima
  28. thiago henrique andrade oliveira e Pedro Brant
  29. Antônio Afonso Sommer e Heitor Calazans Sousa Peres
  30. Phelipe Reiter Sousa e Thiago Vinícius Oliveira Silva
  31. Matheus Henrique Alves Ferreira e Phelipe Nascente de Almeida
  32. marcos vinicius de oliveira e natanyel breno silva
  33. André Luís Peres e Gabriel H. Peres
  34. hiago crystian carvalho barros e adriel gonçalves barros
  35. mathues tavares de almeida e lucas henrique Santos almeida
  36. Cristian Paulo Pereira Barbosa e Vinícius Teodoro Rodrigues
  37. Marcos Vinicius Santos e Carlindo Junio Alves de Freitas
  38. Vinicius José Nascimento Costa e Samuel Henrique Oliveira Garcia
  39. Murilo Machado Nogueira e Gustavo Ferreira de Magalhaes
  40. DANIEL THIAGO DA SILVA e Paulo Henrique Rabelo da Silveira
  41. Adiel Gaspar de Azevedo e Marçal Bispo Raposo Filho
  42. Gustavo Martins Dos Santos e raphael de Sousa Ferreira
  43. Vitor Martins de Magalhaes e Breno Augusto Silva Dias
  44. guilherme henrique gomes da costa e luiz gustavo teixeira guimarães
  45. rafael ribeiro de araujo  e marcos emilho
  46. Leonardo Caixeta Dias e Gustavo Bernardes Vasconcelos
  47. Matheus caetano mattos e Maxuel da silva
  48. Matheus Leles Pereira e Vitor Martineli Braga
  49. carlos alberto de medeiros e gabriel moreira medeiros
  50. Vitor Teixeira Marra  e Daniel Amaral Carvalho
  51. João Paulo Pereira e Silva  e Junior Braz
  52. Yago Raphael Martins e gabriel silva vieira
  53. matheus henrique alves ferreira e phelipe nascentes de almeida
  54. EVERTON FERREIRA RIBEIRO e LUCAS RANDOLFO GONÇALVES
  55. ÁLVARO JOSE BORGES DE ARAUJO GODINHO e Ander Joaquim Fernandes
  56. Marcos Rodrigues de Oliveira e Bruno alves silva
  57. Breno Sousa Magalhães e Almir Soares Flor
  58. Matheus Leles Pereira e Vitor  Martineli Braga
  59. Alysson Batista e Luciana Borges
  60. Vitor Barbosa  e walace pardim
  61. Henrique silva  e Thiago Magalhaes
  62. Luiz Fernando de Castro Alves e Gustavo Cunha Menezes
  63. Bruno Henrique Simão Soares e Daniel Soares Galhardo
  64. felype bomtempo pereira e gustavo matheus martins de sousa
  65. Adriano Rabelo Spagnuolo Souza e Vinicius Diogenes Maia
  66. Daniel Rodrigues Camargos e lucas vinicius costa
  67. Danilo Lúcio de Lacerda Alves e Italo Cesar Silva
  68. Jheimim Oliveira Xavier e Woodson Pacheco Cunha
  69. LEANDRO OTONI VINHAL e WESLEY DE SOUSA COSTA
  70. luis farol de carreta e joao victor (duracell)
  71. Romildo Carlos Silva Júnior e Gabriel Felipe Silva Vaz
  72. Guilherme Adelio Felix Branquinho e Vitor Dias Bizarria
  73. LUIZ EDUARDO OLIVEIRA e VINÍCIUS MARQUES DE OLIVEIRA
  74. Adriel Gonçalves Barros e Hiago Cristian CVarvalho Barros
  75. Gustavo Peres e Gustavo Queiroz
  76. Fábio Adriano Alves e Welington Forró
  77. Avelino Cristino e Vitor Gensen
  78. Angelo Nascentes de Melo e João Vitor Amorim Melo
  79. Matheus Augusto de Melo Misael e Walace Gabriel Silva
  80. Gabriel Henrique Dias Rufino e Augusto Flávio Correia Oliveira

Duplas PM

  1. Robson Saturnino Silva e Valdeci Alves da Silva
  2. Joaquim Rodrigues Ramos e Pedro Joaquim Ferreira
  3. eduardo sousa borges e alexandre fonseca
  4. Diomasio Junior caetano e Rhenys da Silva Cambraia
  5. WESLEI MARCOS DA COSTA e HUMBERTO FAYNER DE OLIVEIRA
  6. Rosa Helena Maria Silva Araújo e Mariana Aparecida Silva
  7. Danilo Lúcio de Lacerda Alves e Italo Cesar Silva
  8. JÚLIO CÉSAR DE OLIVEIRA e IURY BORGES DE OLIVEIRA
  9. hiago crystian carvalho barros  e adriel gonsalves  barros

Compartilhe

Comentários

27 Comentários para 300 atletas estão inscritos para o maior enduro de bikes do Brasil

  1. Filipe Zielinsky disse:

    Eu fiz a inscrição na categoria livre, mas não tenho certeza se estou inscrito realmente.

  2. Bruno Ribas disse:

    Olá Magela e galera do Nóis Pedala!

    Desta vez os Amantes da Magrela de Curvelo/MG estarão presentes no maior enduro do Brasil. Nos encontraremos no sábado! Grande abraço!

  3. Wanderley disse:

    Magela ,cancela a dupla (Wanderley Lucas Fonseca e Jordano Álef Souza de Lima,na categoria Duplas Pro )e deixa na categoria Duplas iniciantes
    Vlw Magela !!!
    Obg

  4. Wanderley disse:

    ignore msn acima
    vlw

  5. Bruno Fernandes disse:

    Explique melhor Wanderley. Vocês inscreveram-se duas vezes? Em duas categorias?
    Em qual vocês vão correr?

    • Wanderley disse:

      bruno nos vamos correr na pro ,pode cancela a da iniciantes,vlw muito grato
      e que nos vemos no domingo suando a camisa !!!!
      que vença o melhor !!!

  6. Romildo disse:

    Fiz a inscrição mais não seu se foi confirmada!

  7. marcos disse:

    e ai bruno blz,fiz minha inscrição mas meu nome não está na lista, minha inscrição foi confirmada ?

  8. daniel rodrigues disse:

    eu fiz ainscrição mas num sei se deu certo
    meu nome é daniel rodrigues
    na categoria duplas iniciantes

  9. Kuririn disse:

    O BICHO VAI PEGAR!!! TEM VÁRIOS VETERANOS NA CAT. DUPLAS INICIANTES.

  10. Fabiano Spaço disse:

    Bruno, tem como trocar de parceiro,
    tava analizando meus concorrentes o bicho vai pegar.
    e o meu parceiro é teimoso D+++++.
    Sabe né o trajeto dele é diferente de todos.

    • Bruno Fernandes disse:

      Fabiano, ainda há tempo sim. É possível sim você vender o enduro, basta não aceitar as opiniões do Zé.
      Segundo ele, vocês permutaram uma fachada por uma troféu de primeiro lugar. É verdade?

  11. Romildo disse:

    Minha inscrição foi feita duas vezes por favor cancele uma das duas!

  12. pedro disse:

    reuniao e que horas amanha

  13. Heleno disse:

    A ordem de largada é essa aí?

  14. Junior disse:

    Vai ser mto dificil

  15. RAMBO disse:

    PARABENS ao MAGELA sem vc nada disto estaria acontecendo e parabens tambem ao 15 BPM e é isso mesmo esporte sim DROGA jamais.

  16. guilherme disse:

    e a planilha ?

  17. Fabio Guedes disse:

    Vai publicar o resultado?

Deixe o seu comentário:

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *